Катерина Ши — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Катерина Ши

Отзывы на книги автора «Катерина Ши»

OksankaSemenihina

Как говорится, встречают по одёжке… Кто бы мог подумать что новичок в отделе - хрупкая блондинка, окажется высшим некромантом?! Точно не начальник Тринадцатой группы Андрей Ромин))) Ну что ж, на ошибках учатся)))

Увлекательное и весёлое городское фэнтези от Екатерина Ши «Служба контроля или Петрова в погоне за магическими существами»

Зинаида Петрова - старший некромант в отделе и единственный во всей области. Девушка с удивительной внешностью и ещё более удивительным характером))) Её перевели в новый отдел не просто так, а для дела… Пропадают магические существа. Новый город - новые напарники, которые были не очень рады пополнению, пока… не узнали Петрову поближе!

«Я как-то сразу поняла – сработаемся, но через силу.» (с)

Трепещите город и предатели, теперь в Тринадцатой группе есть фантастическая четвертка))) Бедный отдел Зачистки!

История очень, очень понравилась! Одна из тех, которую начинаешь и не можешь остановиться. Читается просто взахлёб! Лично я не смогла сказать себе стоп даже ночью и в кровать легла с аудиокнигой. И слушала кстати на нормальной скорости, что в последнее время делаю редко. Но тут… меня просто разрывало от противоречивых желаний, с одной стороны хотелось поскорее узнать что же будет дальше и с другой было желание растянуть наслаждение и прочувствовать сюжет полностью и неторопливо. Хорошо, что есть ещё две книги))) После первой сразу хочется ещё!
Герои просто потрясные. Команда собралась что надо! Андрей - начальник и очень сильный маг со своим секретом. Борис - огневик, пламенная шевелюра у него - это в прямом смысле слова! Вадим - талантливый лекарь, с интересным прошлым. Ну и Зиночка, именно та кого не хватало в команде для равновесия!
В противовес двум разумным магам к бесшабашному огневику добавился деятельный некромант! Эта история просто не может быть скучной)))
Сама по себе история небольшая, но событий и динамики в ней хватает. Понравилось как автор прописала не только героев, но и магических существ. Сюжет очень увлек и повеселил, в некоторых местах я улыбалась и просто от умиления))) Ведь столько шикарных мужчин, ну как тут без любовной линии))) Вообщем история оставила после себя супер хорошее настроение!
18 августа 2023

OksankaSemenihina

Некроманта заказывали? Нет?! А она всё равно пришла! И не только она)))

У Тринадцатой группы новое задание. Какая-то чертовщина творится в отделе, где Зина когда-то проходила первую практику. Работники филонят, пропадают маги… Кто ещё сможет с этим разобраться? Только они! Андрей - сильнейший оборотень, Борис - мощный огневик, Вадим - лекарь-отравитель и Зина -
некромант высшей категории. В этот раз бедная - служба Надзора! Придётся им поработать)))– Петрова! – заорал кто-то, – тебе здесь не место!
– Помнят, – счастливо проговорила, – ну здравствуйте, дорогие мои! Как давно я вас не видела!
– Мы бы столько же не видели, – раздался еще один голос.
– Увы-увы, – даже печально вздохнула, – но нам снова придется работать вместе!

Итак, любимые главные герои всё те же, плюс новые классные персонажи! Зверинец тоже переехал с ребятами. Как и мегакрутой байк Зиночки) Друзьям придется постараться разобраться не только с работой, но и с личной жизнью.
Вторая книга понравилась мне ничуть не меньше первой! Очень наслаждалась чтением о полюбившейся команде! С удовольствием следила за их расследованием. Попереживала за личные отношения героев. Доверие штука хрупкая и без него никак. Повеселилась и порадовалась за них))) Здесь Зина открылась с совсем новой для меня стороны. Это было неожиданно, но гармонично. Читается книга очень быстро, на одном дыхании.
История про Петрову отлично подойдет для отдыха! Как будто перезарядилась после неё.
Здесь и магия, и приключения, и дружба, и любовь, и романтика!

