Рецензия Benihime на книгу — Кирилла Клеванского «Сердце Дракона. Книга 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце Дракона. Книга 1»

Benihime

Какое странное произведение. Беря его в руки, я думала что передо мной обычное фэнтези, и немного удивилась, прочитав первую, главу. Интернет, какие-то эксперименты, нейросеть... На фэнтези не тянет, согласны? А потом бац! И мы в другом мире.
На самом деле, я бы сказала что перед нами микс из литРПГ и фэнтези. Книга намешала в себе эти два жанра, и, иногда, в моей голове мелькала мысль что творится какая-то дичь, но читала я ее с удовольствием.
Нашему герою не сказать чтобы повезло, что в первом мире, что во втором, он довольно много страдает, преодолевает препятствия, но тут вторгается парадокс - он везунчик. Сначала рождается в королевской семье, потом его продают (когда и почему не скажу - читайте :D), потом еще пара моментов, после которых можно понять что он та еще Сьюха, только с драматическими нотками в судьбе.
Я люблю игры, и книга шла вполне легко. Читать про развитие персонажа, как он прыгает по разным ступеням, учит скилы и тп. было интересно, а тут еще и вплетена история мести, выживания, чую в следующих книгах и любовь появится. То есть не просто игра, но и с вполне душевным сюжетом.
А уж какой был динамичный бой в конце, от него невозможно было оторваться, а перед глазами в красках возникали образы. И здорова когда получается так хорошо увидеть какие-то книжные эпизоды.
От меня 4 из 5. Это не восторг, я понимаю что по сути довольно трешовое произведение с кучей недостатков, но я получила от него удовольствия, а это главное.

7 января 2021