«Охота на Джека-потрошителя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Керри Манискалко, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Охота на Джека-потрошителя»

Anastasia Morozova

Класс
23 января 2023

Мария Краснова

шикарно
13 мая 2022

Алина Кириченко

Книга средненькая.
Если перебирать плюсы и минусы, то для меня минусов больше.
Начну с плюсов.
1. Хорошо прописаны сцены с трупами и исследованиями
( мурашки не побежали, но отвращение которое вероятнее всего пытались вызвать такими описаниями было)
2. Иногда смешной мужской персонаж.
3. Читается легко, не сказала бы, что книга затянута.
На этом все плюсы заканчиваются.
А теперь о минусах.

1. Заявленная Викторианская Англия, но где она? Все так пекутся о морали и статусе, а главная героиня ходит без сопровождения.

2. Гипер опека. Отец главной героини её черезчур опекал, но почему то сопровождения для дочери не выделил. С его боязнью к микробам, я удивлена, что он не рассчитывал что кто-то из его детей может принести болячку.

3. Попытки в персонажей. Если вы рассчитываете в данном творении увидеть хорошо прописанного убийцу его тут нет. Ощущение что ставят перед фактами.
Триггер - мама которая умерла? (мне очень жаль, её описали двояко, кажется что она загадка, сильная, при этом слабая и показалось что никому не нужная. Она существует только как причина всего, не как личность.) Допустим. Почему никто не интересуется, что в конце его должно было хорошенько встряхнуть эмоционально, не так как дали в книге по минимуму то он нахмурился, то ласково заговорил. Он скорее всего трясся, кричал, а увидев реакцию сестры, у него скорее всего окончательно снесло бы крышу. Вдохновение книга из детства про Франкенштейна... Да он пытался оживить тело, у него были гениальные записи, но почему он не подумал про душу? Вернулась бы душа в тело?
А главная героиня? Как у неё не появилась фобия на препарацию, если её брат при ней такое сотворил с матерью? Хорошо, не фобия, но хотябы определенное время работать так она вряд-ли бы смогла, у неё бы вероятнее всего перед глазами были жертвы Джека и разлагающийся труп матери.
3. Ляпы. Скажите на милость, какого черта отец который не пускал никого к себе в кабинет даже будь он под наркотиками, во времена трезвости разума ни разу не смотрел что за картина там появилась, и за огромный проход за ней. Как вообще отец мог о нем не знать? Как трупный запах не достигал его кабинета? Вы скажите что там была закрыта крышка гроба, однако по описанию этот гроб чуть ли не старая деревянная коробка под бутылки пива. В общем загадка.
4. Романтика. Везде где надо и не надо вставляются ироничные разговоры между двумя голубками, не смотря на то что там происходит. Вскрытие или пьяницы гуляют? Да, что вы! Романтика же. А потом главную героиню штормит во все стороны, то она любит, то она ненавидит.
5. Главная героиня. Честно говоря максимально не ясно почему она ведёт себя как дура периодами. Если ты хочешь показать себя как сильную женщину и равную мужчинам в Викторианской Англии, ты будешь вести себя как чайник у которого срывает крышу от каждого слова.
6. Мало действующих персонажей.
2 главных героя, 3-4 второстепенных и просто массовка, которая присутствовала крайне редко и то, в виде слуг, пьяниц и некоторых знакомых. Из-за чего мир кажется плоским
7. Главный герой. Каким бы симпотяжкой и обояшкой он ни был, но показан как главный гений мира. Которого не научили манерам, как будто полностью из сериального Шерлока слизали его способность мыслить и смешали со сборником всяких шуточек в любой ситуации. Может это особенность персонажа, но для меня он картонный, какой бы харизмой его не пытались заменить, но для меня он как картонка ёлки в магазине на праздниках.
8. Ощущение что автор много на себя берёт, вместо интересных поворотов и раскрытия персонажей мы получаем иронию парочки плосковатых персонажей на которой вся книга и держится.

Сложилось впечатление, что меня во время прочтения окунули головой в паблик цитаток из ВК про философию и любовь. Диалоги выглядят сложными, а вставки между ними сильно простые и не вяжуться иногда. Переодически тыкают одно и тоже по многу раз, раздражает.
Если вы ищите годный детектив, это не ваш вариант, а если ищите любовный роман с изюминкой в виде разчленёнки то пожалуйста.
20 ноября 2022