«Зильбер. Второй дневник сновидений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Керстин Гир, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зильбер. Второй дневник сновидений»

ifrita

Увы, вторая часть серии понравилась мне намного меньше, чем первая. Если вы спросите: "Что происходило в это книге?" - я вам отвечу, что помню только любовные переживания главной героини и убийство мистера Снаглза. Ну еще младшая сестренка Лив стала ходить во сне. Больше никаких ключевых событий здесь не произошло.

Я понимаю, что вторая часть всегда слабее всех остальных, хоть я и встречала серии, где накал сохраняется всю трилогию. Драма - да, драмы здесь через край. В "Первом дневнике сновидений" я радовалась, что главная героиня - сильная, храбрая и волевая девушка, во "Втором дневнике сновидений" она превратилась в типичную дурочку, которая первый раз влюбилась. И меня это, к сожалению, не радует. Хотя знаете, если бы я читала эту книгу в 14-15 лет, мне было бы до ужаса интересно, и сюжетные повороты не казались такими простыми, и я бы страдала от незнания - кто же такая леди Тайна.

Поведение Генри, кстати, вызывало у меня только отторжение - все его поступки абсолютно не поддаются никакой логике, а попытки спасти свою семью, как мне кажется, приводят только к обратному эффекту. Из многочисленных героев серии мне безумно полюбились только Лотти - милая добрая нянечка с кексами и печенюхами, и Гресон - ответственный и открытый сводный брат Лив, который всегда поддержит и придет на помощь.

В общем, несмотря на все мои жалобы, книга мне понравилась и я определенно буду читать последнюю часть серии.

15 мая 2018

Arsenii_Velikolepnii

Кажется я верю в чудеса

Нет, ну серьезно. Первая книга мне так понравилась, что когда в магазине появилась вторая часть, мной было принято решение - Купить немедля! и прочитать за день.

Единственное что меня смутило, это как так, куда дели Джаспера. Так не честно! Нельзя просто так взять и слить персонажа.
Видимо Гир не придумала что с ним делать, а может просто он появится в третьей части...хмм...

Вторая книга рождает еще больше вопросов. Нас знакомят еще с большим количеством персонажей. Но к сожалению нам дается так мало ответов. О боже! Я серьезно дочитав эту книгу нельзя просто взять и спокойно начать читать другую. Мысли о Лив, Мии, Генри, Грейсоне и других героях не дают мне покоя.

Хотя читая ее, я не прекращала искать схожие с Таймлессом события. Эта книга как и Сапфировая книга служит неким мостом между первой частью и третьей. Но это ни чуть ее не портит!
В отличии от Драгоценных камней, Дневник сновидений удивляет более глубокой проработкой персонажей и обстоятельств.
Так же временными рамками, в этой книге события разворачиваются в течении нескольких месяцев.

Сюжет разворачивается уже более масштабно, в круговороте событий оказываются уже две сестры Зильбер, а так же мы узнаем , примерно, откуда Леди Тайна берет всю информацию. Хотя личность данного персонажа для нас остается загадкой.

Герои растут на наших глазах, и их силы тоже. Антагонист книги остается неизменным, но становится более коварным и сильным.

Любовная линия меня радует, она именно такая, какая должна быть. Не лезет вперед сюжета,и напротив красиво его дополняет.
Временами у меня несколько раз чуть не остановилось сердце, а один раз я даже немного расплакалась.
Автор таки превращает мое сердце в марципановое.

Как итог, мне очень интересно было читать вторую часть, как и первую. Я с нетерпением жду когда уже переведут третью.

P.S. В ближайшие дни планирую приготовить утешительное печенье по рецепту Лотти, кто нибудь уже готовил?

12 июня 2015

AffrontiRegiven

Керстин Гир пишет удивительные книги, сначала меня покорила трилогия «Таймлесс» теперь «Зильбер». Её книги легко читаются, слог и манера повествования очень простая, а сюжеты яркие и необычные. И вот я теперь думаю, как мне дождаться третьей части книги если она выходит в 2016 и то только на немецком языке. Это жестоко.

Лив. Все такая же девочка, жаждущая приключений и загадок. В этой части она никак не изменилась, она до сих пор не боиться коридоров и спокойно блуждает по снам других людей. Какой отважной она была такой и осталась, чего нельзя сказать о других.

Генри. Если в первой части я восхищалась этим парнем, то сейчас от прежних чувств ни осталось ничего. Он никак не раскрывается, даже когда его просят рассказать о семье он укрывается глупыми отмазками и его похождения по снам к другим девушкам вызывали у меня только негатив и жалость.

Грейсон. А вот этот персонаж понравился мне намного больше, чем в первой части. Очень жалко, что он является Лив братом, я бы была рада увидеть эту парочку вместе. Он такой заботливый, добрый и красивый и да он теперь мой самый любимый персонаж в этой истории.

Артур. Он был фальшивым и да он таким и остался. От него никогда не знаешь, что ожидать сначала он готов подать вам руку, а в следующий миг он сбрасывает вас в пропасть. Этого парня можно понять он любил девушку, а потом потерял её, его чувства были оскорблены, поэтому он и желает мести.

