Рецензии и отзывы на Как я изучаю языки. Заметки полиглота

Она для меня эталон!!!Книга есть в свободном доступе, кстати)
    Читая эту книгу, начинаешь понимать, что у тебя просто не остаётся отговорок, чтобы не учить иностранный язык. В ней нет какого-то чудодейственного способа как выучить язык за 5 минут, но есть опыт и размышления потрясающего человека и полиглота. Быть полиглотом не дар, а каждодневный труд и если есть желание Като Ломб доказала, что все возможно и можно стать полиглотом)))
    Уже второй раз перечитал эту замечательную книгу. Считаю, что главным её плюсом является мотивация, которую она даёт. Нельзя сказать, что это учебник или какая-то методика. Это нечто большее. Книга с душой. Здесь и биография, и размышления о профессии, и бесконечная любовь к языкам.
    Ну вот я закончила чтение этой прекрасной книги, и мне понравилась она. В ней нет чего-то сверхнового об изучению языка, мы с вами все это и так знаем, но некоторые советы мне пригодились. Като Ломб пишет о своем пути лингвиста, о том как она начала изучать языки, приводит много историй из своей жизни переводчика, над многими можно посмеяться . Читать или нет, то я отвечу читать!-особенно тем кто пока еще не знает языков.
    Книга - размышление "лингвиста" о профессии переводчика. Не открытие, но очень познавательно, местами даже весело. Легко читается.

Другие книги подборки «Топ науки и образования 2017»