«Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Цвик, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать»

DragonDemon

«Все ведьмы — стервы, или Ректору больше (не) наливать» автор Катерина Цвик. Как же мне понравилась данная книга! Как я люблю ведьм. Успешных, хитрых, смекалистых, изворотливых, обаятельных, обворожительных, как люблю читать про них и их приключения. Да ещё и академия магии. Два моих самых любимых сюжета. А тут, вообще, объединены, соединены воедино. Класс, красота! Наслаждение, одно сплошное наслаждение. Да ещё написанное с таким неповторимым юмором и иронией, даже самоиронией и подколами. Хитрые и злопамятные ведьмочки, драконы, маги, академия магии, жизненные коллизии и ситуации, причем всякие разные, порой невероятные и нестандартные, про которые порой скажешь, что такого не может быть, такого не может случиться и произойти. Непревзойденный магический колорит и умопомрачительный смех и юмор — вот отличительная черта данного произведения!Герои книги наделены легким, прекрасным чувством юмора и иронии. Непередаваемые и непревзойденные будни адептов, студентов, студенческая жизнь, приколы, шутки. Мужской коллектив, чисто мужской коллектив и в этом чудо, мужском коллективе, появились ниши три ведьмочки, язвочки, добрые и добропорядочные во всех отношениях и смыслах этого слова. Уххх, и что тут началось.. В какие же ситуации они попадали и попадают, порой такие неординарные и двоякие, с двойным дном и смыслом, как их трактовать, и, главное, как из этих ситуаций выпутываться и находить выход из создавшегося положения. Мне очень понравилось! Рекомендую и советую. Книга никого не оставит равнодушным. Автору желаю творческих успехов, вдохновения!

15 сентября 2023

Sashka_abc

Все Ведьмы – Стервы, или Ректору Больше (не)наливать

Катерина Цвик

Цитата: «Но, по-моему, в этом высшем свете без этого никак. Им обязательно нужно разделить людей на сорта и себе присвоить высший.»

Начало: «— Матильда, М-ма-ть-т-тильда! — рявкнул ректор, и я еще крепче зажмурилась.»

Когда едешь на обмен к магам, жди (беды) любви.

Прекрасное знакомство с автором, именно такую книгу я и искала в первый месяц осени!

У нас: академия + любовь + юмор + умная героиня + обаятельный герой и + немножечко проклятий.

Завязка

Трех ведьм отправляют на обмен к магам. И у всех этих ведьм есть небольшой секрет. В этой части мы узнаем историю первой героини – Тильды.

Атмосфера

Прекрасный юмор и романтика. Очень поднимает настроение. Те, кто любят попереживать, в конце книги получат свою дозу эмоций.

Академка здесь тоже легкая. Да, есть классы и учеба, но мы не изучаем каждый предмет вместе с героями.

Герои

Наша ведьма умна и рассудительна. Но может и зелье подлить, если сильно разозлить. Мне нравится, что, несмотря на ее семью, она верит в себя и других людей.

Герой тоже шикарный. В нем удивительно сочетаются серьезность, небольшая развязность, целеустремленность и чувство юмора. Ну как на такого не запасть? Орет только многовато. :))

И какие же прекрасные ведьмочки! Очень рада, что про вторую уже пишется книга. Буду ждать и про третью, и еще про директрису! А, и не забудем про хозяина демонового пса. :))

Когда читать?

В любое время года! Когда хочется смешной и романтичной истории с магией.

* Это 1 книга, можно читать отдельно.
Очень хочу прочитать 2ю книгу.

Спасибо!

30 сентября 2023

TashaV

Что будет если взять стандартный набор в виде неугомонной адептки, добавить ректора академии и помножить на множество проблем? Получится очень милая и игривая история, которую как раз можно узнать в данной книге. И если поначалу кажется что набор героев и событий скучен и стандартен, то достаточно быстро автор дает понять что скучно не будет - с первой главы главный герой получает в наказание любовное зелье от одаренной ведьмы, решившей его проучить. И вроде бы что могло пойти не так? Как выяснилось все:) наказанный оказался новым ректором академии, куда отправили на обучение ведьму Тильду и ее сокурсниц, да ещё и драконом, у которых много заморочек по поводу истинности пары, плюс его собственная замороченность на правилах и приличиях. В целом роль Тильды напоминает камень, брошенный в стоячее болото, в качестве которого выступает академия магии, с ее загниваюшими устоями и ограничениями, с негативным отношением общества к ведьмам и всему что с ними связано. Она в компании двух сокурсниц, под давлением обстоятельств ставших сначала соратницами, а после подругами, взбаламутила все, чего даже не касалась, собрав вокруг себя множество людей и нечистиков, так как стали для них всех если не путеводной звёздочки, то источником тепла, заботы и света, к которому все инстинктивно тянутся. Сюжет книги богат на события, которые непрерывно сменяют друг друга, только успевай смотреть и охать, где-то улыбаться, а где-то желать подстраховать главную героиню. Не хочется давать спойлеры, поэтому не буду рассказывать про дальнейшие события, добавлю лишь что история отношений главных героев достаточно милая и неторопливая, за ней не менее приятно наблюдать, чем за способностью Матильды влипать и создавать себе и окружающим неприятности. Поэтому книгу рекомендую к прочтению, для создания себе улыбки и хорошего настроения:)

