«Орудия смерти. Город потерянных душ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кассандры Клэр, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Орудия смерти. Город потерянных душ»

Наталья Королева

читается на одном дыхании, захватывающий сюжет,герои просто супер.
13 июля 2023

Екатерина Сойченко

Все понравилось. И тема отношений тоже!
21 июня 2023

aysusule...@gmail.com

Суперррр!!!!Хочу,чтобы прочитали все😍😍😍
21 июня 2014

класс
29 июля 2023

lanasi...@gmail.com

Когда же все это закончится. И о боже~ дай им минуты страсти до конца, не мучай героев сюжета.
21 января 2015

AceLiosko

Цикл медленно, но верно катится к чертям финалу. Одного злодея победили, другой занял его место... или всё же нет?

Главным положительным аспектом книги для меня стало то, что действительно возникают сомнения: а на того ли персонажа мы смотрим как на злодея? Может, автор что-то старательно прячет, а читатель упускает? Но на этом плюсы практически заканчиваются. У произведения по-прежнему лёгкий язык, и оно читается быстро. И вот теперь список точно окончен.

Лирика лезет в этом цикле изо всех щелей. Помимо главной очевидной пары, чьи взаимоотношения значительно осложняют жизнь не только им, но и окружающим (так как они лезут башкой в пекло друг за друга без оглядки на последствия), почти все персонажи цикла первого и второго планов разбиты по парочкам, и у всех всё не слава богу. И разумеется, их любовные проблемы обмусоливаются обстоятельнее и обширнее, чем противостояние демонам и антагонисту... А действительно, зачем?
В итоге, если убрать из книги все эти сердечные дела, сюжета останется страниц на сто... ну может, на сто пятьдесят. Хотя сюжета вообще никакого не будет, ибо любовь (или её отсутствие) - главный двигатель сюжета и генератор проблем.

И, конечно, все персонажи как на подбор охренеть какие красивые, давайте подробно по сотому разу опишем их внешность: солнце, играющее в волосах, перекатывающиеся под обтягивающей одеждой мышцы и ту самую одежду, в которой сражаться вообще невозможно - а герои, я напоминаю, почти все охотники на демонов.

В хитровыдуманности семейных взаимоотношений я уже бросила даже пытаться разобраться. Какая-то муть началась ещё в третьей книге, и проще не становится, только накручивается ещё больше. И смена имён тоже пониманию не помогает.

Осталась одна книга, и я её прочту, но в цикле так и не нашла ничего положительного, кроме сеттинга, успешно автором запоротого.

26 декабря 2023

lamok...@yandex.ru

Начало нудновато, развития событий мало.. Конец впечатляет, но этого мало. Первые книги читать было проще. Возникает вопрос на какой она остановиться.
15 августа 2014

idal...@icloud.com