Леди Тайна. У меня до сих пор нет никаких ассоциацией по поводу этой дамочки, если вы знаете, ну или догадываетесь, кто это, напишите мне в комментариях.

Эта книга как конфета, ты никогда не знаешь, что получишь от неё. От этой части я ничего конкретного не ожидала, и просто наслаждалась историей. Надеюсь, третья книга будет толстенькой потому, что на меньшее я не согласна.

2 декабря 2015

suuushi

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

С вами снова Леди Тайна, ваш неповторимый проводник в самые потаенные и грязные уголки "Академии Джабс". Кто-то ещё кроме меня скучал по этой сырной девчонке? Лив Зильбер кажется? Тогда у меня для вас умопомрачительные новости. Лив снова оказалась в центре грандиозного скандала. На этот раз садового... Но ни слова больше. Вы сами скоро все узнаете, а пока идём дальше. Слышите этот странный звон? Уж не звон ли это разбитых сердец? Как знать, может быть скоро будет свободен один из Ангелоподобной четверки, а пока подберите слюни. Я первая в очереди.
P. S. Все-таки хорошо, что сестрицы Зильбер почтили нашу школу свои присутствием. Новая кровь благотворно влияет на появление свеженьких сплетен, а кое-кто даже загремел в психушку.
P. S. S. И что такое происходит с лунатичкой Мией? Наркотики, алкоголь, парень, секта, книги?

Увидимся на вечеринке по случаю дня рождения Грейсона и Флоренс Спенсеров!
ХОХО

Итак, добро пожаловать в наш сон под названием "Зильбер. Второй дневник сновидений". Разберем по полочкам.
- Читайте эту книгу, если вам понравилась первая часть. Если нет, то лучше ее не трогайте. Так как ничего кардинально нового тут нет. Вторая часть не хуже первой, но какая-то новизна уже отсутствует. В трилогии "Таймлесс" вторая часть мне показалась проходной: ее можно было разделить между первой и третьей книгами. Вот и здесь было такое чувство. В первом дневнике сновидений была завязка, в третьем будут разруливать эту заваруху. Что же есть во втором? Появляются новые герои, а старые персонажи открываются с новых и неожиданных сторон. Сны становятся все глубже и опаснее, отчего Лив начинает разрывать между реальностью и фантазиями. Мне нравится та грань, прописанная автором, между сновидениями и настоящей жизнь. Она есть и в тоже время отсутствует. Грезы перестают быть безопасными.
- Отдельно отмечу Леди Тайну с ее скандальными новостями. Керстин Гир не забывает об этом невидимом герое повествования. Присутствие некого всевидящего ока ощущается на каждой странице, а с каждой строчкой мы все ближе приближаемся к главному секрету книги.
- Что же еще есть в этом коктейле? Немного мести, абсурда и разочарований главных героев. А вот легкости хватит на несколько книг. "Зильбер" читается на одном дыхании, вызывает улыбку, привыкание и приносит положительные эмоции. В бумаге же и просто восхитителен. Любителям рекомендуется.

21 ноября 2015

phantasm

Не в обиду моим бывшим одноклассникам будет сказано (на всякий случай прошу прощения, если кто-то вдруг это прочитает), но меня всегда поражало, как вот в таких подростковых книгах абсолютно каждый встречный парень может быть божественно красив? Либо у автора плохо с реальностью, либо я училась в неправильной школе а точнее в трех).

Из первой части "Зильбер" в памяти осталось только смутное представление о сюжете, имена всех героев стерлись напрочь, а вот то, что автор пересмотрела "Сплетницу", запомнилось хорошо. Ну а теперь я с уверенностью могу сказать, что "Начало" она явно тоже смотрела и не раз. Потому что вторая часть "Зильбер" - это какое-то малобюджетное "Начало" для девочек-подростков, без ДиКаприо, с розовыми соплями, невнятными персонажами и разной галиматьей.

Откровенно детские поступки главной героини тут же сменяются разговорами о сексе, что, как мне начинает казаться, вполне себе норма для подростковой немецкой литературы. Вроде и некоторый темы поднимаются для возраста целевой аудитории книги, но в то же время написано все как для десятилетки (да и порой ГГ больше лет не дашь).

Что касается сюжета, то:
1. С какого вообще у персонажей книги появилась способность проникать в сны все еще не объясняется, и, по-моему, всем на это наср... плевать.
2. Зачем ввели в сюжет странного придурковатого доктора - не понятно.
3. Как вообще отговаривание отца от рискованных инвестиций может быть связано с плесканием в джакузи (во сне) с его любовницей? (вопрос риторический, если что)
4. Много воды, несвязанных друг с другом рандомных событий, которые нужны тупо для того, чтобы увеличить объем книги.

Но ведь это все не важно, если в конце книги ты вся такая красивая и в платье, ага. Не важно, что "злодеи" в книге были придуманы пяткой левой ноги, как впрочем и все остальное. Странно, что книга раздражала чуточку меньше, чем первая часть, хотя я до сих пор в шоке, что так вышло. Так что давайте, Мисс (или Миссис) Гир, выпускайте уже третью часть и мы закончим наши с вами отношения.

23 июля 2015

Читала ее в печатном варианте. Прочла буквально за неделю
30 сентября 2022