«Безобразная Жанна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Измайловой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Безобразная Жанна»

Оксана

Очень хорошо
31 января 2023

Маргарита Гагарина

Интересно.
24 октября 2018

chavi....@gmail.com

Вначале и до середины было немного скучновато. Потом стало интересно, конец не обычный. Но перечитывать снова не буду
14 октября 2018

Alena Shvets

Очень понравилось. Автора всегда читаю с удовольствием. А тут прямо как глоток свежего воздуха.
27 марта 2022

светлячок 18

Весь цикл достойный. Без пошлости и сказочный.
27 июля 2017

olga.go...@mail.ru

хорошая книга
30 мая 2018

Мирра Лэй

Поняла, что книги Измайловой нужно читать дозировано - прочитал одну, отдохнул пару месяцев, взял другую. Книга про Жанну не плоха, сюжет местами даже увлекает, но есть у автора два серьёзных минуса которые качуют из книги в книгу. Во-первых: все её героини практически одинаковые - такие всё из себя сильные/циничные/нетакие и несколько картонные к сожалению. Даже если они мужик. Поэтому читая друг за другом несколько книг начинаешь путаться в истории героини приписывая ей черты предыдущей. С "главным любовным интересом " примерно та же беда - они абсолютно картонные и смешиваются в одну кашу. Ну и крутые, конечно, как вареные яйца. И во-вторых: всегда присутствует некая сумбурность сюжета. Читаешь-читаешь и все вроде понятно, а потом - хоп! - и из кустов роялище выезжает. А ты сидишь, глазами хлопаешь и пытаешься понять что это было и как так получилось - создаётся впечатление, что обоснование осталось где-то в авторской голове... Дабы далеко не ходить - происхождение Рыжего. Кто, куда, откуда? Одни вопросы, ответов нет. И так почти в каждой книге, будто куски из сюжета выдраны. Ну и финалы везде, как правило немного скомканы - именно "немного" и всё было бы нормально, если бы первые две трети каждой из книг не были по тому же авторскому "методу" очень растянуты. Сейчас я говорю только про серию фей и прибившейся к ней в моём восприятии "Случай из практики". В целом читать Измайлову стоит, но с перерывами, когда предыдущие книги уже успели подзабыться.
18 сентября 2018

Юлия Гагаева

Не интересно и нудно. Я все время пыталась узнать сказки, ждала захватывающих приключений, продиралась через иносказания главного героя. Еле осилила. Серия про независимого судебного мага и то была интереснее. Что-то отдаленно напоминало Хроники Нарнии. Не понравилось.
10 сентября 2018

alyon...@gmail.com

Монотонное ровное повествование. Накала нет, интриги нет, страстей тоже нет. Любовная линия никакая.
Скучно, не цепляет
17 декабря 2018