Моя подруга улыбнулась, заметив некоторую неловкость в моих словах и действиях по отношению к брату.
– Ой, вы только посмотрите на нее! – воскликнула Аманда и слегка ударила меня по плечу. – Как покраснела-то! А эта улыбочка на губах.
Я рассмеялась.
– Я никогда не думала, что снова буду жить со своим братом. Знаешь, я до сих пор в шоковом состоянии. Если я зайду в его комнату и увижу пустую кровать, пустую комнату, мне будет немного больно. Я всегда всё делала ради его безопасности, ради его счастливой жизни. А комочек счастья рядом со мной, – из меня вырвался смешок. – Вау. Разве такое бывает?
Аманда притянула меня к себе и обняла.
– Нам всем иногда нужен «комочек счастья», Мередит. Я рада, что Анхела, как бы не старалась, не смогла тебя испортить, – она отодвинулась и встала. – Ну, ладно. Больше не буду в сиделку играть, и не проси. А то с этой молодежью, я чувствую себя невероятно старой.
– Если мне не изменяет память, то это сам Адам предложил твою кандидатуру на роль сиделки. Так что не стреляй лазером из глаз, подружка.
Мы попрощались, и мои ноги сами привели меня к двери комнаты моего брата.
Я стояла под дверью и пыталась решить: зайти или нет? Но, в итоге, зашла.
Одеяло валялось на полу, один наушник был в ухе, а другой – в его правой руке. Он крепко спал, сжимая левой рукой подушку.
Я нежно улыбнулась, моё сердце трепетало от любви и изнывало от тоски. К сожалению, я пережила довольно-таки мало подобных моментов с братом. Я не могла ухаживать за ним или элементарно быть рядом.
Я боролась за наши встречи как могла. Делала всё, что от меня требовала Анхела, чтобы хотя бы раз услышать его голос или обнять, хотя бы раз вдохнуть его аромат и услышать его смех. Страдала вдали от него, но продолжала полагаться на него. Благодаря ему я не сошла с ума.
Удивительно то, что мы дружны, учитывая, как мало мы виделись.
Судорожно вздохнув, я подошла, аккуратно взяла наушники и положила их в кейс; потом подняла одеяло и накрыла его; Адама поцеловала в лоб. Прошептав «спокойной ночи», я вышла, закрыв за собой дверь, и прошла в свою комнату.
***
Шум толпы сводит с ума моего ненасытного монстра. Шум толпы раззадоривает его. Он изнывает от внимания. Он хочет поразить эту толпу.
Давай сольемся?– спрашивает он с нетерпением.
Зачем?
У тебя привычка задавать глупые вопросы.
Я могу поклясться, что услышала его фырканье. Боже, как я люблю бесить его.
Со мной ты станешь сильнее и победишь эту тварь в клетке.
Я и сама справлюсь.
Не охота верить слабым.
Я тихо рассмеялась.
Ты придешь ко мне в трудную минуту?
Я всегда с тобой, Мередит Инганнаморте. Просто не люблю высовываться, когда ты ведешь себя глупо.
Я поднялась с дивана и подошла к зеркалу. Поправила прическу и форму. Забинтовала руки боксерскими бинтами и снова посмотрела в зеркало.
Тогда… до встречи в клетке.
Ты убьешь эту тварь?– немного боязливо спросил он. Будто боялся, что я откажу.
Только если сольюсь с тобой.
Монстр злобно расхохотался.
Тогда я буду ждать, когда ты дашь слабину.
– Я тоже, – прошептала я вслух.
Глава 9
Я проснулась с улыбкой на лице и единственной мыслью в голове:
Мне тебя так не хватает, друг мой. Жив ли ты? В каких глубинах моего сознания ты прячешься?
Монстр внутри меня проявился в 15 лет. Он решил, что уйти от меня, значит, бросить меня в омут под названием «Жалость».
Я не помнила многие кровавые убийства благодаря ему. Он помогал мне не сходить с ума. Он был моей защитой, опорой. Он был частью меня, с которой очень сложно конкурировать.
Я хотела дать ему имя, но он сказал:
– Если ты дашь мне имя, я стану отдельным существом, созданием. Если захочу, смогу свергнуть тебя и управлять тобой. Лучше я буду безликим монстром, чем правящим умом.
После этого подобные вопросы я не поднимала.
Поначалу было странно и страшно иметь кого-то, кто думает и мыслит вразрез тебе, но потом я свыклась с мыслью того, что не одна.
Монстр не мешал мне жить в этом мире, сливался со мной, когда я давала слабину или просила об этом.
Но, когда я начала проходить лечение у врача, – скажем так – стала чинить себя, он исчез.
Я ждала, звала, но больше я ни разу его не услышала. Мое сердце болело, душу рвало на части. И тогда я поняла – всё это время он был частью меня. Частью, которую я боялась принять. С его исчезновением я потерялачасть себя.
И вот сейчас, впервые за столько лет, я увидела его во сне. Да, это всего лишь воспоминание, но, возможно, он затаился и ждет часа, чтобы проявиться.
– Друг мой, если ты вернешься, обещаю принять тебя и не отпускать. Ты моя опора. Ты не мог уйти навсегда. Ты не мог… бросить меня, – прошептала я, глядя в потолок.
Знаете, монстры появляются по определенным причинам. К примеру, из-за какой-то опасной ситуации. Мой монстр появился именно так. Он пришел в этот мир из-за Анхелы.
Когда мне было 15, я отдаленно слышала его голос. Он предупреждал меня об возможной опасности со стороны Анхелы.
Смотря в глаза этой женщины, я видела нечто ужасное, нечто, что заставляло меня прислушиваться к голосу в моей голове. Я видела гниль, я видела как она разъедает её из внутри, поражая всё больше и больше.
Когда Анхела улыбалась, я не могла дышать; когда Анхела говорила, я не могла двигаться; когда Анхела была жива, я не могла жить.
Но однажды монстр обрел форму. Это произошло 14 мая 2011 года.
Бабушка пришла ко мне в комнату и приказала собраться. Я почувствовала, что что-то не так, но всё равно пошла с ней. Она ведь Капо. А перечить Капо запрещено.
Мы приехали в один из самых популярных клубов Мексики.
Мы не присели за барную стойку, не поднялись в VIP-зону. Мы прошли в сторону туалетов и подошли к двери с табличкой «Служебный вход». Проверив нас на наличие оружия, охранники дали нам билет и открыли дверь.
– Куда мы идем? – спросила я, когда мы начали спускаться по лестнице.
– Веселиться, – ответила бабушка.
Я хмыкнула.
– Спуск в неизвестный подвал да и без оружия ты называешь «весельем»?
Она остановилась на ступень ниже меня, но все равно была выше.
– Для тебя этот подвал неизвестен, но для меня, – она задумалась, – считай, это второй дом.
В этот момент я услышала радостные крики мужчин.
– Что это за место? – подозрительно спросила я.
– Место с одним единственным правилом: не привлекай к себе внимание, если не собираешься что-то купить.
Она начала спускаться, но я зацепилась за одно слово.
– «Купить»? Мы пришли на аукцион? – поинтересовалась я. Во мне начала пробуждаться тревожность.
Анхела остановилась, повернула ко мне голову и улыбнулась.
– Еще одно правило от меня: будут намерения сбежать, сделай это по-тихому. Мы поняли друг друга?
Не дожидаясь меня, она спустилась и прошла через шторы из бусин.
Я спускалась медленно, останавливаясь на каждой лесенке. Я хотела уйти, сбежать, но это всё могло быть ловушкой. Сбегу сейчас, бабушка навредит моей семье.
– Черт! – прошептала я на испанском и подошла к Анхеле.
– Туалет находится слева от лестницы.
– Чт… – не успела спросить я, как раздался душераздирающий крик.
Я повернула голову туда, откуда он раздался.
