Рецензии и отзывы на Тайна

nad1204

Очень милая женская история с параллельным сюжетом.
    Началось всё в далекие 70-е, когда группа людей почти случайным образом оказались в одном микроавтобусе, который вёз из на выходные к морю. Все они были знакомы, но не так, чтобы близко. И уж никто из них не мог предположить, что готовит им судьба.
    А в наши дни на передний план выступает молодая семья Майкла и Бет, у которых тяжело болен единственный сын. Ему срочно нужна пересадка почки, но родители в качестве доноров не подошли. Вот тогда-то Бет и стала копаться в тайнах своей семьи.
    На самом деле, закрутить интригу автору совсем не удалось. Всё в романе довольно прозрачно и понятно.
    Но читать было приятно, легко и интересно. Хорошая книга для вечеров и выходных.

skerty2015

Скучная история и какая-то обычная что ли. Не знаю, как объяснить свое ощущение, в плане сюжета тут просто очень много всего было, но как итог, впечатлений и особых эмоций не вызвало.

Тут куча событий трагических и печальных. Здесь и рано погибшие мужья, неродившиеся дети, авария, унесшая несколько жизней.

Куда же без разлучницы – стервы, молоденькой вертихвостки, разбившей семью, но умотавшей в далекие края, когда случилась беда.

Ребенок, которому нужна пересадка почки, а родственников нет, сами родители не подходят для донорства, а мать ребенка никогда не знала своего отца, а найти его – последняя надежда.
    Здесь рожают детей, удивляясь, что были беременны. И оставляют детей, потому что они не нужны.

Сочувствие у меня вызвал только один герой – маленький мальчик Майки, ненавижу таких мамашек, как была у него.

Может, мне уже приелись семейные истории, и я стала более требовательной, но эту книгу я забуду очень быстро и ничего бы не потеряла, не прочитав.

DmitrijTelegin

Семейные тайны, скелеты в шкафах, тайны, взаимосвязь поколений - все это в едином клубке захватывающей истории :)

О самом романе тоже скажу несколько слов. Первый роман автора мне очень понравился, этот - продолжение традиций, тот же стиль, та же завязка в прошлом, неразрешенная Тайна в настоящем, и все это в конце концов приходит к своему логическому соединению и разрешению.

Всем героям романа сопереживаешь, как свои хорошим знакомым: и Бэт, и тем более ее больному мальчику, да и Мэри, которая сделав трудным выбор, столкнулась с необходимостью принять тяжелые последствия, очень круто поменявшие всю ее жизнь...

Роман душевный, трогательный, драматичный...В нем есть много горя и драмы, но и конечно же надежда на лучшее и исцеляющая сила любви.

Sonia252

Понравилась чуть меньше, чем предыдущий роман. Книга читается очень быстро. Некоторые моменты можно легко угадать. Но это не портит впечатление. В романе тоже есть разделение на прошлое 1976 год и настоящее 2016 год. В настоящем Бэт и Майкл сражаются за своего маленького сына, у которого огромные проблемы с почками и ему нужен донор. Поиск отца Бэт приводит к тому, что она узнает, кто же не самом деле были ее родители, и почему ее мама сохранила вырезку о трагедии 1976 года. В прошлом, несколько человек знакомых между собой, в один прекрасный день отправляются на пляж, чтобы отдохнуть. Они и не предполагают к чему приведет обратная поездка домой. Судьба связала многих персонажей между собой. Очень понравилась Дейзи, то как она заботилась о Майки заслуживает огромного уважения и восхищения. Сильно сопереживала Бэт и Майклу, это тяжело, когда твой ребенок болеет и ты ничем не можешь ему помочь. Даже Триша не смотря на ее поступки не вызывала отвращения. По крайней мере в какой-то момент она поступила, по совести.

SladkaYagoda

Переплетение судеб, переплетение прошлого и настоящего, все это в одном романе. История не скучная, читается легко и непринужденно. Советую прочитать всем кто любит истории с сюжетом где переплетаются 2 времени.