Ким Ынсук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ким Ынсук

Отзывы на книги автора «Ким Ынсук»

Svitlana Goncharova

А где же продолжение?! Так же нельзя! Интересно же❤️🙏
23 февраля 2022

kovrovn...@mail.ru

Отличный сюжет, и прекрасная озвучка
3 ноября 2023

Juliette Hisanova

ooawoaawooo
6 ноября 2023

Юлия Жукова

милота
30 октября 2022

verbenia

Однажды любопытство привело меня к дорамам. В свою очередь, просмотренный на Кинопоиске "Демон" запал в душу. Есть в корейских сериалах что-то давно забытое милое и невинное. А с налетом мифов и легенд так вообще получаются порой конфетки.
Так что увидев серию книг "Лучшие дорамы", решила побаловать себя и первой в списке стал "Гоблин".

История про военачальника эпохи Корё, которому вот уже почти тысяча лет и девятнадцатилетней школьницы, которая не должна была выжить. Случайная душа, не оборвавшаяся вовремя жизнь.
Она - истинная невеста "Гоблина", которая может увидеть меч, что пронзил тело военачальника, и способна вытащить его, чтобы Гоблин покинул этот мир и навсегда исчез в Ничто.

Герои до того странные, а корейская культура столь мне непривычна, что в целом вся история вызывает восторг как диковинная игрушка. Разбитая на две части, книга почти полностью повторяет сюжет дорамы, фактически являясь адаптированным сценарием. В ней сохраняется небольшое количество эмоциональных моментов, но по сути я восприняла бы ее как рекламную компанию самой дорамы.
Или удобную возможность вернуться к любимой истории в любое время и в любом месте.
Иногда интереснее прочитать о чем-то, дорисовав картинку на свое усмотрение, чем наблюдать за мимикой актеров.

5 мая 2024