Кэролайн Данфорд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кэролайн Данфорд»

Ирина Фурсова

Простой и незамысловатый английский детектив с щепоткой юмора. Один из серии об экономке/компаньонке Эфимии. В тексте постоянно появляются отсылки на другие произведения автора.
Если хочется немного отдохнуть и расслабиться-то, что нужно)
19 июля 2022

nata_...@mail.ru

Занятная вещица. Книга нечто среднее между Агатой Кристи и Иоанной Хмелевской. Я бы отнесла ее к разряду иронических детективов. Цепляет больше не своей детективной составляющей, а показом нравов английской аристократии на рубеже веков. Ну и конечно, остроумной и неунывающей главной героиней.
23 августа 2023

Галина Басалаева

Книга отличная, вот только это середина серии, и нет и начала, ни последующих книг, что очень сильно расстраивает.
4 апреля 2023

Наталья Пономарева

История увлекательная, неплохо написана. Развязка вообще ошеломительная! НО! Сама аудиокнига ужасна. Насколько я поняла, главы небольшие. И, видимо, чтобы сделать их объёмнее, создатели решили в конце глав вставлять отрывки из предыдущих глав, причём из разных и всё это вперемешку. Сначала думала, что я ослышалась, но потом поняла, что это действительно косяк. Впервые такое происходит. Надеюсь, что в последний.
Есть и плюсы. Чтец читал разными голосами. Единственное, не понравилось как озвучили Эфимию.
1 марта 2022

Denis Topsky