Карлос Сафон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Карлос Сафон

Отзывы на книги автора «Карлос Сафон»

Svetlana Siniranta

ir...@icloud.com

Сильно слабее первой части
21 февраля 2024

Ксения Сергеевна

Невероятно скучное произведение. Затянутое, неинтересное, с кучей словесный оборотов, без которых вполне можно было бы и обойтись. Серое и неопрятное по эмоциональном наполнению. Любовная линия никакая. Или любовные линии. Их тут вроде как несколько. Но все оборванные, выплюнутые кусками, неоконченные. Сюжетная линия вокруг инспектора фумеро затянутая. Почему скажите мне этот человек без лица так долго ждал своей мести, позволяя этому мерзкому человеку уничтожать своих друзей, тех, кого он любит или к кому питает тёплые чувства? Почему в принципе этот инспектор безнаказанно творил дичь и ни у кого не возникло никаких вопросов? И эти п...страдания главного героя. И его трусость. И его тупость. В этой книге меня раздражало буквально все. Не советую вобще никому.
16 января 2023

Софья Шаер

Едва ли не единственный случай, когда я бросаю книгу, тем более, последнюю в серии. Но это просто невозможная муть! Лучше бы автор закончил уже на первой. Как прекрасна была "Тень ветра"! А это какая-то бесконечная история ни о чем. Сюжет не развивается, а от мэрисьюшной Алисии просто тошнит! Вся она такая сильная и независимая раненая львица, и мужики штабелями ложатся, и умная, и циничная... очень дешёвый образ. А окружение прописано так, чтобы подчеркнуть офигенность героини: вокруг одни только слабые слюнявые мужички, которые все скопом ее хотят. Бульварщина, да еще и скучная. Барселоны во всем этом уже мало, как и книг, как и детектива. Нормальные герои и те слились в итоге. Разочарование года.
3 января 2024

Christina Sokolova

Разочарование. Приторная нуднятина. Главный герой просто вымораживает своим поведением, а человек-загадка отдельный разговор (мститель недоделаный)! Жесть. Пустая трата времени. Дон Кихот рулит!
29 марта 2023

hlopchik-no...@mail.ru

Для любителей экзистенциализма, сюрреализма, абстракционизма, и прочих -измов. Я к ним не отношусь, т.к. предпочитаю старый добрый реализм и экшн. Так что - мимо.
31 октября 2016

elena malakhova

Не скажу, что в целом книга мне не понравилась, но вот конец... убил напрочь всю симпатию, которая была. Надеюсь, я не вспомню об этой книге.
15 сентября 2023

beave...@mail.ru

Макулатура в стиле латиноамериканских сериалов. Повёлся на отзывы. Еле дослушал на ускоренном воспроизведении.
15 января 2024