Катерина Ши — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Катерина Ши

Отзывы на книги автора «Катерина Ши»

NimzSeating

Что делает каждая приличная женщина, когда решает кардинально поменять свою жизнь? Мне кажется, все начинается с прически. Цвет, длина и прочие составляющие прически меняются кардинально. И вот перед вами уже абсолютно другой человек, не обременённый старыми проблемами и болью потерянного.

Марта пошла дальше и не просто сменила цвет волос, но дополнительно поменяла город и работу.

В целом «не было б несчастья…», потому что все изменения как бы они не выглядели на первый взгляд нужны.

Изменённая причёска - это уверенность у себе, срочно необходимая для жизни.

Работа - это возможность попробовать свои силы.

Новый город позволил закрыть эту страницу и забыть обо всем.

Поддерживаю Марту в каждом из начинаний. Но закрывая одну страницу, всегда открываем новую. А это значит неожиданные встречи в кафе, кампания для просмотра Гарри Поттера по вечерам, кампания для настольных игр после работы. Тут поневоле переосмыслишь то, что было незыблемым ещё месяц назад. Такая ли уж трагедия - потерять жениха или невесту?

Марта и Ярослав ответят на эти вопросы по-своему и попробуют найти свой путь к тому, чтобы не замечать пыль на работе или отказаться от странных запросов руководителя.

Ещё одно важное направление в книге, как мне кажется, это семья. Кто может быть семьей? Точно ли люди по крови близкие должны так называться или это звание для тех, кто ночами не спит из-за другого человека? Сложный вопрос, и в данном случае и у Марты, и у Ярослава все получилось не просто. Но кажется, что они нашли свой путь.

Сегодня за окном метель и хочется вместе с героями пить какао с маршмеллоу, сидеть в пледе и читать уютные книги.
4 марта 2023

reader-8225797

Бывает же так, что два чудесных автора сошлись взглядами в написании книг!
Ощущение как будто писал один человек, вот так сразу и не понять, где и что писал другой!

Это поразительно, удивительно замечательно, читать было сплошное удовольствие!

Эмоции такие светлые, яркие от которых все время тянет улыбаться!

Книга закончилась, а воспоминания не отпускают, все так и встаёт перед глазами!

Две половинки, которым лишние слова и не нужны, они понимают друг друга почти с одного взгляда!

Егор доверил фирму родному человеку, который сделал все, чтобы её развалить!
Какие цели преследовал это станет понятно ближе к финалу, но и поначалу
возникали мысли зачем это нужно, но вот только почему, понять непросто!
Не понять такого конечно вообще!
Для себя и другого ребёнка стараешься, а труды другого губишь!

И заглянув в фирму в первый день действительно захочется схватиться за голову и понять что происходит?
Почему проекты горят, сотрудники находятся не по местам!
И созреет оптимальное решение, всех кто не хочет нормально работать, уволить.
А смысл держать людей, которые ничего не делают, не нужны такие точно, лучше новый штат набрать!

Первые два собеседования разочаруют немного и закрадеться мысль, если и третий кандидат такой же, то пусть уходит сразу прочь!

О кажись Егору повезло и удача улыбнулась, найти такого сотрудника, как Варя, это большое счастье!
Среди серости и обыдености найти такую жемчужину!

А Варя такое сильное поймала вдохновения, что идеи так и сыпались, как из рога изобилия!
Хотя до трудоустройства в фирму, тоже было тяжко!
Хандра и апатия напали такие, что хоть волком вой!
И тут приглашение на собеседование отбило всю депрессию!
Жизнь заиграла новыми красками!

Два трудоголика собрались на одном попреще, работают с самого утра и почти до позднего вечера, порой даже забывают пообедать!

И где-то наверное это очень хорошо, когда горишь работой, когда она приносит радость кажется, что жизнь действительно удалась! Но и все таки не стоит забывать об отдыхе, порой он просто необходим, чтобы банально набраться сил!

Егор очень интересный и классный человек , который не только мотивирует своих работников, но и не забывает проявлять о них заботу!
Если бы все начальники были такими как он, то думаю на земле был бы рай!

