«Наследница» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Касс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Наследница»

dari...@gmail.com

поначалу книга казалась мне нудной, и главная героиня раздражала, но вся неприязнь к ней исключительно из-за привязанности к главным героям первой, второй и третьей части.
27 ноября 2016

Диана

Очень неоднозначные впечатления от этой книги. (В который раз я это говорю?)Мне нравятся герои Киры Касс, мне по душе ее прекрасное описание романтики, нравится мир, который она описывает в своих произведениях, история Америки и Максона. Но несмотря на все вышеперечисленные плюсы "Наследницы" и других ее книг, я считаю, что четвёртая часть лишняя.

Мне нравятся отношения Америки и Максона и совсем не хочется думать, что мои любимые герои могут стареть. Мне кажется, что нет смысла так растягивать историю. Нам описали отношения Америки и Максона, нас обеспечили достойным завершением Отбора. Ну вот зачем нужна ещё одна часть?

Читая многие отзывы, я слышала "Идлин — несносная девчонка, самовлюбленная и с высоким самомнением. Как можно быть такой эгоистичной?Меня это бесило. Ужасная книга!!".Но ведь это хорошо! Это значит, что автор сумел пробудить в читателе эмоции. Не думаю, что вы хотите почитать такую же историю Отбора Максона и Америки. Идлин воспитывалась во дворце с рождения! Её с самого детства готовили к престолу! Не думаю, что многие оставались бы белыми и пушистыми и тонули в своих нескончаемых комплексах и бедности.

Также в книге присутствует огромная интрига. Ведь когда мы читали про Отбор от лица Америки, то сразу ясно, кто же станет Королевой. А здесь — 35 парней, читатели не знают, кого же выберет Идлин. Да и особых ярко выделяющихся среди других Избранных фаворитов у главной героини нет. Я уже прочитала слитую на английском языке новую книгу в сети. Конец предсказуемый, именно его я и предполагала, но благодаря нескольким Избранным,, в "Наследнице", интрига держалась до конца.

"Наследница" неплоха, интересный сюжет, интриги, прекрасная главная героиня, но эта часть уже кажется лишней .

Надеюсь, что после "Короны" Киру Касс наконец отпустит мир "Отбора", а то мало ли возьмётся писать историю про четвёртое поколение. Пожелаем Кире перенаправить свою энергию в новую историю, чтобы в будущем она нас радовала новыми сериями!
27 июня 2017

Ана

Автору стоило остановиться на истории Америки. Абсолютно никакого развития событий, Идлин плоская, эгоистичная, а претенденты отбора ведут себя словно пятнадцатилетние мальчики. Ни любви, ни сюжета, всю книгу бедная Идлин страдает от того, что ей приходится принимать участие в Отборе ради своей страны. При этом ничего не делает ни для себя, ни для участников, ни для страны.
1 июня 2022