Рецензии и отзывы на Безобразная Жанна

Velheor

Очень понравилась книга. Прочитала, не отрываясь, за день и скажу - оно того стоит. Снова сказка на новый лад, новая история о мире, где феи несут истинное зло, используя желания глупцов для того, чтобы захватить силу и власть.
    Жанна - старшая, любимая дочь короля, которую воспитывали наследницей. У нее был любимый жених, не чаявший души в ней, которого даже шрамы, полученные на охоте, не отпугнули, была семья, было королевство. А потом, из-за неосторожности завистливой младшей сестры ничего не стало... Погиб любимый, умер отец, а Аделин взошла на трон с новым мужем - горбатым уродцем Рикардо, заточившем Жанну в старом поместье. Казалось бы, жизнь кончена, больше уже ничего не исправить, но... не такова героиня этой историй - не по-женски решительная, с острым умом и порой мужскими замашками, умеющая глубоко чувствовать и быстро принимать решения.
    И вот уже позади заточение, и она отправляется в путь, сопровождаемая загадочным бродягой, обладающим странной связью с огнем, контрабандистом, мельничихой, бывшим егерем...
    Они должны спасти погибающее от руки полукровки-фея королевство, снять дурман с народа, но смогут ли они сохранить собственный рассудок и жизни? Вернется ли ещё хоть когда в жизнь королевы Жанны любовь и доверие?
    Старая сказка на новый лад от Киры - это всегда что-то волшебное. Необыкновенно вкусный язык,потрясающая атмосфера, неторопливые порой, завораживающие диалоги. Умные, яркие герои, чье пламя любви и самопожертвования будет гореть сильно и ярко, выжигая все зло. Повествование течет порой неспешно, порой - срываясь вскачь. Сталкивает добро со злом, срывая маски, обнажая человеческие души, прошлое и настоящее, подлость и верность. над некоторыми сценами рыдала, не удержавшись, книга вызывает яркие и щемящие чувства и герои не могут оставить равнодушными.
    Королева Жанна и её Рыжий, её тавани, её жизнь.
    Прекрасная сказка о любви истинной и вечной, о дружбе и узах верности и чести. Обязательно оставлю в коллекции, мне понравилось даже больше, чем "С феями шутки плохи", и даже знаю - почему. Герои не столь циничны и настолько преданны друг другу, что глаз не отвести.

Nadinka-Blondinka...

Страшная, страшная сказка....
    Вы по прежнему уверены, что феи добрые?
    С первых строк этой книги тебе становится холодно, а по рукам начинают бегать мурашки. "За окном уныло выл ветер".. И уже сразу представляешь темную комнату, непогоду за окнами и одинокую девушку, устало перелистывающую книгу при тусклом свете свечи.. Такая она, принцесса Жанна, потерявшая любовь, семью, красоту, власть и одиноко живущая в отдаленном поместье без друзей или хотя бы сочувствующих. Но все меняется в одну ночь, когда в ее дом забирается бродяга Рыжий- загадочная личность, которая вдохнет в нее новые силы- действовать, бороться и побеждать. Жанна очнется от апатии, поймет, что ее страна нуждается в ней, соберет верных людей и пойдет возвращать себе утраченное
    Всем нам привычные добрые феи- волшебницы в этой книге- настоящее зло..Да и пола они мужского. Это полукровки настоящих, давно изгнанных фей, которые, тем не менее, имеют силу, способную подчинять людей и природу, пить из них энергию, чувства и разум, и исполнять желания. Но желания им загадывать совершенно нельзя. Да, исполнят, но потом много раз загадавший пожалеет об их исполнении. Как королева Аделина, пожелавшая стать лучше своей сестры и теперь медленно умирающая и отдающая свои силы мужу- фею. Поэтому принцесса Жанна не загадывает желания, даже на падающую звезду, потому что умерших вернуть невозможно, а остального можно добиться самой.
    Впрочем, как и в любой сказке, в этой книге добро победит зло, любовь победит смерть, а красота спасет мир!

это самая замечательная серия сказок ! огромное спасибо Автору за эти чудесные часы чтения!
    очень понравилось!!!
    Мне книга вообще не понравилась,интересного сюжета нет,любовная линия никакая ,короче зря потраченное время .Скучная книга.
    Очень интересно написана книга. Боялась,что будет скучно, но нет. Сюжет не затянут, все вроде идет своим чередом, а все равно не оторваться- держит в неком напряжении. Ну и развязка порадовала. Чувствуется, автор нашел себя. Буду дальше следить за творчеством.
    очень понравилось,замечательная книга!
    Классная!Но в середине было тяжело ,я даже перестала читать,а потом нет..конец прекрасен😍🙌🏻
    Весь цикл достойный. Без пошлости и сказочный.
    очень красивая история))) читать очень приятно.
Другие книги серии «Колдовские миры»