А ещё очень нравится в нем черта никогда не отчаиваться!
Всегда имеет несколько вариантов в запасе, можно сказать на все случаи жизни!

Варя действительно очень талантливый дизайнер и художник, от каждого её наброска и картин не оторваться было!
А от её неординарных идей испытываешь полный восторг, так и хотелось все это увидеть в готовом виде!

А результат какой в итоге получался слов нет, одни эмоции!

И сама девушка покорила однозначно, милая, добрая, отзывчивая и понимающая! А её улыбка как будто согревает всех вокруг, такая заразительная, что тянет улыбнуться в ответ!

Как говорится встретились два одиночества, которые на одной волне находяться, порой и слов не надо, хватает взгляда!

И как же классно, что судьба в один день соединила две половинки!

Книга хоть и наполнена не простыми буднями, но моментами так было мило и трогательно, что улыбка не сходила с лица!

Лёгкая, волнительная, местами очень забавная, особенно запомнился момент, как Егор выгуливал собаку по кличке Бонни!

Спасибо авторам за хорошее настроение, которое она дарит, за позитив который излучает и за таких славных героев, которые так много преодолели!

Вдохновение оно всегда вокруг нас, просто нужно присмотреться!

17 августа 2023

KataleyaRumyantseva

Чудовий коротенький роман. За один присід прочитала .
Одразу все було зрозуміло, що куди і як буде .  Чудовий настрій після прочитання книги залишився . Героїня , одразу видно , що йде до своєї цілі, а от герой, трішки не такий, але це сюжет, мені сподобався.

6 августа 2023

reader-6873127

Милая соавторская работа от Катерины Ши и Разии Оганезовой "Мама для вундеркинда".

История подойдёт любителям темы босс/подчинённая и просто очень хороших героев, которым выпадает шанс обрести счастье. Несмотря на то, что антигерой в ней имеется, в целом она очень спокойная, без излишне накрученного драматизма, ведь оба главных героя очень быстро друг другу выдадут щедрый кредит доверия и откровенных разговоров по душам.

Алина исполняет свою мечту - устраивается работать в издательство в качестве секретаря биг босса. Ее начальник Игнат хронический трудоголик и отец, воспитывающий одарённого сына в одиночку. Добросердечная девушка просто не может остаться в стороне, когда её руководитель нуждается в помощи, в том числе и с ребёнком, а в процессе общения, оба ещё и проникаются неподдельной симпатией. А там и для более глубоких чувств недалеко, тем более в его силах исполнить ещё одну мечту девушки.

Авторскую иронию над самими собой я оценила, девушка автор, которая желает творить, читающая истории других российских авторов)))

Герои такие хорошие, абсолютно всё, ну кроме бывший жены, которая словно инородное тело в этом мирке поддержки и участия. За ребёнка переживала больше всего, и за давление со стороны взрослых-учителей, и от попытки манипулирования им матерью. Это очень больно и жестоко, ведь какая бы она не была, но родная мать будет всегда жить в сердце ребёнка, пусть и с не самым приятным воспоминанием о ней.

Алина и Игнат действительно хорошо подходят друг другу, раз так быстро и безоговорочно находят общий язык и взаимопонимание, а вместе с ним абсолютное доверие, что в наш жестокий век всеобщего обмана, дорогого стоит. Действительно, такого прекрасного человека надо хватать в четыре руки и не отпускать)

Спасибо авторам за нежную, светлую романтику, и вечер с улыбкой на лице)

25 сентября 2022

Alena_Lisante

Первая книга серии, а также дилогии про Зиночку. Она же — Петрова Зинаида Сергеевна, гроза всех преступных элементов магического мира. Зинаида Сергеевна очень серьёзный специалист, которого не всегда воспринимают всерьёз, плюс у неё очень серьёзные родители, да ещё и какая-то самая главная работа, о которой мы ничего не узнаем. Героиня раскрывается, когда дело доходит до работы, она первая бросается в бой, чем увлекает своих товарищей, развивает кипучую деятельность, а деятельность и приключения кипят вокруг неё. Ну и благодаря своей работе, девушка встречает хороших друзей, а ещё того самого, который будет терпеть всё и никуда не денется. В общем, в книге сочетаются черты любовного, городского и детективного фэнтези.
Никаких эмоциональных качелей, только позитив и лёгкость от прочтения. Книга для отвлечения, развлечения, на приятный вечер. Не стоит ждать ничего эдакого.