26 сентября 2023

ElenaBazikalova

Ох... Это было просто восхитительно!!!! Правда, все ещё болит от переживаний в конце книги... Но зато несмотря ни на что - мой любимый ХЭППИПЭНД!!!

Сложно описать всю гамму чувств, причём сразу после прочтения... История цепляет с самого начала и не отпускает до самого конца! Да, был момент, когда "сердце биться перестало" и слезы потекли... Но, несмотря на это, послевкусие от книги весьма позитивное и "лямурное" ))) История одной из ведьмочек, которых отправили по обмену в академию магов. Очень весёлая история! Хотя, как оказалось, и детективная линия - весьма сильна... Радует, что все закончилось хорошо)) Теперь интересно, как же остальные ведьмочки - найдут ли свое счастье?? Так что побежала читать про вторую ведьмочку))

30 сентября 2023

Lubdmila Walter-korotaewa

очень веселая,позитивная история. прочитала взахлеб. автору большое спасибо.
26 августа 2023

ogorod...@yandex.ru

Милая история про ведьмочек! Мне понравилось!
10 августа 2023

Meki

Почему-то за эту книгу я бралась в полнейшей уверенности в том, что мне она понравится, хотя и с автором не была знакома, и рейтинг у книги пугающе высокий, чему в последнее время не очень можно доверять. И как же приятно, что я не ошиблась! Конечно, не могу сказать, что книга идеальна, но мне очень понравилось.

Итак, эта книга открывает цикл о трех ведьмах, которых отправили по обмену в академию магии. Ведьмы были не сильно рады, маги тоже не особо обрадовались, но что ж поделать, если министерство образования решило, что пора ведьмам с магами налаживать отношения. Ну а так как в академии ведьмовства все ведьмочки как одна проблемные, то Главная ведьма выбрала не только проблемных, чтобы там магам жизнь медом не казалась, но и тех, кто ни в какую не хочет проходить инициацию с местными ведьмаками. Потому что ну а вдруг! В итоге мастер приворотных зелий Матильда, мастер проклятий Стелла и заучка каких поискать, изучившая почти все учебники по рунологии, Кассандра отправились в путь.

Первая часть рассказывает о Матильде, которая делает лучшие любовные зелья, и, конечно же, ее история просто обязана начаться с приворота. По дороге в академию в трактире Тиль встретила просто потрясающе красивого мужчину, но стоило ему открыть рот и все очарование пропало, а приворот стал ему наказанием, потому что нечего делать всякие непристойные предложения. Предполагалось, что мужчина просто помучается месяц от любви и тоски по той, кого больше никогда не увидит, но кто ж знал, что это "никогда" закончится так быстро и он окажется новым ректором магической академии, куда их отправили по обмену.

Вообще, привороты в книгах - тема довольно своеобразная, но мне всегда интересно, как автор обыграет эту историю. К моей огромной радости, уже во второй главе оказалось, что с приворотом вышло все не совсем так, как должно было быть, а значит и одержимого влюбленного здесь нет, зато есть весьма подозрительно ведущий себя ректор Майкл. За взаимоотношениями главных героев было очень интересно следить, все эти их случайности, неоднозначные фразочки, двусмысленные ситуации, перепалки и бесконечное "М-м-мать-т-тильда!", сказанное так, что сразу ясно, что между "т" и "тильда" должна была быть еще парочка букв. Отношения главных героев развиваются довольно быстро, но при этом нет впечатления, что чувства появились из ниоткуда, все вполне гармонично для их ситуации и их парочки. Да и в целом любовная линия хороша, когда дело коснулось именно романтики, то все получилось очень адекватно, понравилось, что Майкл не давит на Тиль, пытается, конечно, то и дело соблазнить, но как-то так аккуратно и без перегибов. Главный герой как будто дает время во всем разобраться и ей, и себе, хотя, конечно, порой его и заносит и он подсаживается на ревнивого конька, но все вполне адекватно. Меня позабавило, как в итоге ректор разобрался со всеми неугодными ему парнями, которые вились вокруг Тиль, вот уже где хитрец! А вот Тиль порадовала своими упрямыми попытками держаться от этого мужчины подальше, хотя, конечно, без додумываний и поспешных выводов не обошлось, но на то она и вспыльчивая ведьма.

