«Лживый брак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кимберли Белль, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Лживый брак»

lenysjatko

В последнее время меня крайне интересует тема супружеских отношений в книгах. При чем не какие-то там банальности и ссоры, а глобально поставленные ребром вопросы: а что если муж - маньяк (как у Стивена Кинга в Счастливом браке ), или благоверный живет с героиней, чтобы иметь возможность ее контролировать, так как ранее она стала свидетельницей его же преступления (так было в Ябеде Сэм Хайес). Лживый брак тоже оказался из этой же оперы, правда, я немного побаивалась не подкачало ли исполнение, но все оказалось на уровне - сюжет увлек, да и авторский слог претензий не вызвал абсолютно.

Разрешите представить вам Айрис и Уилла - счастливые супруги вместе вот уже семь лет. У них замечательные отношения, большой дом, успешные карьеры. Они молоды и красивы. Единственное, что им осталось - это завести ребенка, над чем они усердно трудятся.
Но этой идиллии вскоре суждено закончится - герою предстоит командировка, он отправляется в аэропорт и каким-то странным образом оказывается совсем не в том самолете... Айрис узнает об этом потом. Когда ей позвонят и сообщат, что случилась страшная катастрофа, и тело ее мужа находится где-то среди обломков на огромном кукурузном поле...

Как же любимый оказался по дороге с Сиэтл? И что еще ей предстоит узнать о человеке, который был таким родным, но в один момент превратился в незнакомца?
Почему те, кто знал Уилла в прошлом, отзываются о нем так плохо? И, в конце-концов, что за странные сообщения приходят к ней на мобильный телефон? Но это только начало. Чем больше Айрис будет копать, тем страшнее ответы на нее обрушатся. И только поддержка брата-близнеца придаст немного сил. И она выстоит до конца, чтобы узнать правду и понять настоящую цену своему браку.

Книгу я слушала в исполнении Ларисы Луганской. И все пролетело на одном дыхании. Ни минуты мне не было скучно. Постоянно ощущалось желание узнать, что же дальше.
Конец не показался избитым. Были, конечно, некоторые моменты, отдающие предсказуемостью, но автор этим не злоупотребляла.
Роман легкий, приятный. Как раз для отдыха. Я получила удовольствие и разрядку. Так что смело можете брать его на пляж)) Отлично проведете время))

29 июля 2020

vampi

На самом деле, когда в других рецензиях я пишу, что хочу что-то лёгкое и приятное глазу- я имею ввиду что-то по типу этой книги.
С первых страниц ты расслабляешься, слог понятен и очень приятный!
История рассказывает про брак в котором люди не знали ничего друг о друге. Дальше спойлеры.
Я считаю, что не дай Бог кому-то попадётся такая жена. Все её действия после середины книги -  я не понимаю. Настолько глупая героиня, при том работающая психологом.
Зачем-то каждому встречному-поперечному рассказывает о том, что муж жив( не проверив это), даже после того как узнала про него страшный секрет юности .
Окей, ладно. Потом ей угрожает огромный мужик, вместо того, чтоб намекнуть адвокату, что она в беде, она закрывает перед его носом дверь.
Хорошо, я все могу понять, но её выходку нет.
Ей Уилл рассказал всю историю юности, рассказал почему пошёл на кражу денег. Объяснил все нормально. Вместо того чтоб простить его и поехать с ним . За те бабки, что он добыл для неё, он мог спокойно поменять документы и внешность. Но нет, она решила его сдать ментам. Пздц, да?
Упаси господь от такой супруги...
А вообще этой фигни могло и не быть, если бы  Уилл спокойно поговорил с женой и рассказал все это. Тем более она психолог.
Короче самый адекватный персонаж там- адвокат.
Вообще мне понравилось, было прикольно:)

10 февраля 2022

nad1204

А мне понравилось! Уже приятно, что основная тема - не супружеская измена. Хотя... Не знаю, что и лучше...
В любом случае, во главе угла стоит предательство и то, что никому нельзя доверять. Вообще.
Даже если это любимый супруг, даже если это любовь, даже если...
Страшно ведь, да?
А не страшно узнать, что ваш муж погиб в авиакатастрофе, а потом о том, что он украл огромную сумму денег?
Не страшно?
А вы ведь ему верили, любили, казалось, что знали о нем всё.
А не страшно узнать, что вся его жизнь - ложь? И отношения с вами тоже стоят на ней?
Так любовь или правда? Чувства или реальность?
Все непросто. Не могу сказать, что сочувствую героине, но как-то понимаю её. Я в Уилле тоже разочаровалась.
Только вот нужна ли была последняя сцена??? сомневаюсь.

26 июля 2019

OrangeSwan

Когда брала в руки книгу, думала опять про измену. Но нет. Здесь другая форма предательства, и я до сих пор не могу разобраться чей поступок оказался страшнее. Кого осуждать? Кто прав, а кто виноват? Тот, кто предпочел свой идеальный брак деньгам? Или тот, кто предал свою любовь из-за обиды и мести?