8 августа 2023

Alena_Lisante

Это третья книга из цикла. Здесь раскрывается характер Корнеева Бориса Ивановича, а также его любовная история.
Простое и незатейливое чтение на вечер. Ничего выдающегося, но также ничего отталкивающего. Из плюсов: лёгкий слог, все линии доведены до конца, небольшая интрига, которая подогревает интерес до финала, хэппи-энд. Из минусов: достаточно предсказуемые характеры, а также много ошибок.

8 августа 2023

reader-8225797

Ведьмочки, очень милый и славный народ, но только злить и трогать их не надо, они и ответить могут!

Инквизиторы вечно мешают и создают проблемы , никак не дают жить спокойно!
Все беды от них у доброго и милого народа

Но и среди них бывают очень интересные и приятные личности, которые почти с первых мгновений смогли вызвать симпатию даже у вредного, но такого очаровательного фамильяра
Переживать будет, как за родного!

И правда Демьян же не виноват, что с его появлением у Яры периодически что-то будет случаться!

Жила себе спокойно училась, никому не делала плохого, всегда старалась помочь!
А тут как говорится получите и распишитесь!

И что делать с этим безобразием, конечно избавиться, а какой оригинальный способ придумает, блеск да и только!

А Базилю только за радость помочь любимой ведьмочке!
А то что сам периодически будет нервировать её, это же не специально, а из лучших побуждений
Ну да немного обжорка и вредный, но зато какой умный с таким точно не пропадаешь!

Бегите, бегите не нужны нам злобные и высокомереные соседки, которые только на гадости способны!

Довели даже брата, что он готов от них избавиться любым доступным способом, лишь бы не было лишней головной боли!

И вот как среди таких неприятных личностей вырос классный и замечательный мужчина?
Хороший вопрос однако!
И это и много другого предстоит узнать вместе с героями!

А потрясений будет не мало, столько всего откроется шокирующего, что ступор полный!

Вот так сразу и не скажешь, что некоторые способны на такое!
Уф, прям мурашки до сих пор бегут от одного лишь воспоминания!

Это кем же нужно быть, чтобы с родным человеком так поступать?
Но видимо для такой семейки это норма, как говорится растили на убой

И что самое печальное они нисколечки не раскаиваются в содеянном, так и остались при своём мнении, что поступали "правильно".

А то, что все это время Демьян страдал никому и не важно

И очень здорово, что Яра оказалась очень сильной и во многом смогла ему помочь, да и не только ему, но и себе тоже!

Ибо эти нелюди замыслили такое, что и в кошмарном сне не увидишь!

Очень хорошая девушка, которая с первых мгновений вызывает гордость и любовь!
Радуешься её успехам и достижениям, как будто твое дитя родное!

Некоторые её проделки так и восхищали, это же надо так беспалевно все провернуть, что комар и носа и не подточит!

Аплодисменты в студию её талантам

Нельзя кому-то левому, отдавать таких ведьмочек!
Только проверенным и одобренных самим Бальтазаром
Он лучше всех знает как будет лучше и не надо с ним спорить!

Демьян именно тот, кто нам нужен!
Ну красавчик же, смотрите какой он заботливый и решительный, готов на все, чтобы защитить девушку!
Иногда глупит немножко, но ему это простительно, не может быть кто-то дальновиднее котика

История которая поражает в самое сердце, герои в ней такие яркие, замечательные и интересные, что с первых строк было за уши от них не оттянуть!

Язык такой простой и лёгкий, что читается очень быстро, можно сказать на одном дыхании!

Автор так эффектно и ярко все описал, что складывалось ощущение, как будто перед тобой картины оживают!

