Кейт Андерсенн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кейт Андерсенн»

oreshek_elenka

Во время каникул учительница Рина сошла с поезда раньше своей станции, вдохновленная красотой утреннего леса. К вечеру она - нелегальный житель планеты, депортированный в неизвестное захолустье и вынужденный ночевать в сарае.
Рине придется перекрасить волосы, шантажировать контрабандиста, бороться с собственным роковым заклятием и отправиться в путешествие по картам Гугл. А еще следовать советам бродячего кота.

Ошеломляющая книга. У меня просто куча цитат из этой книги, самые разнообразные эмоции. Я даже слушать её не смогла, потому что нужно читать, пропускать через себя.

Немного о сюжете. Рина на зимних каникулах поехала путешествовать. Села не на тот поезд и оказалась в альтернативном мире.

Всё как на нашей планете, за исключением политики. Каждый человек протипирован, т. е. он знает, чем ему заниматься всю свою жизнь, живут в квадрах по своему типу. Квадры это как районы что ли. И у каждого человека есть метка с его типом, кроме ПОЭ (потенциально опасные элементы), а это только рыжие.

Она спасает черного кота (их видать тоже во всех мирах не любят) и может с ним разговаривать. Но кот заявляет, что она его питомец и он обязан ей помочь. И вот начинаются их приключения. Но они обязательно пересекаются с виновником всех бед Рины - Перри и попадают в опасные ситуации из-за него.

Книга разделена логически на 4 части, любовная линия начинается ближе к третьей. Метания Рины в поисках себя, места в мире, попытка противостояния системе, попытки избавиться от проклятия и, конечно, любовные проблемы.

Захватывающие приключения Рины и кота Бродяги, занятный мир, столько интересных тонкостей. А какие классные идеи с мечтами. Звездные Капитаны и Закатные Облака - это так интересно.

Шикарная история, куча эмоций. Я как могла расстягивала эту книгу, но чем блиде к концу, тем больше хотелось узнать, чем же всё закончится. Что будет с Риной, Бродягой и Перри? И я была удивлена в конце

11 февраля 2020

danny_ray8

Не так давно я прочитала книгу Кейт Андерсенн «Адреналин для Рины». Меня очень заинтересовало название, и я решила посмотреть, о чем она. Сначала меня смутил размер книги (2 части по 400 с лишним страниц – читала на планшете), ибо все электронные книги почему-то читаются у меня дольше бумажных. Но я рискнула и ни капли не пожалела. Книга читается очень легко и быстро, сюжет привлекает своей простотой, но ноткой загадочности.
О чем, собственно, это роман? Молодая учительница по имени Рина ехала домой на поезде и сошла на другой станции, чтобы посмотреть на красоту природы, прежде чем вернуться к серым будням. Зайдя в кафе перекусить, она встречает рыжего незнакомца, который чем-то ее зацепил и следует за ним. Так она попала на поезд, который перенес ее в параллельную вселенную. К чему привела эта нелепая случайность?
Встреча с говорящим котом Бродягой, знакомство с Рыжим, путешествия в другие страны на летающей машине, «идеальный мир нашими глазами», который на самом деле не такой уж и идеальный, приключения в Бермудском треугольнике с компанией назойливых подростков и, конечно же, эта любовная линия из-за которой я очень переживала (да, это просто книжные герои, и что?) – то, что пришлось пережить Рине во время ее приключения.
«Адреналин для Рины» стал для меня одной из лучших современных приключенческих книг про путешествия в параллельные миры. Очень беспокоилась за героев, думала, чем же все закончится, но я рада, что финал именно такой.
Естественно, рекомендую к прочтению всем, кто любит читать про приключения, путешествия и параллельные миры.

29 июня 2019

Nimiat

Рина учительница, которая во время летних каникул сошла раньше своей станции и в итоге оказалась в странном мире. Не прошло и десяти минут как её паспорт уничтожен, а сама она объявлена нелегальным жителем планеты. Многие бы сдались, но Рина настоящий боец. Она готова ввязаться в самые сумасбродные приключения. А компанию в этом ей составят болтливый кот-советчик, контрабандист и сэр Айви.

Эта книга всколыхнула во мне воспоминает из детства. Давно я не читала такого увлекательного романа с приключенческим сюжетом. Тут и морские путешествия, и роуд-строи с удивительными попутчиками, и дисутопический фэнтезийный мир.
Отдельно отмечу главную героиню. Это взрослая девушка, в прошлом учитель. Соответсвенно её выбор не плакать и вздыхать по упущенным возможностям, а брать и делать. Рина упрямая, своевольная и умная. Её энергия буквально перехлёстывает через край. Чего только стоят яркие пикировки с котом.

Для меня самое показательное в книге это концовка. Бывает, авторы складывают ручки и пускают сюжет на самотёк. Кейт Андерсенн не из таких. Она закручивает сюжет до последней страницы и финальным предложением ставит недостающий пазл в картину романа.

4 июня 2019

green_witch_

Могла ли знать Рина, что выйдя не на своей станции, окажется в другом мире? У нее нет ни паспорта, ни метки. И вообще она теперь нелегальный житель планеты. Что ей делать, куда идти?

Начав читать, я очень испугалась, меня сильно смутило количество страниц (800). Часто читаю электронные книги и на много быстрее, чем бумажные, но не сталкивалась с такой цифрой. Но как оказалось это вообще не беда. Я не заметила, как закончилась история. Мне просто хотелось еще больше эмоций и переживаний.

Если бы на месте Рины оказалась я. То не думаю, что смогла бы что-либо сделать, просто бы растерялась и все. Но главная героиня нашла выход из ситуации. Не обращая внимание на проклятие и многое другое. Она повстречала Бродягу, кота, который был с ней рядом до самого конца. И рыжего, которого как только не называла. Сильно переживала за любовную линию, но она не подвела, хотя была сильно не устойчивая. Но под конец стало просто идеально. Кейт настолько сильно разнообразила книгу событиями, что иногда я терялась и не понимала почему это так, а не по-другому, но на последних страницах все собралось в одну целую картину. «Адреналин для Рины» - книга, которая учит жить и наслаждаться тем, что есть сейчас, а не потом. И ценить все то, что происходит с тобой. Сюжет привлекает своей простой. Книгу советую абсолютно всем.

24 июля 2019