Кэтрин Веббер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кэтрин Веббер»

rjab...@mail.ru

книга понравилась. конец не оформлен, не понятно закончилась ли история или есть продолжение...
1 января 2023

Elena Markova

Восхитительно все: язык, герои, исполнение. Спасибо
24 мая 2024

Мила Семендяева

очень интересно. только требуется продолжение
6 марта 2023

AlinaDutka

Перед вами близнецовый метод в мире фэнтези. Роза росла в башне замка под присмотром ее отчима- Виллема Ратборна,  который спас ей жизнь и вот 18 лет уже является ее опекуном. В это время Рене росла с родной бабушкой прячась от всего мира и приготавливая кровавую месть убийце ее родителей. Обе росли марионетками в руках обиженных на мир взрослых людей, по моему скромному мнению.

План мести, я кстати, не очень то и поняла.

Рене всю жизнь готовили на подмену Розы, чтобы она получила трон и смогла вернуть ведьм на родину. Но в итоге, Рене вела себя очень глупо, постоянно попадалась на нелепых ошибках, не зная про дворцовую жизнь практически ничего. Из деревни в замок попала,но деревня из нее не вышла. Как только начинались проблемы или стрессовые ситуации, Рене выходила из них с божьей помощью, в ней не чувствовалась хватка умной и находчивой ведьмы.

В то же время, меня очень удивила Роза. Изнеженная принцесса смогла практически сразу подстроиться, наладить контакт с новым окружением и придумать план побега. Она стойко приняла правду и решила встать на защиту двух народов, не отказываясь ни от одной части себя. Я считаю, что она может стать действительно хорошей королевой.

Любовные линии прописаны очень хорошо. Все было постепенно, нежно и трепетно. Я была в восторге от Тора и Шена, мужчины полный грин флэг.

Книга мне все равно понравилась, она наполнена юмором, интригами и интересными сюжетными поворотами(хотя я все их и ожидала, впечатление все равно хорошее). Мир понятен, хорошо прописан. Надеюсь, во второй части получить еще больше старых легенд о ведьмах.

30 мая 2024