Катя Майорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Катя Майорова»

jos...@mail.ru

Книга прозвучала для меня, как речь пациента, который пришел на прием к психологу. Я выскажу мнение о той главе книги, в которой говорится о принятии себя толстый девушкой. Плюс этой главы в том, что можно понять рассуждения о себе толстого ребёнка и уловить момент, когда она смирилась и опустила руки. Авторка говорит, что с этого момента стала счастлива. И этот ключик к счастью наносит катастрофический вред здоровью и жизни тех девушек, которые прочтут и примут книгу, как руководство к действию. Автор прощает себе набор веса и сводит полноту к психологической проблеме и восприятию внешности обществом. Вероятно, это в силу возраста. Автор ещё не понимает, каким проблемам со здоровьем это приведёт в ближайшие 10 лет. На момент написания книги авторка ещё не понимает, что внешность вторична по отношению к функциональности и здоровью организма. Вы можете воспринимать себя, как угодно бодипозитивно в текущий момент, но при условии, что стремитесь достичь нормальных параметров своего организма. Для этого не надо прибегать к крайностям, описанным в книге. Авторка не понимает, что есть обычная умеренность, без жестких ограничений. Авторка описывает ужас перед спортзалом. А лучше бы ей описать, как она всё же прибегла к помощи специалиста и смогла посещать спортзал регулярно. Никто не будет спорить, что лишний вес - причина множества болезней, а также страданий для близких, которые вынуждены ворочать неподъемные тела толстяков. Нельзя призывать к бодипозитиву, как к образу жизни и отказу привести себя в порядок.
8 декабря 2021

Татьяна Моляко

Книга абсолютно прекрасная! Я так много о ней слышала и так долго не могла взяться за неё, но сейчас, дочитав её, хочу сказать, что это чудесное пособие по проработке юношеских травм. Когда читаешь, понимаешь, что ты не одинок со своими лишними килограммами, комплексами, зажимами. Спасибо, Катя, Вам за эту книгу!
14 февраля 2022

a-o...@list.ru

Сильная книга. Я и плакала, и улыбалась, а где-то просто хватала карандаш и делала конспект. Сейчас нахожусь в той точке, где была автор книги в начале своего пути и так рада была прочитать её историю, это меня очень подбодрило. Как говорится, все возможно, стоит только захотеть.
3 июня 2022

Татьяна Моляко

Прекрасная искренняя книга, которая вышла ещё глубже, чем предыдущая. Чувствуется, как растёт и раскрывается автор и это воспринимается в 100500 раз круче, чем раскрытие выдуманного героя. Браво, Катя, Вы прекрасны!
2 октября 2022

Ksenya Migunova

Очень приятная книга! Многое откликнулось ! Хороший слог, прочла на одном дыхании !
17 августа 2021

Lena Kuligina

Полезно и по делу, очень понравилось, чувствуется, что Катя очень увлечена!)
25 мая 2024

Христина Орехова

Спасибо за книгу,интересный,всего неожиданные повороты сюжета
30 января 2022

Яна Гавриленко

Очень честная книга, благодарность автору за слог и откровения'!
20 сентября 2021

Marikk

Двоякое ощущение оставила книга:
1. автор молодец, честно и без прикрас рассказала о своей жизни, о своей борьбе (не знаю, какое слово точнее) со своим весом и телом, о своих взглядах

2. сразу говорю - я никого не критикую, но я вижу так. Вся книга больше походила на долгий-долгий стон о том, что это вы НЕ ТАКИЕ, не понимаете и не цените меня. То родители не так посмотрели и не то сказали, то брат что-то невпопад вякнул, то одноклассники прикольнулись. У меня тоже было разное в семье, школе, университете и работе. Но я не бежала плакать при каждом косом взгляде и не бросала работу только потому, что мне не так сказали. Не знаю, то ли слишком старая, то ли автор зажралась. Конечно, 10 лет разницы в возрасте много значат....

Словом, если вам сейчас 30+ книгу не советую брать, а если меньше 30 и есть определенные проблемы с собой/телом/парнем/семьей и т.д., то есть вероятность, что что-то интересное для себя найдете.

31 августа 2024

Ольга

Честно говоря, меня хватило на 20 страниц! Не мой стиль..
13 марта 2023