Кира Ярмыш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кира Ярмыш

Отзывы на книги автора «Кира Ярмыш»

Lubov' Petrova

Я балансирует на грани между восторгом и разочарованием. С одной стороны книга закончилась на очень высокой ноте и в духе хорошего мистического реализма. С другой открытый финал это не то что я бы здесь хотела. Или, возможно, он слишком открытый
20 июня 2022

LinaSaks

Набросаю отзыв такой, не рецензию. Так быстренько пробегусь по верхам, рассказав, что мне понравилось и что не понравилось в книге.

Начало книги, скажем так, воодушевляло. Автор отлично написала какие взрывы происходят в голове женщины, по любому поводу, а уж если дело касается мужчины, то вообще атомная бомба. Проблема только в том, что женщинам такое не интересно читать будет. Это все и так понятно, мы живем с этими взрывами в голове, это как читать, как готовить яичницу, от точно такой же как ты, которая ровно столько же раз эту яичницу готовила. Я бы вот первую часть книги посоветовала бы читать мужчинам, чтобы они понимали, как женщина оценивает, как она, пока вы только "здрасти" сказали, уже 1000 лет с вами прожила и детей завела.
Такое же открытие насчет секса и женской оценки - опять же для мужчин. Женщинам не надо объяснять, как мы оцениваем секс, это всегда с нами. Как мы сами с собой договариваемся, как пытаемся прогнуться, потому что bs кому-то надо или нам что-то надо. Опять же ни для одной женщины это не открытие, если открытие, то это она просто никогда за собой не следила, ну или врет)

Самая большая проблема книги не в том, что она может быть скучна для женской аудитории, потому что ничего нового именно в самих себе не открывает, а в том, что нет сопоставлений, например, с мужскими мыслями в одной и той же ситуации. Вот где была бы помощь успокоить нервную тряску, когда ты уходишь в штопор, что ты не нравишься, чего он молчит, я что-то не то сказала, а в этот момент он может любуется или в рабочих процессах, потому что у него от работы такой же стресс, как и у любой женщины. Мужчины здесь вообще не прописаны, ни одного поступка не объяснено. Они просто почему-то поступают именно так, а причина поступка не мужская, а то, что мы себе придумаем читая, потому что у нас по книге - НИЧЕГО от мужчин нет. Что мужику за радость издеваться над бабой, почему над этой, почему не над любой другой, в чем ее избранность для него, это ведь важно, ведь он ее выбрал по какой-то причине, где-то же она поступила так, как стоит не поступать или как-то изменить свое поведение, чтобы всякие личности не думали, что ты жертва и над тобой можно измываться. Должно было быть хоть что-то что должно было помочь читательнице. Но автор не потрудилась ей помогать.

Загнав свою героиню в очень неприятную ситуацию, где выхода нет, она выхода и не дала. У меня была надежда на то, что постепенно автор нам расскажет, как бороться вот с такими людьми, которые ну вот так непонятно зачем поступают. Как саму себя вытянуть из ситуации, когда кажется, что весь мир против тебя, тебе больно, обидно, гадко, плохо и все остальное. Но конец книги превращается в сюр... Выход у нас получается такой - не победи морально, не вырасти сама над собой, а убей... Во, совет. От души. Рука-лицо, честное слово. Последняя треть книги, со всем этим выстраиванием убийства - это уже просто фантазия пошла ни к чему не пригодная. Не научись жить заново, не научись отслеживать то, что тебе не нравится и противостоять этому, не позволять проникать в твою жизнь, а убей человека... Как это поможет вернуть мужика, с которым душа к душе припала - непонятно. Как не сведет с ума само осознание проделанного, ведь мы про обычного человека читаем, а не социопата - непонятно. Как поступать в следующий раз, когда вот так опять загонят в обстоятельства, и ты растеряешься и ничего сказать не сможешь - а бог знает.

Очень плохая книга. Ей нельзя воспользоваться. Но опять же для мужчин там как карта женского сознания, ну первые две трети. И самодовольство и фантазии, и желания, и оценки и мысли - это все есть. Не для всех женщин подходят объяснения почему они такое в своей жизни хотят или как они к такому пришли, но это думаю любому в себе мужчине и так понятно будет)

зы. У меня неплохая оценка у книги лишь потому что эта книга может стать справочником для мужика, чтобы он понимал за что и в какой момент на него его женщина обиделась, ну и действительно ли той с кем он переспал все понравилось (ну это если ему не все равно, понравилось или нет) ))))

15 февраля 2024

Кристина Быстрова

Концовка дикая.
Героиня крепко сидит на стакане.
Нить с Антоном как то вообще потерялась.
Серьёзно? В подвале?
Кароче мне не понравилось.
Для первой книги автора вполне себе. Но сократить можно было раза в 2 точно
17 июня 2022