«Корона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Касс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Корона»

Rozalia

Нуууу... конец конечно абсолютно не о чем ты думал читая предыдущие части, но хорош. Прочитав до конца - понимаешь главную героиню. Причем вообще вся суть, главные мысли в последней главе. Это немного странный формат. Но конец хороший.
1 декабря 2016

Екатерина Задемидченко

Первые части с родителями Иидлин были намного интереснее,но в конце этой книги я две прослезилась. Надеюсь снимут фильм по этим книгам.
24 сентября 2021

danger...@mail.ru

Неожиданный поворот событий и такой же неожиданный финал. Браво.
27 июля 2017

Alyona Lushnikova

Честно, я рада, что это наконец закончилось) если первые три Книги были прочитаны взахлёб, несмотря на то, что к героям и сюжету было много вопросов. То с двумя книгами про Идлин скорее ощущение, что я читала фанфик… и часто хотелось уже сказануть в конец.
22 ноября 2021

СПОЙЛЕРЫ

Я наконец-то ее дочитала...
Мои первые мысли бред бред бред. Ну как можно было выпустить это в люди. Создавалось впечатление будто редактор и агент в момент написания книги стояли за спиной Касс с топорами и молотом. Не раскрыты уже даже готовые персонажи. Марли постоянный борец за свободу, решила не отпускать сына от юбки, Люси и Аспен страдают бездетностью, и неужели Максон и Америка готовя дочь к престолу настолько запустили ее, смех да и только. Есть у них конечно еще трое пацанчиков, но и тут наделали шуму, близнец Идлин вроде как нормальный парень а в морду дать оешил, так чуть руку не сломал, женился сбежал, мать инфаркт от этого схватил так он приезжать по этому поводу не решил, прискакал только на тусовку к сестричке. Кстати по поводу дочери... Она даже на стерву то не сильно похожа, хотя кажется именно такой и попытались представить. Ну жила себе красотулька думала о том какое бы ей платье нарисовать на этот раз, в перерывах между этим бегала к папашке на совещания, что-то там непонятно зачем читала потом считала, потом вдруг нереально уставала и по дороге в комнату умудрялась обласкать словесным "..." беднягу Кайла. В этом заключается вся подготовка к трону.
Расчудесным образом друзья которым не нужен был трон разругались с монаршим семейством и воспитали сыночка в стиле Грегори. Пытался сделать вид что хочет женится на Идлин, но... не успел красавчик в отбор записаться, ну что поделаешь буду пытаться так. Каким то расчудесным образом наша сосулька мисс всемогущество начинает доверять сразу нескольким незнакомцам которых сама же по сути и привела во дворец, доверяет доверяет и бац, непонятно как почему и вообще когда влюбляется в переводчика, который и в отборе не учавствует. Кайл к которому нас две книги готовили идет лесом несмотря на то что уже тоже вроде как влюбился, или нет, я вобщем не поняла, НО суть в том что под конец Касс решила нагнать драматизму, мол вооот две книги она шла к тому чтобы найти себе наконец мужика, нашла и тут засада такая выйти за него не может. Как же так, папа помоги! Ну тот естесно уверяет что какая бы она там не была королева, вся семья и так предатели народа, так что ничего страшного выходи за кого хочешь, я же прячу 20 лет во дворце свою сводную сестру, от любовницы отца, а мамка твоя вообще еще при его жизни хотела власть подорвать.
Идлин подумала ну и решила наконец отдать власть народу и пойти детей с переводчиком делать.

В общем, если вам некуда убить день...хотя нет, даже тогда не стоит

2 из 10, только за тех чувств что я испытала при болезни Америки.
4 июня 2017

Диана

Что ж, если трилогию "Отбор" можно было назвать более менее хорошей для своего жанра (современных любовных романов), то с этой дилогией так не прокатит. Я не могу удержаться от сравнения. Честно говоря, я возможно буду не объективной, ведь я не такая уж и поклонница подобных историй. Но "Отбор", как мне показалось, справился со своей задачей: этакое лёгкое чтиво для девочек-подростков. Но эта дилогия про Идлин уже лишняя. Я это говорила в отзыве на "Наследницу" и повторю ещё раз.

Главный косяк - сюжет и сама идея Отбора. Избранных Касс не раскрыла вообще. Правила нарушали все подряд, причём это только вина мальчишек, а не Идлин. (Ага, ага) Избранные не вызывали никаких чувств, эмоций, переживаний и заинтересованности. Ну окей, раз сюжет отвратителен, то тогда пусть у книги будет та самая чудная, милая и романтичная атмосфера первых трёх книг. Но нет.

Во внезапно вспыхнувшие чувства Идлин не веришь. Отбора по сути никакого не было: кто-то слился, кто-то просто отказался, двое вообще геями оказались (вот вы представьте, девчонки, каково знать, что мужик променял тебя на другого мужика?). Ну и Идлин как-то странно правила. Того, кто с ней не согласен, того, у кого просто другой взгляд на вещи, она увольняет. Да и с народом ситуация ужасна. Пока ее не вытянули из ситуации, она и слова не могла связать.

Что Касс сделала с героями? Максон, кого всегда волновало благополучие народа, просто взял и бросил все обязанности на дочь. Наплевал на свой долг.

Я просто скажу, что рада окончанию серии. Но всё же считаю, что Кире Касс надо было закончить на трилогии.
27 июня 2017

olgagusev...@gmail.ru

очень интересно жизнь от маленькой девочки до королевы
3 августа 2023

Ана

Шоу Холостяк, Дом 2 и Пусть говорят нервно курят в сторонке. Думала, что хуже книги "Наследница" уже не может быть, но вот оно - "Корона". Автору стоило закончить рассказом об Америке, поскольку книги про Идлин получились плоскими, неинтересными, без какого-либо сюжета и смысла. Я "давилась" этими книгами, хотя первые части про Америку прочитала на одном дыхании. Если бы можно было поставить минус 5, я бы дала такую оценку.
10 июня 2022

Дочитала полностью триллогию "Отбор". Что могу сказать , я разочаровалась . Те кто не читали "Наследница" и "Корона" а также дополнения к "Отбору". Не читайте,серьезно,я просто потеряла деньги и время на последних частях.. Для меня вся эта история закончилась на "Единственная "
20 апреля 2017