Спасибо Катерина за чудесную книгу с которой можно поучаствовать в забавных ситуациях, где-то посмеяться, где-то немного поволноваться, а где-то испить полную чашу счастья!

17 августа 2023

reader-5995237

Эта книга мое знакомство с творчеством автора и я в восторге! В ней все как я люблю: и очаровательная ведьма, и котик фамильяр, и старые семейные тайны, и противостояние ведьм и инквизиторов.
А с чего все началось? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! В чем себе милая и добрая ведьмочка Ярослава не отказывает. И ведь действительно умничка. Учится аж в двух мирах. Каких? А нашем родном и в мире ведьм. Вот только в нашем за ведьмами надзирают инквизиторы и так получилось, что они друг друга на дух не переносят! Почему так получилось никто уже не помнит. А тут еще рядом с домом Яры инквизиторы поселились, да еще такие подозрительные! Нужно от таких соседей избавляться да и побыстрее! Ведь инквизиторы рядом совсем не нужны, а они еще и крутятся рядом с домом. Правда Демьян, в отличие от своих сестёр, куда не надо, свой нос не сует. Но кто их знает, этих инквизиторов, лучше избавиться о всех! Ведь у Яры свои обязанности есть!
Я с наслаждением и улыбкой следила за героиней! Такая настоящая ведьмочка у автора получилась! Добрая и отзывчивая она хочет помочь, но и в обиду себя не даст. Чувство юмора и нужная доля вредности у нее тоже присутствуют. Какая же ведьма сможет обойтись без вредностей! А уж котик то у нее ей под стать! Вот только покушать любит не в меру, сложное детство сказалось! Я просто в восторге от этого хитрюги! Он моего кота очень напомнил, он такой же привереда... А ведь Базиль - Бальтазар, тот еще шкода! Свою лапку тоже приложит к избавлению от инквизиторов. При этом разумный и деятельный, а уж какой инициативный! Вот одно из его высказываний: "Мы ж призваны в этот мир, чтобы спасать бедных больных и обездоленных!" У автора прекрасный и легкий слог. Книгу прочитала за один вечер и даже не заметила как она подошла к концу. Лихо закрученный сюжет и море юмора и непредвиденных ситуаций. Шкода кот и инквизитор ведущий расследование. Прекрасные запоминающиеся персонажи которые каждый на своем месте. И конечно же есть и отрицательные, да их оказалось немало. Но, тсс! Не буду раскрывать замысел автора! А ведь так много хочется рассказать... Пол книги можно разобрать на цитаты!
Читайте! Вам понравится! Вас ждут два мира, обалденный фамильяр, необычный инквизитор, разумный и своенравный дом, тайны и скелеты в шкафах, а еще море юмора и прекрасного настроения! Рекомендую!
P.S. Кстати, мой кот прекрасно справился с ролью няня!
Спасибо автору за прекрасную книгу и хорошее настроение!

18 августа 2023

brunovaalexandra

"Суженая? – прохрипел, хватая ртом воздух.– Может, и расширенная, я почем знаю, – пробормотала Варвара, – но это не меняет сути!– Еще как меняет! – не согласился, медленно поднимаясь со своего места. – Я одиночка!"

Так думал вампир с тысячилентиями за плечами, и который счастлив жить один. Размеренно и тихо. Управлять отелем на берегу моря и периодически встречаться с одной ведьмой. Так, в очередной приезд Верховного вампира к Ведьме Варваре, "обрадовал" его о скорой встрече с суженой.

Регину разбудил звонок от подруги и новость о собеседовании в самый шикарный отель побережья. Регина, девушка шустрая, неугомонная, пробивная, весёлая и целеустремлённая, но есть один изъян, жутко неуклюжая. Мелкие неприятности ее приследуют. Она бьётся обо все, что можно и нельзя. Спотыкается и падает на ровном месте.

"- Она ж убьется рано или поздно, - проговорил.
- Нет, - усмехнулась женщина, - ты всегда придешь на помощь!
- Тогда я сам ее задушу! – недовольно произнес."

