«Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карла Маркса, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии»

глупые коммуняки
16 апреля 2022

Всё понравилось
7 июня 2022

nechepurenk...@mail.ru

супер
31 октября 2023

Никита

Обязательно к ознакомлению, коммунизм унёс немало человеческих жизней в России. Стоит знать идеологию, которая принесла нам Красный Террор и массовый голод. Нельзя, чтобы подобные воззрения рождались в головах радикалов.
На момент написания книги Марксом, как никогда остро стоял вопрос угнетения рабочего класса (детский труд, смены по 12-14 часов). Сейчас элементы социализма вплетены в капиталистический строй, труд приносит намного больше средств, чем требуется для поддержания существования. Оглядываясь назад, мы понимаем причины возникновения марксизма. Сегодня же его существование неоправданно и должно быть приравнено к архаизмам по типу язычества.

Хорошо это или плохо, но капитализму нет достойных аналогов в наши дни. Коммунизм был рожден идеалистическо-утопической идеологией, так ей и останется. Люди не являются такими созданиями, которые смогут существовать в "красном саду Эдема". В большинстве случаев, любой политический, экономический и социальный строй - лишь ширма для правящих элит. Меняется обёртка, но начинка в виде обособленных властьимущих остаётся неизменной.

Подробнее в тг.
27 апреля 2022

Бесплатно

4.57
(188 оценок)
Читать книгу: «Принципы коммунизма. Манифест Коммунистической партии»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно