«Принц и гвардеец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Касс, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Принц и гвардеец»

masha-ust

Гвардеец
Очень удивительно и по-новому было читать эту книгу. Аспен перестал быть мне так неприятен. Открылись потайные двери его души. Я уже не удивляюсь тому, что Аспен решил бороться за нее. Если раньше мне казалось, что он любит ее недостаточно сильно, чтобы отпустить, за это я его ненавидела. Это же маленькая история позволила мне понять его по-настоящему. Кроме Америки у него больше никого нет, она единственное его счастье. К тому же сейчас он Двойка и вполне в состоянии ее обеспечить.
И еще я оказалась права! Он действительно нравится Люси! Это очень хорошо, потому что, я надеюсь, со временем она ему то же понравится и будут на существовать две счастливые пары: Америка и Максон; Аспен и Люси.

Нужно искать в жизни что-то хорошее.

Ведь с Люси у них одет быть все хорошо. Аспену осталось только это понять. Как и нам всем. У каждого в жизни было что-то хорошее и если Вы чувствуете боль и одиночество, вам нужно только вспомнить об этом хорошем и сделать его еще лучше!
Очень достойное дополнение к такой прелестной серии. Ну что, теперь осталась только "Единственная", и я узнаю все!

28 декабря 2014

books_are_my_life

С чтением этой книги разыгралась целая эпопея. Скачала я ее себе на телефон, читаю, довольная. Гвардеец, гвардеец, гвардеец... Последняя глава.. Что за подстава?! Где же "Принц"?! Лезу в интернет в компьютере. Нахожу наконец "Принца". Начинаю читать. Тут... повествование обрывается и: "конец ознакомительной части". Я рву на себе волосы и бьюсь лбом об стол, потом вспоминаю, что когда-то давно уже скачивала эту книжку. Открываю. Вожделенный "Принц", правда в любительском переводе.В общем как-то так это и выглядело))

-Не вериться, что он все потерял.
-Что такое все, когда любишь? Тем более пока ты молод.

Аспен. Я так и не смогла отделаться от неприязни, которую приобрела в отношении этого персонажа после чтения первой части. То, что он оттолкнул Америку перечеркнуло все.

Умение принять помощь - это тоже в некотором роде сила.

И он умеет ее принимать, от тех, кто ниже его, потому что так его эго не страдает. Добрым и благодарным он стремится быть лишь с теми, кто беззащитен и беден, ограничен в своей свободе. Сомнительное благородство. Лучше бы попробовал принять помощь той, кто его любит, когда была возможность. Нужно было наплевать на касты. И его любовь к Америке, на мой взгляд, лишь привычка. Он просто не рассматривает других вариантов. И пресловутая борьба за ее сердце, в чем она выражается? В том что он подпирает стену перед ее дверью каждую ночь? В общем Аспену так и не удаловь вернуть моего расположения.

Это данность. Небо голубое, солнце светит, Аспен любит Америку. Так устроен мир.
Максон Шрив, вы идиот. Ваши родители совершенно искалечили вас морально. Да вам хоть тысячу девушек приведи, никакой разницы все равно не будет. У вас не хватит ума увидеть любовь, даже если она окажется у вас прямо перед носом.

Максон. Люблю этого парня. Наверное, из безысходности))) Аспена-то я забраковала. Но в этой книге он показался мне довольно... жалким. Неуверенный в себе, постоянно притесняемый собственным отцом. В общем, обычный парень, но никак не принц.

Стучи в дверь уверенно, Максон.Не мельтеши взад-вперед, Максон. Будь быстрее, умнее, лучше, Максон.

Было любопытно увидеть Америку его глазами. Чуть больше сблизиться с королевой Эмберли. Очень порадовало то, что с первых мгновений отбора Максон практически не видел никого, кроме нашей рыжей "Пятерки". Очень романтично, в духе Ромео и Джульетты.)) А еще позабавили его сомнения на счет отбора. Не переживай, Максон, найдешь ты свою единственную!

— А вдруг ни одна из них мне не понравится?
— Тогда выберешь наименее противную. Желательно ту, которая может быть чем-то нам полезна. Впрочем, на этот счет не волнуйся, я тебе помогу.

6 из 10

23 января 2015

brunhilda

Ну вот и дошли мои рученьки до продолжения любимой серии. Если кому-то интересно, то рецензии на всю трилогию можно найти здесь, здесь и здесь.

Эта книга ничто иное, как переложение событий того же самого Отбора , только от лица других персонажей, в данном случае, мужских - Максона и Аспена. Как говорит мой брат, те же яйца, только сбоку.

Что-то в последнее время стало модно описывать то же самое, только от лица других действующих лиц. И ладно бы, если бы было написано что-то другое, а то - совершенно тоже самое. Сейчас тапки полетят в сборник новелл Вероники Рот Четыре. История дивергента , да по сути, некоторые из новелл действительно перекликаются с событиями первой книги. И некоторые события, которые описаны в Дивергенте здесь имеют совершенно другую направленность. Да и новеллы о Форе/Четыре дают нам больше информации об этом персонаже. О том почему он стал таким, какой он есть. А новеллы о Максоне и Аспене лично мне не дали ничего, кроме того, что у Максона была девушка, которая его любила.