На сцене был парень альбинос, и ему отрубили правое предплечье.
Он пытался вырваться, но не мог. Молил о помощи, никто его не слышал. Все делали ставки и бесновали. Пришел черед его…
Я перевела взгляд на бабушку. Она умиротворенно улыбалась и с интересом смотрела на сцену.
– Ты наслаждаешь этим?
Её улыбка стала шире.
– Мередит, туалет находится слева от лестницы. Сходи туда и не привлекай внимания.
Я бросила взгляд на сцену. Бедного парня уже резали на части, а люди – нет – монстры кричали цену, которую они готовы отдать за его органы, за его части.
Меня начало мутить. Я закрыла рот рукой и выбежала в туалет.
В туалете я оперлась о раковину и принялась тяжело дышать. Мышцы лица судорожно сжимались, руки тряслись, глаза покраснели, сердце быстро стучало.
Я пыталась считать, думать о другом, контролировать дыхание, но меня пугало мое состояние. Подобное со мной происходило впервые.
Ноги перестали меня держать, и я упала на холодный пол.
Я закрывала глаза, но сразу же всплывала картина с парнем альбиносом.
Я чувствовала как сердце перестает выдерживать такую нагрузку.
Краем глаза я заметила движение. Слева ко мне шла какая-то тень в цилиндре, фраке. Лицо было овальной формы, как у тыквы или пýгала. Оно опиралось на трость.
Я видела лишь силуэт и, знаете, мне стало еще страшней.
Оно остановилось рядом со мной и склонило голову.
– Будет жаль, если ты так умрешь – покрытая страхом и шоком. Это будет очень глупая смерть.
Мужской голос был бархатистым и мелодичным.
– Знаешь, Мередит, я давно искал повода выйти. Убийств для меня было мало да и увиденного тобой тоже. Но, если бы я не вышел сейчас, ты бы убила нас. А умирать, не испытав людей, мне не особо-то хотелось. Понимаешь меня?
Я смотрела только вперед, боясь повернуться к нему, боясь взглянуть на него.
– Видимо, понимаешь, раз боишься. Но и бояться слишком много нельзя, – он коснулся меня своими холодными пальцами, а дыхание щекотало шею. – Я не могу умереть из-за тебя. Так что я придумал небольшой план: я сливаюсь с тобой, позволяю тебе и твоей добродетели отойти назад, а себе позволяю управлять тобой, твоими мыслями, чувствами, эмоциями и разумом. Обещаю, что в дальнейшем не буду сливаться без твоего разрешения. Как тебе план? Точно! У тебя же нет выбора! – усмехнулся он.
Пальцы исчезли, как и дыхание. Понемногу я успокаивалась. Может, он плод моего воображения.
Этот силуэт возник передо мной и поднял мой подбородок. Клянусь, что увидела швы на месте рта.
Я дернулась назад и попыталась закричать.
– Я не плод твоего воображения. Я монстр внутри тебя. Не путай это понятие с другими, – его пальцы проходили сквозь меня, лицо приближалось. – Не стоило тебе будить меня.
Тот вечер я запомнила на всю свою жизнь. После встречи с монстром я вернулась на аукцион и больше не сбегала. На аукционе не привлекала к себе внимание и спокойно смотрела на то, что происходит на сцене.
Когда бабушка делала из меня машину для убийств, я сливалась с монстром и ничего не помнила на следующий день. Когда меня избивал Роберто, монстр терпел его.
Возможно, мне не стоило будить его. Но если бы не он, как бы я пережила бабушку и Роберто?
Тяжело вздохнув от нахлынувших воспоминай и мыслей, я встала с постели.
На часах 4:27 утра.
– А еще раньше нельзя было разбудить? – недовольно буркнула я и поплелась в ванную.
Выполнив все водные процедуры и переодевшись, спустилась вниз. Выпив утреннее кофе, села за стол читать новостную ленту.
Телефон завибрировал. Звонила Аманда. Досчитав до трех, я ответила.
