«Посёлок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кира Булычева, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Посёлок»

Анастасия Киреева

Отлично написанная книга о людях, которые остались людьми даже в самых сложных условиях. Потрясающе прописанные герои, которым сопереживаешь и которых понимаешь, несмотря на разность миров, в которых мы с ними обитаем. Нет ни одного клишированного характера или человека-схемы в сюжете. Все герои разные, со своими достоинствами, недостатками и промахами. Но тем интереснее видеть их движение и развитие в рамках сюжета. А история тут что надо, с кучей поворотов и напряженных моментов. При этом книга не является тупой фантастикой, где все исключительно бегают и стреляют из бластеров. Нет, это потрясающее размышление о человеке в необычных обстоятельствах и о том, что же нас делает Homo sapiens.
22 апреля 2023

Марина Аникина

Я сегодня для себя открыла давно открытого писателя-фантаста Булычева... Он был мне известен с детства своими рассказами про Алису Селезневу, скорее даже по мультфильмам... Но этот роман, взрослый роман, меня просто потряс... Очень глубоко раскрыты и описаны характеры каждого из героев, прописан авторский мир, жизнь, взаимоотношения героев, а также их путешествия. Хочу ещё что-нибудь прочесть у Булычева. Благо, что много чего можно прочитать... Книги для тех, кто любит фантастику, путешествия, приключения, вам сюда! Очень советую, не пожалеете!!!
20 февраля 2024

ирина вин

Книга потрясла просто, прочитала на одном дыхании, пыталась разделить на два дня, но не могла оторваться. Очень человечная, добрая и в то же время жёсткая, герои понятные и очень живые, в конце книги уже такие близкие и любимые. Конечно опять хочется читать и читать, чтобы найти среди множества книг очередную ,,звезду" и как наркоман получить свою дозу наслаждения. Это прекрасно!
16 июля 2023

Юлия

Я ещё никогда с таким напряжением, отчаянием, надеждой и безысходность не читала... Последние страницы просто на слезе. Как написано! Как это жизненно и реально написано! Булычев - Великий Мастер фантаст! Невероятная история, невероятный мир, так подробно описанный мир чудеродной планеты. Но это не про фантастику, это про человека, про людей, это про жизнь. Я под впечатлением!!! Мысленно, я ещё в посёлке...
17 мая 2023

Юлия Ю

Как?! И все?? Не знаю , почему я столько откладывала эту книгу, наверное , из-за космической тематики, так как не поклонница данного жанра. Но «Поселок»раскрывает другие темы, проблемы. Читайте обязательно!
21 марта 2024

Давно я не читала таких пронзительных, таких настоящих книг. Все-таки в советской литературе есть что-то истинно гуманное и вечное! Эта книга про дружбу, про долг, про любовь к человеку! Прекрасная книга!
19 октября 2023

Елена Струнина

Это шедевр! Не отпускает ни на минуту! Мне очень понравилась книга! Написана просто, понятно, интересно, захватывающе. Герои просто влюбляют в себя. Советую почитать.
22 октября 2023

npo...@gmail.com

Читала в детстве. но тогда Посёлок пролетел мимо. Сейчас в напряжении и в сопереживании была весь текст. Даже слезы наворачивались на последних страницах
26 января 2024

ivao...@mail.ru

Самая моя любимая книга Кира Булычева читала её много лет назат читала её для своих детей и внуков и по сей день она остоетсч самой любимой
19 января 2024

Юлия Ахметчина

Чудесная! Прекрасная книга! После которой мне хотелось и я шептала: я Человек! Как хорошо быть Человеком! Разным всяким Человеком!
16 марта 2022