Вот и смысл было писать эти новеллы? Согласна. Автору было мало денег, вот и переливает из пустого в порожнее с целью заработать. В этой книге разочарована, советую не тратить деньги на бумажный вариант, а почитать в электронке, если хочется. А можно и вобще не читать - ничего не потеряете.

А тем временем на полке стоит еще один сборник новелл от Киры Касс Королева и фаворитка , а в апреле, насколько я знаю от издательства АСТ, нас ждет выход Наследницы , а потом, быть может, и Короны . И я очень надеюсь, что оставшиеся книги любимой серии меня не разочаруют.

12 марта 2016

Avid_reader_of_books

《Кира Касс "Принц и Гвардеец"》

Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям. Один из них — принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он свои
обещания, ведь героиня не первая, кому он вскружил голову? Второй — простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви. ©

Эта книга позволяет нам по новому взглянуть на мир вокруг Отбора.
Увидим, как к Отбору относится вся царская семья. Если раньше, в предыдущих частях, мы не могли знать, что чувствует Максон, как он воспринимает всю ситуацию, тот тут нам предоставлена такая возможность. но, к сожалению, я так и не получила ответа на некоторые сформировавшиеся у меня вопросы. Мне кажется, что информации, предоставленной в этой книге, очень мало.
Также мы узнаем, что чувствует бывший возлюбленный (или настоящий возлюбленный) Америки - Аспен. О нём нам рассказывается куда больше. Но опять же. На вопросы, которые у меня были, эта книга не ответила.

Эта книга выполнила роль дополнительной функции, просто пересказала нам значимые действия от лица главных героев, показала нам их чувства. Но, на мой взгляд, книги было мало. Если бы Кира Касс рассказала чуть больше о Максоне, его отношении к Отбору, почему он выбрал Америку и ломал комедию в середине третьей книги, было бы интереснее и существеннее. Также хотелось бы узнать и об Аспене. Как он пришёл к тому выбору, который был сделан в третьей, заключительной части? К сожалению, об этом не говорится в дополнительной книге.

P.S. Цитата очень понравилась :D

Девушки такие взбалмошные создания
29 января 2016

Little_Lou

Баян allert!
Бомбануло allert!
Субъективность allert!

Мне припекло так знатно, что я даже отзыв не смогла написать сразу, слишком много нецензурных выражений рвалось с языка, то есть, с пальцев, я же печатаю. Сейчас эмоции подулеглись, и, что самое забавное, спустя всего три недельки с прочтения и сама книга помнится смутно, вот настолько "Принц и гвардеец" бездарная.

Расширение вселенной для фанатов штука всегда приятная. очень часто хочется узнать, а что за кадром, а что было до, а как они жили, а что еще интересного в этом книжном или, например, кинематографическом мире есть. Примеров можно привести множество: Роулинг, Звездные войны, Варкрафт; что-то удачное, что-то не очень.
Есть авторы, идущие по пути наименьшего сопротивления, которые просто пишут уже знакомую историю от лица второго главного героя, как Майер и, упаси Господи, Э.Л. Джеймс. А есть Кира Касс. Нет, я не зря вынесла ее имя отдельно, потому что, как говорится, когда кажется, что уже достиг дна, снизу еще могут постучать. "Принц и Гвардеец" рассказывает нам об уже знакомых событиях, но от лица Максона и Аспена соответственно. О чем же эта книга? О закулисье отбора, о детстве Максона, об его отношениях с отцом, отношении к Крисс, что-то про менее интересную жизнь Аспена?

Касс взяла уже знакомый сеттинг, например с Максоном - первая встреча с Америкой - и написала историю от лица мужских персонажей. И сделала это настолько неинтересно и скучно, что для этого тоже нужен особый талант. Очередная писанина в 100 страниц напечатанная 26 кеглем, блеклая и бесполезная. Каждому герою уделено всего ничего, и мало того, что с таким объемом временные отрезки охватываются весьма скромные, написано сумбурно и уныло. Да, Аспен сжигает или помогает сжечь какое-то архиважное письмо, но политический конфликт в этой книге, как пятая нога у зайца. А Максон... он думает, что Америка "ни-такая-как-фсе", а то мы по предыдущим книгам не поняли этого. В общем, в голове у Касс роятся неплохие идеи "chick flickов", но недостаток таланта и недостаток усердия, потому что надо срубить побольше бабла, дают на выходе сырой продукт, с притянутыми з уши конфликтами, или, и того хуже, "Принца и гвардейца".
Продолжать серию после таких спин-оффов желания не возникает.

4 января 2017

olgakudr...@gmail.com

Печально,что не до конца написана...так и не понятно,что произошло дальше со стороны этих двух героев
30 марта 2015

bolk....@gmail.com

мне очень понравилось!
25 мая 2017

Людмила Алексеева

Книга довольно занимательна, т. к. написана от лица Максона и от лица Аспена, что позволяет заглянуть в те моменты, которые были не доступны, смотря на происходящее глазами Америки. Но складывается впечатление, что эта часть была написана только из-за любопытства самого автора потому, что были освещены лишь два момента, которые, скорее всего, наиболее полюбились Кире Касс.
7 декабря 2014

yats...@mail.ru

Ждала большего...
20 июня 2015

zamb...@gmail.com

Лишняя книга во всей этой истории- пересказ ранее прочитанного. Хотя читать, конечно, можно
13 марта 2015