– Мередит слушает.
– Беспокоят кошмары с Роберто?
Я фыркнула.
– Скорее молодость в клетке.
– Разве ты не называла это время – цитирую – «самым чудесным на всем белом свете»?
– Я человек, Аманда. Имею право поменять мнение. Ты-то зачем мне звонишь так рано?
– Во вторник будет какое число?
Я застонала.
– Я не помню такие вещи. Спрашивай более простые вещи.
Она рассмеялась.
– Тринадцатое июня. В этот день пройдут очередные поминки Роберто и встреча глав Семей.
Я поднялась в свою комнату и заперла дверь.
– Нахрена он каждый год проводит эти поминки?
– Ну, он выглядит убитым горем братом и налаживает связи.
Я села на кресло и покрутилась.
– Ага, только я не видела эмоций у змей и тем более их плач. Он же хотел провести эту встречу в воскресенье. Вот хитрый лис, – выругалась я.
– Я приобрела билеты и тебе, и Адаму. Вылетаете завтра. Всё остальное пришлю чуть позже, – она замолчала и продолжила: – Эй, Мер, спустя шесть лет ты встретишься со своей первой любовью. Как себя чувствуешь?
– Отвратительно, – немедленно ответила я, и Аманда снова рассмеялась.
Не желая слушать её смех, я нажала на «Отбой» и вздрогнула.
– Боже, придется подучить итальянский.
Глава 10
До 10 утра я занималась делами Семьи: ставила подпись на договорах, увеличивала бюджет, читала досье очередных предателей и так далее. Дел у главы Семьи всегда много.
Из комнаты меня вытащили чудесные ароматы панкейков и кофе. Адам стоял у плиты и переворачивал панкейки.
– Я невероятно счастлива.
Он повернулся ко мне и лучезарно улыбнулся.
– И тебе добро утро. Я даже не заметил…
– Моего прихода?
– Нет, ухода Аманды, – он погрустнел. – Я не успел с ней попрощаться.
Я фыркнула.
– Панкейки горят, Адам. Это единственная домашняя стряпня, которой мы насладимся сегодня.
Я села за стол и отпила кофе. Боже, какой он… ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ на вкус.
Я выплюнула так быстро, как смогла. Несколько капель даже попали на Адама.
– Хорошее начало дня, сестра, – Адам рассматривал капли и кривил рот. – Фу.
– Адам, брат мой, что у меня дома делает растворимый кофе? – находясь на грани срыва, спросила я.
– Я купил его вчера. Мне очень нравится кофе от них. На вкус как настоящее.
– В предложении: «На вкус как настоящее» – ключевое слово «как». Понимаешь?
Он кивнул.
– Почему ты так на это остро реагируешь?
– Потому что, – я вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться. – В нас течет итальянская кровь. Твоя, видимо, напрочь выведена из организма, а вот моя жива и бушует. Понимаешь?
– Вроде, – протянул он.
– До полудня, – я показала на настенные часы, – я пью латте макиато или капучино, после эспрессо и вечером без кофеина. А в течение дня балую себя другими кофейными напитками, кроме холодного американо и растворимого кофе. Ах, мне даже плохо становится от упоминания этих двух напитков со вкусом грязи! Так что, брат мой, не убивай во мне итальянку. Per favore!21
Стоп. Я же могу связать желание познакомить брата с культурой нашей малой Родины с завтрашней поездкой. А я ломала голову над тем, как ему всё рассказать. Решение само пришло ко мне в руки.
Я хихикнула, но потом сделала вид будто откашливаюсь.
– Адам, хочешь я познакомлю тебя с реально вкусным кофе?
– О, думаю, это хорошая идея, – немного смущенно улыбнулся он. – В какую кофейню пойдем?
– В итальянскую.
– А она есть поблизости?
– Да… в 15 часах отсюда.
– Ого, и это ты называешь близким? – удивился мой братик.
– Просто она в Италии.
