Карстен Дюсс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Карстен Дюсс

Отзывы на книги автора «Карстен Дюсс»

Бетельгейзе

Очень интересная и веселая книга!
14 апреля 2022

Лариса Лорг

Круто
27 октября 2021

oxnaxy

Эта книга оказалась на голову ниже первой, что даже где-то меня расстроило. Благо, осознанность, внушенная мне ещё первой частью, не позволила погрустить.

Вторая часть оказалась более приземленной и достаточно скучной, хотя её разбавляли периодические воспоминания и осознанные убийства, совершаемые внутренним ребенком. На самом деле, мне очень по душе высмеивание всех этих псевдопсихологов (того же Лабковского, оспади), которые несут ересь что всё из детства (не всё, не всегда, не надо накладывать устаревший шаблон на всех поголовно *многочасовая тирада*). А потом выдают правила жизни, которые противоречат друг другу. И буквальное следование такой вот ереси приводит к потрясающим результатам, действительно. С парочкой смертей, с держанием кого-то в плену и так далее. Ну чем не радость жизни?
Кстати, по сюжету я осознанно пришла к мысли, что жена главного героя – ужасная дама, и не понимала, как это не видит Бьорн, который на осознанности Бориса съел. Но разрешилось всё лучшим способом. Я бы просто истерику закатила. Видимо, мне нужно заново пройти курс от Йошки и его «Замедление на полосе обгона. Курс осознанности для руководителей».

По итогу опять-таки скажу, что после первой части «злая осознанность», проявляющая в решении проблем в детском саду и ресторане выглядит ну очень слабо. Предлагаю вернуться к истокам.

13 августа 2024

Chinara Kuzeckeeva

Начитано замечательно. В целом, довольно увлекательная книга, но слишком нарочито подаётся тема осознанности )). Ну и персонажи «плосковатые».
20 августа 2021