Кейт Роуз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кейт Роуз

Отзывы на книги автора «Кейт Роуз»

Татьяна Евтушек

60% книги написано о первой любви автора, такое ощущение что есть некая доля зацикленности. Внимание спойлер: главное любить себя
1 марта 2022

Эрика Рей

В книге есть умные мысли и довольно правильные взгляды, но только если рассматривать их отдельно от общего контекста.

В основе всего нам выдвигается "неоспоримая концепция мироздания", т.е. природы любви: у каждого человека в жизни есть три категории отношений 1) Родственная душа, 2) Кармическая любовь, 3) Духовный близнец.
Категории сами по себе очень размытые и нечёткие (хоть и на описание каждой отводится очень много), но можно выделить основные критерии, если поднапрячься. Но это для первых двух, а вот с третьей большие проблемы. Духовный близнец описывается нам, так как мы любим - наш единственный и неповторимый, созданный только для нас второй кусочек души (и это несмотря на то что в книги вроде как отвергается моментами теория "вторых половинок"). В общем это тот человек, с которым мы будем расти и развиваться, но это не значит что с ним не будет трудностей. Но он у нас только один из всех и навсегда.

В общем все в книге, что касается вот этой теории о "трех влюбленностях" самый полнейшей бред, призванный как всегда облегчить нам жизнь и успокоить. Подарить надежду на лучшее. Что где-то там ходит на близнец, но чтобы его встретить мы должны пройти через уроки отношений первого и второго тира, и может даже не один раз.
Не нравится мне и то, что в книге есть религиозная подоплёка.

Также почему то в категорию 2) Кармические отношения входят либо нарциссы, либо это все равно будут токсичные, нездоровые, абьюзивные отношения. Складывается ощущение что автор никаких психологических расстройств кроме нарциссизма просто не знает, поэтому решил приплести почему то их.

Но да ладно, противоречий и вопросов книге великое множество. Если всё это разбирать, можно написать рецензию страниц на 5 А4, а то и больше. Да, и это несмотря на то что книга в 500 стр, на самом деле чтобы выразить самые главные и полезные основные мысли без всякой мистической мишуры хватит и 100стр

Никакой практической пользы я особо от книги не вижу. Разве что она может ободрить в самые тяжелые моменты расставаний в отношениях и пр., но это только если сам человек не наделен магическим мышлением и не начнет свято верить в то, что здесь написано помимо этого.
Я категорически против теории вторых половинок и считаю, что распространение этого мифа только вредит обществу и людям в целом.

Но да, то что нам нужно пройти через уроки в самых разных отношениях, чтобы прийти к здоровым, гармоничным и "исцеляющим" отношениям, это правильно. Однако это не значит, что после того как мы станем психологически здоровыми, осознанными людьми и научимся выстраивать отношения с партнёром, что в нашей жизни появится та/тот самый на всю жизнь. Таких отношений может тоже быть много.

А вот полезна эта книга была бы, если бы в ней рассматривалось, что можно бы сделать чтобы научиться строить здоровые отношения и "разорвать шаблон". А так, пустышка.

Думаю теперь вы можете сами определить, стоит ли на это тратить свое время
29 января 2024

life_is...@mail.ru

Слишком эзотерическая. Для тех, кто верит в близнецовое пламя-прекрасно. Для рационалистов, которые не готовы посвятить свою жизнь гаданиям- ну такое..
24 января 2023

asu...@mail.ru

Одно и то же по сто раз. Не понимаю почему книга в подписке Премиум.
10 декабря 2021