«Изольда Великолепная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Карины Деминой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Изольда Великолепная»

konoval...@mail.ru

Хороший язык и неплохой сюжет для книги про попаданку, приятно было потратить на неё время
18 мая 2022

Соня Комарова

Занимательный сюжет,интригует.
27 апреля 2017

Мика

Это, наверное, первая книга про Попаданец где все наоборот.
Только "попала" и сразу жена правителя. И муж ее любит.
Зато никаких супер-способностей нет и не предвидится. И подданные, что интересно не очарованы дружно, а вполне себе интригуют возмущенные что на теплое местечко провинилась какая-то левая нахалка.
А что особенно приятно, Попаданец не пытается протолкнуть в новый мир идею новых фасонов нижнего белья и мясорубок, а вполне себе старается приспособиться.
В общем, всё не по канону, но как же здорово!
15 сентября 2023

Инга

на мой взгляд изрядно нудновато...впечатлилась рецензиями...хотя начало было ничего...а потом обилие затянувшихся описаний по поводу и без утомляет...можно по диагонали большие куски просматривать и суть не теряется
2 февраля 2018

ech...@yandex.ru

Очень странная книга, Демина смешала все в одну кучу. Начну по порядку: начало мне как раз понравилось - попадание в другой мир происходит посредством магии и героиня даёт согласие выйти замуж за незнакомца. Героиня вполне благоразумна, воспитана, интеллигентна и производит впечатление истинной леди. Далее, мир, в который она попадает напоминает наш мир, в разные его века и эпохи. Например, повелитель живет в средневековом замке, в котором проводятся рыцарские турниры. Это раннее средневековье. Мода же там - это платья с креналинами и корсетами, присутствуют парики и накладные мушки, лица напудренные и напомаженные, много драгоценностей. Это уже из XVIII. Имена встречаются французские (Гийом). Фамилии шведские - Стивенсон. Порох в этом мире запрещён, потому что были прецеденты и много жертв,и одновременно существует магия, но маги тоже запрещены. Существует рабство. У повелителя под кожей пророщено растение, которое, как я поняла, делает его сильнее. Растение это растёт только в храмах, в бога которого люди не верят. Он так и называется - Ушедший. Главным божеством является имя теперь сам повелитель, он что ли обладает стихией огня (но в книге нигде об этом прямо не сказано) и люди боятся его и подчиняются его силе. По небу в этом мире летают киты (неужели нельзя было придумать что-то ещё?!!) и водятся волосатые носороги. Вообщем, все смешалось в доме Облонских. Чем дольше я читала, тем отчетливее понимала, что читаю записки сумасшедшего. Я практически ничего не понимала. Слог у автора сложный, а диалоги постоянно дополняются «ироническими» замечаниями героини. Автор, возможно, думает, что умеет тонко и иронично шутить не хуже писателя Зощенко и Салтыкова-Щедрина и книга пропитана тонким английским юмором, но эти попытки юмора оставляют только чувство недоумения и стыда за автора. И просто добило обращение героини к самой себе «наша светлость». Это просто ужасно. Если кому-то удалось понять, что хотела донести до читателя Демина, тому очень повезло. При всём при этом, персонажи Кайя, Урфина, Тиссы и дяди Повелителя прописаны понятно и вызывают интерес, но само повествование слишком лирическое. Я повторюсь, что большую часть не понимала, что только что прочитала и к чему все эти шутки юмора.
25 марта 2018

Kira

Нудно и неинтересно, героиня со "своей светлостью" изрядно раздражает.
23 октября 2015

Марина