Ректор - это не единственная проблема главной героини. Ей и двум другим ведьмочкам еще предстоит ужиться на новом месте и перекроить все под себя. Начинается учеба в магической академии с не особо дружелюбного приема, но девушки просто не могли не завоевать симпатию большей части населения академии. И да, с ведьмами весело, не успели они приехать, как начались совместные посиделки, драки, не совсем законные вылазки и даже митинги. Тиль, Стелла и Кассандра не просто учатся и развлекаются, но и встают на защиту слабых. В общем, наделали ведьмы в академии магии шума, все перевернули с ног на голову.

Но и без некоторой интриги и злодейских злодеев в книге не обошлось. Главная героиня умудрилась обзавестись проклятием от Черной дамы и оказалась втянута в старую и просто ужасную историю. История с проклятием смогла меня удивить, конечно, некоторые мелочи можно было угадать, но в целом я такого не ожидала. Единственное, как по мне, все же немножко автор переборщила в конце с этой ледяной сосулькой, я не очень такое люблю, лучше бы она потом просто долго лечилась. А вот то, как Матильда прокляла одну даму, было просто эпично, смешно, даже нелепо, но как же круто!

Главные герои мне понравились, да, порой они ведут себя странно, действуют на эмоциях, но они адекватны и умеют думать. Второстепенные персонажи есть весьма интересные, например, зацепил Алай, но он, к сожалению, в какой-то момент куда-то исчез и я надеюсь, что он появится снова в следующих книгах. Демонический песик Бруно - шикарен. Магистр Ритер вообще просто прекрасен, очень харизматичный и интересный персонаж, и я бы с радостью почитала и про него книгу, так что надеюсь, что у автора есть где-то в планах его история.

Понравилось, что все три ведьмочки, прибывшие по обмену, оказались настолько разными! Но лучше всего оказалось то, что изначально они вовсе не лучшие подруги, которые всегда и везде вместе, да что там лучшие, Тиль и Стелла вообще терпеть друг друга не могли в своей академии ведьмовства. Но им пришлось объединиться и стать опорой друг для друга, так что было на самом деле приятно видеть, как они подружились.

В общем и целом, мне очень понравилось. За всем происходящим в книге было так интересно наблюдать, что я даже не заметила, как добралась до последней странички. Я хохотала, умилялась, негодовала, переживала и просто была на одной волне с героями этой книги. Знакомство с автором вышло удачным, читать дальше точно буду, особенно этот цикл.

2 августа 2024

Nataly

А вот эта книга просто потрясающая, мне так в ней всё понравилось, Давненько такого не читала.
Вот, к примеру ,у этого же автора я прочитала книгу про Еву, там про любовь подростков, и настолько это было чувственно, что аж до мурашек пробирало, а потом я прочитала у этого же автора про "страшилку в академии", была крайне разочарована, как-то и текст простой, и приключения какие-то надуманные, Но решила дам шанс автору дальше и не разочаровалась. Очень интересный сюжет, без всяких мировых глобальных проблем, но такой прям детектив, нет надуманности в причинах злодеяний главных отрицательных персонажей, всё логично и понятно, ну и плюс очень прикольный юмор, такой На грани, и бытовой, и романтичный, диалоги просто потрясающие, описание героев тоже классные, всё что они делают, как они двигаются, где они находятся, всё настолько ярко представляется, что ощущение, что ты смотришь кино.Ну а любовь вообще кайф,самое замечательное,что первый поцелуй получился в самом конце, но сколько до этого было огня,м-мм,и девочка молодец ,держала себя в рамках, хотя хотела сдаться без боя,тк главный герой просто взрыв харизмы. Ещё понравилось, что второстепенный персонажи хорошо прописаны, за Бруно отдельное спасибо.
25 июня 2024

Natalya Anashkina

Всем советую к прочтению.
Тут и куча приключений, и любовь, и злодейские злодеи, и даже в конце поплакать можно, и хеппи энд разумеется.
Первая часть, можно читать отдельно, т к тут истории про одну из 3х ведьм, следующая уже про другую будет.
20 июля 2024

Ирина Пчельникова

Ох как я смеялась, и на работе и дома и, вообщем заряд веселья получила, спасибо автору!!! буду читать остальные книги))
17 июля 2024