«Деловой этикет и протокол. Краткое руководство для профессионала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кароль Бэннет, рейтинг книги — MyBook.

DavidOsipov

Вот правило №1: никогда не читайте про этикет от американских авторов.
P.S. Ну можете почитать про американский бизнес этикет от них, но не более.

У американцев молодая культура, которая всё ещё находится в процессе становления некоторых аспектов. И, скажем, американцы мало что желают знать об остальном мире. Тогда как европейский этикет насчитывает несколько веков своей истории и становления. Многие элементы в нём восходят корнями к монаршему церемониалу. Кстати сказать, именно европейский этикет принят в качестве международного. На его основе был сформирован этикет для ведения бизнеса.

Данная книга вполне подойдёт американской бизнес-вумен (именно ей, ведь основной упор делается на женщине), которая хочет не опозорится при ведении бизнеса с американцами. В ней немного рассказывается о застольном этикете и международном. Она хороша как настольная книга-подсказка. Но наша бизнес-леди, прочитавшая данную книгу, впадёт в ступор, если её пригласят на деловой завтрак англичане либо шведы, если она получит визитку с написаным от руки текстом "p.f.c.", либо если она и её муж подойдут для знакомства к другой паре на форуме.

25 декабря 2017