Теперь я  в предвкушении книги о Борисе! Не могу остановиться)))

18 августа 2023

Alena_Al

«Иногда мы думаем, что жизнь несправедлива и делает нам слишком больно, но лишь со временем осознаем, что все что происходит во благо».
Наступила осень, погода постепенно портится, наступает меланхолия. Ну и конечно в такие моменты хочется прочитать что-то волшебное, родное и жизнеутверждающее, но желательно спокойное и без эмоциональной раскачки. Я нашла свою палочку выручалочку. Настоящую осеннюю сказку про любовь двух взрослых людей.
Хочу отметить, что эту книгу хочется разбирать на цитаты. Причем они все такие жизненные и исцеляющие. Часто мы не видим проблеска у себя, кажется, что удача нас оставила, и идет черная полоса. Но все надо начинать только с себя и своего мироощущения. Так и тут герои однажды решили полностью выйти из порочного круга и нашли счастье друг в друге.
Сюжет ведется от лица двух героев Ярослава и Марты (очень красивые и редко встречающиеся имена). А я всегда люблю, когда можно видеть ситуацию с двух сторон, читать мысли разных героев и смотреть как будто их глазами. Это больше погружает в картинку и создает ощущение присутствия.
Ярослав просто великолепный мужчина. Мне кажется, он как идеал для многих, а вот счастья личного у него нет. Часто мы ведемся на картинку, принимаем все, как данность и живем привычкой. Он думал, что любил. Но счастлив ли он был? И только ответив на этот вопрос, Яр сделал серьезный шаг. Было так грустно видеть его упаднические мысли. И радостно - когда он наконец вздохнул полной грустью и понял, что именно хочет от семьи для счастья. Не всегда люди хотят чего-то острого и страстного. Часто нам так хватает событий за всю жизнь, что хочется приходить домой и быть окруженным уютом и теплом. Это и есть отношения двух взрослых и самостоятельных людей.
Марта тоже ощутила на себе последствия трагичных отношений. Она была предана. И сердце ее разбито. Прошлое лишь вскользь было упомянуто. И всю ситуацию я, как читатель, не знаю. Но я видела ее ощущение печали и грусти. Ее одиночество и боль. А также исцеление и надежду, которые ярким цветком распускались постепенно в ней. Эта девушка тоже оставила только положительное ощущение. И я считаю ее сильным человеком, так как люди способные отпустить обиду и первые пойти навстречу - великодушны. Они ценят себя и других. И такие как Марта, точно будут счастливы. Умение прощать есть не у всех к сожалению.
Отношения героев развивались постепенно. Без каких-либо эмоциональных качелей и тому подобного. Конечно препятствия тоже были, куда без этого. Но все можно было быстро решить, главное только захотеть. Между ними расцветало настоящее чувство любви, которое дано не каждому. Кому-то возможно их история покажется скучной, но я такое очень люблю. Так как на этом примере можно увидеть, что любовь - это не только страсть и страдания, но и счастье и нежность.
Все это происходит на фоне принятия себя и становления героев. Они наконец признают, что им на самом деле нужно от жизни и стремятся к этому. Ведь часто мы не видим дальше собственного носа и живем не своими целями.
Эта история очень теплая и уютная. После прочтения остается милая улыбка на губах и легкость на сердце. А также вера, что все будет хорошо. Ведь осенью не всегда идет дождь, а букет из разноцветных листьев ждет меня на улице. И это прекрасно.

8 сентября 2023

valerria

Лёгкая и весёлая история о том, что бессмертие иногда может быть очень полезным, а порой и крайне необходимым состоянием. Историю читала запоем с перерывами на просмеяться и промокнуть глаза. Книга, с которой можно отдохнуть, без переживаний и потрясений, без закрученной интриги. Просто релакс, расслабление и ничего больше.

Константин – главный герой с очень говорящей фамилией Верховный. А ещё он бессмертный, который познал (а самое главное полюбил) цену тишины, гармонии и спокойствия. Очень привлекательный персонаж, обладающий невероятной харизмой… А-ха-ха… как же было его иногда жаль (а может в то время, когда был человеком сильно много нагрешил, и ему прилетел бумеранг от вселенной). Хорошо, что у бессмертного и нервные клетки бессмертные …

Главная героиня Регина – это просто отрыв башки. Деятельная, энергичная, позитивная, причиняет «смех и радость людям», мисс «непосредственность», умеет добиваться своего. Кое-чему вполне можно поучиться у персонажа. Неудивительно, что с такой помощницей у Верховного жизнь заиграла новыми красками… ха-ха-ха.

А ещё есть очаровательная ведьма Варвара, порой излишне инициативная, но такая надёжная и прямолинейная. Хороший друг и поддержка.

Автору спасибо за огромное количество положительных эмоций и ещё один мужской персонаж в мою гаремную копилку!)

Oksana__poli

Внимание! Эту книгу категорически нельзя читать на голодный желудок! К вечеру я сдалась и со словами "диете конец!" пошла до ближайшей кондитерской. А если серьёзно, то перед вами невероятно милая, теплая и вкусная история, которую читаешь с улыбкой на лице.