После моего заявление повисла тишина. Адам хлопал глазками, а я кивала ему в ответ.
– В Италии?.. Мы полетим в Италию?
Я щелкнула пальцами.
– Бинго! Давай поедим и начнем собирать вещи.
– А когда мы вылетаем?
– Завтра.
– Завтра?
Я хлопнула в ладони.
– Раньше начнем, раньше пробудим в тебе итальянца, брат мой.
***
Спустя 15 часов полета мы остановились в отеле моей Семьи в Милане.
Адам восторгался каждым домом, улыбка не сходила с его лица.
Его веселье было заразным. Несмотря на то, что я провела здесь в общей сложности три года, я скучала по этим местам, улочкам.
В часе езды от Милана есть озеро Комо. На восточном берегу озера есть замок ди Вецьо. Именно там и жили мы с Роберто.
Из плюсов было лишь то, что я видела озеро, скульптуру призрака и жила в старинном замке. А из минусов – присутствие суицидальных мыслей.
Ну, ладно. Не будем о плохом. Оно ждет меня через пару часов на поминальной службе и встрече с главами Семей.
Я устало выдохнула.
Встреча с этими идиотами высосет из меня все силы. ВСЕ!
Эти мужчины, нацеленные на принижение моего достоинства, вводят меня в состояние убийцы. Будь у меня больше безразличия и безумия, перебила бы их всех.
– Ты чего так погрустнела? – спросил Адам, присаживаясь рядом со мной на диван.
Мы находимся в его комнате с шикарным видом на небо. Серьезно, из плюсов здесь только оно. В свою защиту скажу, что этот номер выбирал сам Адам, так как предыдущий ему не понравился.
А вот моя – царская ложа – совсем другое дело. У меня и терраса, и большая душевая, и шикарная гостиная, и королевских размеров кровать. О чем еще я могу мечтать?
– Я просто подумала о работе.
– О работе?
– Да.
Мой брат посмотрел по сторонам.
– Я думал, мы на отдыхе.
– Адам, кофе и кофеин были уловкой, – я похлопала его по плечу. – А ты повелся на нее как дитя малое.
– Черт! – крикнул он.
– Действительно, черт. Короче говоря, у меня здесь коференция.
Брат повернулся ко мне с задумчивым лицом.
– Но правильно «конференция».
– Адам, это же каламбур. Кофе и… ладно, плохо вышло.
– Действительно плохо.
– Чё сказал?
Он хихикнул и поцеловал меня в лоб.
– Ничего, Мередит. Иди в свою комнату и не мешай моему одиночеству.
– Как я могу ему мешать?
– Ну, сейчас у меня по расписанию интервью вымышленному интервьюеру, а после съемка в эдитах.
– Оу, – я встала и почесала затылок, – звучит слишком лично. Так что не буду мешать твоему одиночеству.
Поцеловав брата в две щеки, я вышла за дверь и выдохнула.
– Мередит… – послышался голос Кордеро сбоку от меня.
– Пройдем в мою комнату.
Мы прошли не в следующий номер, а в мою комнату люкс на самом последнем 20 этаже.
Весь путь Кордеро поглядывал то на меня, то на часы. Видимо, стряслось что-то неладное.
Как только мы зашли в комнату, Головорез моей Семьи спросил то, что его так интересовало:
– Ты пойдешь на поминки во вторник?
– Может быть, – пробормотала я, даже не задумываясь над ответом.
– Почему?
– М, как тебе сказать? – я села за стол и покрутилась в кресле, растягивая время. – Для Дамиано это всё игра или манипуляция. Он приглашает меня на похороны, я отказываюсь. Мы играем в эту игру уже 5 лет. Но сейчас всё изменилось. Он нашел способ привезти меня, встретиться со мной лицом к лицу. И этот способ – встреча всех глав итальянских Семей. Дамиано организовывает поминки не потому что хочет поминать своего брата, а потому что… – на этом моменте я замолкаю, широко раскрыв глаза.
О проекте
О подписке
Другие проекты