И в этот раз на собеседование она приехала в подранных джинсах, растрепанная и с кровью на коленке, но с целью пройти собеседование. И ей отказали. Девушка не растерялась и при полном "параде" приехала на следующий день. Её принимают на работу помошницей владельца отеля, самого Верховного. А она.... Взяла и отказалась. Огонь девочка.

Книга классная, как же я смеялась.
Вампир весь такой устрашающий и от его власти и силы в обморок падают, а Она... Она просто пожала плечами и это её "иии..". Господи, ну прелесть же. А он в шоке ходит и ищет суженую или расширенную.

Константин красавчик, хоть и вампир. Сколько в нем терпения. А как он "ухаживал"... Мммм...

История отлично поднимает настроение. Прекрасно скрасит вечер. Читается легко и быстро и очень хочется продолжения об этой ненормальной парочке.

Она шикарно, с ноги, ворвалась в его спокойную жизнь. Что у него не осталось шансов на сопротивление.

В истории вы встретите:

Вампира (со сногшибательной аурой);
Ведьму (сильную и влюбленную);
Оборотня (на которого  сразу появляется аллергия);
Одну помощницу (с не уемной энергией и влипающей в неприятности);
Потрясных подруг (организуют свадьбу за полдня);
Много юмора;
И чуть меньше приключений (вот о них рассказывать не буду, это надо "видеть" самим).

Историю можно разбирать на цитаты и нести в массы.

Спасибо автору за прекрасное знакомство. Дайте ещё Верховных, ну, или хотя бы чуть похожих на них. Но таких же сумасшедших.

18 августа 2023

Lesik_book_sweets

Смотрели ли вы Шоу Холостяк? Если нет, то определенно слышали)))

Я смотрела первые два сезона, потом разочаровалась в однообразии и фальши.

Но определенно я бы посмотрела адаптированную версию из этой книги!

Мне понравилось, что Рома не отказался от Шоу, а решил сделать все по другому. Так сказать отыграться за обман. И постепенно и с удовольствием приводил свой план в исполнение.

Теперь о героях)))

Вероника Солнцева, адвокат по бракоразводным процессам, подруга зачинщицы беспредела в виде шоу.

Вероника сильная и самодостаточная личность, не лишена иллюзий, что можно изменить если не мир, то хотя бы человека.

Об этом говорит выбор профессии, защитить, помочь и оградить по мере сил.

Как мне показалось к этому относится и ее дружба с Ольгой. Беспринципной, наглой и эгоистичной девушки.

И я была очень рада, когда Ника начала понимать, что дружба была односторонняя..

Роман Морозный, бизнесмен и завидный холостяк. Спокойная и рассудительная ледышка, в плане отношений, не встретил еще свою частичку души, но это пока...

Меня покорило его отношение к тем кто на него работает, хорошее человеческое отношение, побольше бы в реальности таких работодателей.

А еще мне понравилось как Рома раскрывался рядом с Никой, он не перестал быть трудоголиком вечно всё контролирующим, нет, просто дал себе возможность немного отдохнуть и вспомнить что нужно жить не на работе, любить и быть любимым. Незнаю как правильно выразить эти эмоции, но такие вроде простые действия как сходить в кино, или караоке, просто провести хорошо вечер, это действительно необходимо, чтобы не забыть что ты живёшь, а не участвуешь в вечной гонке.

Отдых от шоу, в караоке с героями было весело, испытала ностальгию по любимой песне, за что отдельное спасибо! Пошла и сразу включила Рому Зверя, а закрыв глаза с улыбкой представила как исполняет эту песню герой, с той же экспрессией!

Общение Ромы с Алисой, я хохотала до слез и хочу себе такую помощницу! С Шваброидом в комплекте!

Книга не просто лёгкая, ещё и позитивная, читала с улыбкой на губах!

Правда, была и глубокая тема связанная непосредственно с работой Вероники.

Спасибо огромное авторам за кайфовую книгу, таких живых героев и улыбку что она оставляет после чтения!

21 апреля 2023