Я её начала читать только вчера, а сегодня уже пишу отзыв. Книга читается быстро и на одном дыхании.

Эта история пропитана ароматами свежей выпечки, морского бриза и солнечных лучей.  Три слова, которые характеризуют книгу: уютная, солнечная и вкусная.

У Артёма неплохо шли дела в баре, пока перед ним не стало маячить ярким пятном новое кафе напротив. Оно действительно яркое, как и его хозяйка. Вот только конкуренция в бизнесе - дело такое... нервное...

Офелия всегда мечтала открыть свое кафе, и наконец-то её мечта сбылась. Поэтому она ни в коем разе не позволит никому помешать развиваться её «детищу». Даже если этот кто-то вполне себе привлекательный молодой мужчина.

С этого все и начинается. С противостояния двух директоров конкурентных кафе. И авторы описывают все так правдоподобно, реалистично и жизненно, что ты воочию представляешь перед глазами всю картину происходящего.

Мне понравилось, что здесь нет каких-то запредельно «логикуломающих» поступков у героев. Всего в меру. И за их противостоянием наблюдать одно удовольствие! А когда бабуля вошла в игру, то тут я уже просто лужицей растеклась от удовольствия. До чего же герои получились классные! Настоящие, с живыми эмоциями, с характерами и каждый со своей историей.

Написано легко и с юмором. Отношения между героями искрят. При этом они развиваются плавно и естественно. Любовная линия получилась нежной и красивой.

Мне очень понравилось. История, чтобы отдохнуть душой. Она про обычных людей, таких как ты, я, он, мы. Все диалоги, шутки воспринимались как свои собственные. Словно с другом пообщалась, а не книгу читала.

Мне было очень тепло и уютно в этой компании, что не хотелось уходить. И улыбка не сходила с моего лица. А сколько вкусностей тут описано! Все же не пренебрегайте советом - не читайте эту книгу голодными. Там реально много вкусной еды.

Мне бы очень хотелось покушать шашлык, который приготовил Артем, попробовать пироги бабушки Вари, пирожные Офелии, сфотографироваться в фотозоне кафе «Ассоль» и просто посидеть в уютном кресле на  балкончике с видом на море, как у героев этой истории.

Если вы хотите отдохнуть душой и почитать что-то теплое, искреннее и настоящее, то эта книга ждет вас.

12 мая 2023

Lana-Moon

Милая, добрая история о мальчике, который мечтал о маме и питомце.
Захватывающе. Познавательно. Реалистично. Волнительно!
Самые прекрасные впечатления.
Было интересно окунуться в писательскую и издательскую кухни!
Очень реалистично написано про школу, про обязательное участие в мероприятиях.
Вздрогнула, оценив, что во втором классе ещё не так сильно нагромождено…

Алина, Лана, - новый секретарь в издательстве.
Героиня нежная, трепетная, умная, добрая, участливая.
Распорядок дня героини впечатляет!
С утра выгулять питомцев.
Потом пробежка, завтрак и на работу.
Вечером после ужина - написать главу в новую книгу, почитать перед сном и спать.

Игнат - ее начальник.
Он внимательный, умеет задавать вопросы, чувствовать когда что-то случилось. Открыт для предложений и изменений.
Очень любит сына! Но ответственность и высокий статус на работе съедают много времени!

Романтичная линия прописана бережно, корректно. Никто в омут с головой не бросался!
Всё сладкое и вкусное происходило со временем, когда герои друг друга узнали, приняли. Когда пройдены испытания работой, жизнью, ревностью.
Очень понравились свидания, которые организовывал Игнат! Необычные, учитывающие вкусы и потребности героев! Я сама на такое сходила бы!))
Такой же получился подарок от него и сына! Запоминающийся!

Питомцы принесли в книгу дополнительные радость и движения.
Потому что, да,- в любою погоду, при любом самочувствии надо идти гулять!
“Арчи – коричневый чихуахуа, маленький и противный, любящий гавкать без дела и кусаться.”
“ А Юкку мне подарили родители, когда я от них съехала – это лохматая миниатюрная девочка породы йоркширский терьер.
Так что я, можно сказать, многодетная мать…”
“Порой маленький зоопарк меня напрягает, хоть я их и люблю.”

