olka1983

Хорошая книга, много полезных советов. Осталось немного - как бы начать всё это выполнять?!

PolSon

Четко структурированная и ясно написанная книга, без «воды», ненужных отступлений и повторений.
    Несколько лет назад я, «завершил одну проблему» - бросил курить. Я делал это сам, без системы или чьей-то помощи. А сейчас с интересом прочитал описание того пути, который я прошел. Это как смотреть подробную карту маршрута после длинного и трудного путешествия: вид с новой точки дает новое представление.
    В моем рейтинге полезности книга теперь занимает почетное место рядом с «Потоком» Чиксентмихайи.

den2277

Замечательная книга, которая подробно и беспристрастно описывает как нужно производить изменения в себе и своих привычек, для благоприятного завершения. Самое ценное в книге то, что она описывает не только что нужно делать, но и как делать и в какой последовательности

Жизненных трудностей – грусти, разочарований, трагедий – невозможно избежать. Но ваша реакция на них не должна доходить до уровня дистресса; если вы успешно прошли все этапы изменения, значит, научились реагировать даже на самые тяжелые удары судьбы подобающим, адекватным поведением.

Этапы изменений :

5. Сохранение изменений.
    6. Завершение.

Дальше...

Основные мифы про перемены:

Миф 1. Изменить себя – это просто.
    Миф 2. Все зависит от силы воли.
    Миф 3. Я все перепробовал – ничего не помогает!
    Миф 4. Люди не меняются.

Главная особенность людей, которые смогли преодолеть вредную привычку :

1. Поэтапное изменение
    2. Планомерная борьба с рецидивами

Изменить нас никак – а убить…
    Мы скорее в муках умрем,
    Чем позволим в день сей и час
    Иллюзиям нашим уйти.
    Уистен Оден