Рецензии и отзывы на Скучаю по тебе

OlgaSharistova

Тереза и Ангус на протяжении многих лет обитают рядом, периодически пересекаются, даже разговаривают, но все никак не познакомятся, хоть и предназначены друг другу судьбой.
    _________________
    Скучная и абсолютно не интересная история. Просто параллельный краткий, но в то же время нудный, пересказ двух жизней.

Оба героя нереальные амебы и в принципе не удивительно, что они шестнадцать лет не могли познакомиться.

Тесс - типичная альтруистка великомученица. Терпеть не могу таких персонажей, по мне, уж лучше пусть все будут эгоистами.

Гус - забитый ботаник, который рос в тени успешного и популярного старшего брата, и, даже взрослея, он не смеет перечить родителям и под всеми прогибается.

Обоим по жизни хватаем проблем, потерь и драм, но ни жалости, ни сочувствия, ни понимания они не вызывают, а лишь раздражают то своим нытьём, то псевдо-оптимизмом.

Казалось бы, хуже уже некуда, но тут ещё и второстепенные персонажи все как один отвратительны, а в повествовании много воды и абсурдных ляпов.

Я ставлю 1⭐️, ибо иначе оценить историю двух глупых неудачников не могу, но читать или нет решайте сами, ибо рейтинг у книги очень хороший.

Okeana

Мне понравилась книга. Давно не читала таких интересных жизненных книг. И главные герои понравились. Они не картонные, а живые со своим характером, своими страхами и обязанностями перед близкими людьми.

SodergrenAggress

С одной стороны - волшебная и нереальная история. С другой - такое происходит сплошь и рядом. Меня тронула судьба героини. Пример того, как часто в заботе о других мы забываем о себе, теряем себя. пока читала, сердце сжималось, очень хотелось обнять Тесс. Хотя я и понимаю, что скорее всего, в героине я видела себя... Конечно, семья - это важно. Но и о себе заботиться тоже нужно. Ведь каждый сам творит свое счастье. По принуждению счастлив не будешь.
    Эта книга помогла мне лучше понять себя и вдохновила. Мне кажется, я стала меньше переживать по пустякам.
    История очень тронула. Местами вызывала улыбку. Местами - слезы.
    Теплая, жизненная и очень искренняя.

TarlingGrinningly...

Перед Днем святого Валентина захотелось прочитать книгу о любви. Это история двух людей, которые на протяжении 16 лет не могли встретиться, хотя судьба все время сводила их друг с другом. Роман очень жизненный, в героях зачастую можно узнать себя, своих родных, друзей и знакомых. Разные ситуации, описанные в книге, заставляют задуматься о таких важных понятиях как любовь, дружба, верность, семья. Читая этот роман, я в очередной раз поняла, как непредсказуема может быть жизнь и какие неожиданные сюрпризы она может преподнести.