Вундеркинд Гордей, мальчик восьми лет. Умненький, воспитанный.
Поставленный в рамки режима и учебы.
Да, папа с ним занимается, отвозит-привозит, кормит, в выходные гуляет.
Но, как в «Малыше и Карлсоне»: а собаку?
Только в этой истории ещё чувствуется отсутствие мамы. И не статуса, а именно живого участия!
Неудивительно, что найдя такую теплоту и внимание у секретаря отца, мальчик привязывается к девушке всем сердечком!

Бывшая, которую я бы даже не стала называть ни именем, ни тем более! мамой!
Это просто биологический материал! Хорошо, что к моменту зачатия - с хорошими и здоровыми данными!

С другом Денисом героиня знакома с детства, но отношения у них теплые родственные. Он тоже трудоголик.
Всегда готов помочь своей подруге советом, компанией и с собаками!

История учит вниманию к близким, семейным ценностям.
К разумной трате времени.
К тому, что здоровье тоже требует внимания и усилий!

От чтения осталось приятное послевкусие и радость за: героев, сына и их питомцев!

28 октября 2023

book_homa

Читая аннотацию, ждёшь милую историю с детьми, где главной героине понравится одинокий отец. А на самом деле, это не так!
22-летняя Ксения разочаровалась в педагогике и пытается попробовать себя в роли няни для малышей. Ведь любовь и забота к детям никуда не делась! Удача "улыбнулась" и ей под опеку попал взрослый мальчик Богдан. Заботливая мамочка забыла уточнить возраст своего детятки, вот это была умора!
Ксения - ответственная, упрямая, сильная характером, и в тоже время, добрая и светлая девушка. Она и Богдан из совершенно разных социальных слоёв, но это не мешает им тронуть сердца друг друга.
Богдан показывает себя как избалованный мальчик, недовольный опекой мамы, но на протяжении книги он раскрывается. Мнение о нем кардинально меняется и это здорово!
В истории будут присутствовать замашки богатеньких, вечеринки, подружки, соперничество, интриги. В тоже время здесь много комичных и милых ситуаций. История заставляла улыбаться, переживать за героев и верить в них. Хоть и красивая сказка о Золушке, но такая настоящая, что ли.
Спасибо автору за прекрасную книгу, которую я прочитала с большим удовольствием! Я не знала, что она третья в цикле, но думаю, теперь надо начать сначала!

Alena_Al

Что делает добропорядочная и милая ведьмочка, когда рядом селится потомственный инквизитор. Конечно же устраивает войнушку. Не нужны ей такие персонажи рядом. А если вдруг сосед окажется прекрасным мужчиной, тогда еще ладно. Подумает. Вдруг в хозяйстве пригодится.
Эта история очень милая и добрая. Как лучик света в темный день. За героев волнуешься конечно. Все-таки интрига довольно хитрая. Но в основном читаешь ее с улыбкой и нежностью за Ярославу и Демьяна, да и вообще за всех героев, которые конечно на положительной стороне.
Завязка очень интересная. Автор конечно очень все закрутила. Мне так было любопытно, что за печать такая, которые ведьмы охраняют и многое другое. Не буду писать, чтобы не раскрыть сюжет. Но я в восторге, как интригующе и занятно все придумано. Кажется ответ на поверхности, но я шла до самого конца, чтобы понять.
Хочу отметить, что автор использовала такие красивые имена в истории. Я читала и радовалась. Мой внутренний эстет восторгался. Ярослава, Демьян - это же прекрасно. На них сразу обращаешь внимание и запоминаешь.
Сами герои милые, добрые и интересные.
Ярослава - с напряженным графиком, очень ответственным заданием на всю жизнь и многим другим, в любом случае останется человеком. Она добрая ведьма, которая постоянно кому-то помогает, не жалея сил. Но когда ей или ее близким грозит опасность, то мало не покажется. Такой бесенок и ангелок одновременно.
Демьян - загадочный персонаж по началу. Такой грозный и суровый. А на самом деле оказывается душкой. Он обычный человек со своими переживаниями. А когда вместе с героем узнаешь его тайну, так обидно становится, хоть плачь. Автор правдоподобно описала его мысли о чувства. Я так переживала за него.
Ну и конечно поднята тема семьи. Вот вроде бы легкая история, а задуматься заставляет. Не всегда родные люди являются самыми близкими и лучшими для человека. И это так больно было читать.
Любовная линия довольно быстро развивалась, особенно во второй половине книги. Но те передряги, куда попадали Ярослава и Демьян только сплачивали их и открывали глаза по отношению друг к другу. Они как две половинки тянулись, чтобы стать единым целым.
Но, а кот и подвеса Базиль вносил атмосферу веселья и непринужденности. Вообще фамильяр многие ситуации переворачивал с ног на голову и делал сюжет еще смешнее.
Единственное мне не хватило более подробного описания мироустройства. Тяжеловато читалось в самом начале, когда вообще ничего не понятно было. Что за миры, где эти переходы. Кто вообще о них знает. И тому подобное
Ну и кончено теперь я так хочу такой же домик, как у ведьмочки. Это же просто мечта.