Итак, Уилл и Айрис. Идеальный во всех отношениях брак, идеальный муж. Уже после этих слов понятно, что ничего идеального не ждет нас, а всего лишь обман, тайны, скелеты в шкафу. В самом начале, читая про этого идеального мужа, я мысленно говорила ему: "Как ты можешь быть таким идеальным и любящим в глазах своей жены? Откуда этот талант?" Делать свою жену счастливой каждой день, делать подарки, несмотря на ипотеку, радовать ее... Не каждый так сможет. И когда самолет, в котором он летел, упал - я испытала такое же чувство, как и героиня. Нет, безусловно меня не тошнило ежесекундно, но мне было жаль его. Его и героиню.

Ну, а потом началось. Расследования, тайны прошлого, угрозы, смс-ки...

Я не знаю, кто поступил неправильно, но одно знаю точно: Уилл любил Айрис больше, чем она его. Знаете почему? Один человек, который в катастрофе потерял жену и дочь сказал: "Я бы простил что угодно, если бы они стояли сейчас передо мной живыми." Вот она, любовь, мать его. Как можно сделать, что сделала героиня? Каааак?! Это не ее предали, это она предательница! Да и не любила она его, возможно. Купилась на красивые ухаживания, а понять, что у него на душе, даже и не пыталась. Главное, она счастлива. И любила она его, когда он был "идеальным", а настоящим вот принять не захотела.

Уж лучше бы он ей изменил.

2 января 2019

JulieAlex

Муж Айрис погибает в авиакатастрофе, но как он оказался на том рейсе? Уилл сказал жене, что отправится на конференцию совершенно в другое место. Что он делал в самолёте по пути в Сиэтл? Друг, о котором не знала женщина, рассказал, что муж хотел устроиться там на работу. На следующей день женщина находит открытку с соболезнованиями из школы и тоже Сиэтла. Поэтому Айрис с братом Дейвом отправляется искать ответы.
Книга навевает мысли о том, что бы я сделала в такой ситуации. Стала бы искать правду? Стоит ли трясти шкафы со скелетами умершего человека? Может стоит оставить приятные воспоминания, а прошлое пускай остаётся на своём месте?
Сюжет до середины был интересен, потом пошло на убыль. Меня раздражало поведение героини. Ее постоянно тошнило, к горлу что-то подкатывало. Я понимаю, что в подобной ситуации это нормальная реакция человека, но слишком много было этих упоминаний. Как будто автор благодаря им накручивала размер книги. Еще меня удивила сама героиня. Она психолог и не заметила в поведении мужа ничего странного. Из небольших воспоминаний было ясно, что у мужа всегда были тайны от жены. Как специалист работающий с детьми, она должна лучше других видить ложь. Любовь пришла с подарком в виде розовых очков, видимо.
Не обошлось и без узоров, которыми часто стали украшать книги. Я про хорошего, доброго и понимающего брата и друга - гея. Мне даже смешно стало. В печать они книги не выпускают, если в сюжете нет геев?
В итоге книга хороша как развлекательное чтиво на один раз. Прочитала и забыла, а обложка мне понравилась, на нее я и клюнула. Еще и название яркое, привлекает внимание. Жанр не совсем верен, это не любовный роман, а триллер.

17 октября 2018

Светлана Зенкина

Очень хорошая книга! Впечатляющий финал.
11 июня 2018

tiu...@mail.ru

Папаша-военный, обожающий свою красавицу-дочурку, готовый прийти ей на помощь по любому ничтожному поводу 24 часа в сутки. Мамаша-наседка, готовящая для взрослой дочурки супы. Братец-гомосексуалист, в открытую живущий с мужчиной и не стесняющийся этого извращения перед родителями. Он не забывает каждую секунду нежно заботиться о бедняжке- героине, таская её пьяную на плечах из баров. Девица закончила университет по специальности психолог, нахваталась поверхностных знаний и теперь уверена в том, что она не только красива и любима, но и мудра и профессиональна. Не знаю, как там насчёт красоты, но все остальное - миф, вложенный неадекватной папашиной любовью в мозг обнаглевшей любимицы.
Тетеха ничего не разглядела в своём муже, упиваясь своей исключительностью. Честно говоря, конец вполне закономерен.
Роман будет приятен тем, кто воспитывался в атмосфере, порождающей в ребенке мнение о собственной значительности. Такого рода читатели, наверное, одобрят героиню и её поступки. Остальных - не таких счастливых, но более сострадательных - ждёт отвращение к молодой особе, тщательно скрываемая от самих себя зависть к её жизни-лайт и невероятная жалость к ... К кому жалость, узнаете, прочитав книгу.
14 июня 2018

Валентина Чистякова

Книга отличная! Но конец.... 😩
5 июня 2018

Светлана Макарова

Жуткий конец в стиле Павлика Морозова. Вот как-то печально...
А так неплохой триллер.
19 июля 2018

Юлия Волкова

Книга затягивает. Сюжет интересный. Не ожидала чего- то особенного, но отрваться не смогла. Изложение легкое, постепенно затягивающее. Единственное но.. это окончание книги. Всё вроде хорошо, предсказуемо, но, на мой взгляд, автору было по силам развязку сделать более яркой, неожиданной.
27 апреля 2022