AnnaOsikova

Что делать если тебя заставили участвовать в телевизионном шоу? Отказаться? Как бы не так, лучше испортить жизнь организатору, ведь так веселее!
Лучшая подруга попросила о помощи? Отказаться или потратить свой отпуск на это?
Что делать если два одиноких сердца оказались в одном месте по воле одной деятельной особы. Разругаться в пух и прах или обьединится против общего "врага". К чему приведет это противостояние?
Роман Морозов молодой аллигарх, трудоголик, с детства привык к потребительскому отношению со стороны женщин, начало положено было его "любящей" матерью. Если честно, так и не поняла такого отношения к нему, но такой тип матерей встречается, и эту логику остается только принять за данность, по другому обьяснить ее никак нельзя. Ну соответственно выросший молодой человек превратился в цинника, и встретив по настоящему живые эмоции у Вероники, которые для него были дековинкой, ему стало интересно за ней наблюдать. Но посмотрим сможет ли это перерости во что - то большее?

Вероника Солнцева молодой адвокат по семейным делам, трудоголик, прогрызала потом и кровью свою нишу в этом поприще. Очень умная девушка, с нелегкими личными отношениями. Еще и откложили отпечаток рабрчие дела, так что доверие к мужчинам у нее было нулевое, так сказать.

Помимо очень интересного противостояния молодого человека и толпы невест на шоу "холостяк" в рамках которого нам автор поведала о многих закулисных играх, особенностей сьемок, очаровательных моментов и прикольных случаев в их процессе. Прикольно было наблюдать за осуществлениями плана мести, в процессе которых происходило сближение героев.
И как всегда автор провела просто потрясающие экскурсии по городу, морскую прогулку. Просто шикарные описания местности, позволяют предположить, что автор описывала места которые саму ее зацепили своей красотой, и она поделилась ею с нами. Если хотите почитать историю про сильных главных героев: девушка не ванилька, а парень не конченый м...к, то вам сюда. История мне понравилась, мы с ней очень хорошо провели время.

2 июля 2023

Романтика
Юмор
Шикарные герои
Жаркая летняя атмосфера
Черное море
Неожиданные повороты
Обалденное послевкусие

Вот и свела судьба два... трудоголика
Артём приложил много сил, чтобы его кафе "Best" соответствовало названию. Не работа, а любимое детище. Кто же будет рад конкуренту напротив? Ох уж эта соседка…
Офелия долгое время мечтала о своем кафе возле моря, представляя до самых мелочей какое оно будет. И когда выпал шанс то сразу ухватилась за него) «Ассоль» это то заветное к чему она стремилась. Но, ох уж этот сосед…

Очень понравилось что оба кафе были под стать своим хозяевам. Такие разные, но дополняющие друг друга)))

Офелия - вся такая милая, нежная, хрупкая. И прозвище "зефирка" мне кажется полностью ей подходит. Именно она придаёт атмосферу легкости этой книге и настраивает на романтический лад. В такую девушку невозможно не влюбиться. А её непростое прошлое вызывает восхищение ею настоящей. Она идет к своей мечте...

Тёма - "милый ворчун", именно такое первое впечатление у меня сложилось о нем. Добрый, заботливый, настоящий мужчина. Порою вспыльчивый. Но умеющий принимать и исправлять свои ошибки.

С первых страниц я прониклась глубокой симпатией к главным героям. И если честно очень переживала, что они всю книгу будут враждовать, но всё было идеально Мне хватило всего. Чувства героев росли и я им верила на 100%.
Второстепенные герои тоже получились классные!
Леся и Макс внесли свою толику
Ну а бабушка Артёма Вот кто меня впечатлил и повеселил

История получилась очень забавная, милая и романтичная А ещё настолько живая, что мне срочно захотелось в отпуск, шашлыка и тортика))) Слог такой легкий и увлекающий, что не замечаешь как оказываешься на последней страничке) Смешные моменты заставили долго улыбаться. А неожиданные повороты…укрепили мои нервы))) Эта книга определенно не заставит скучать

Мне очень понравилось! Огромное спасибо авторам за такую классную книгу‍ и отличное настроение

22 апреля 2023