Рецензия nad1204 на книгу — Карена Уайта «Рапсодия ветреного острова» — MyBook

Отзыв на книгу «Рапсодия ветреного острова»

nad1204

Рецензенты нам обещали роман второй Сары Джио. Но, хочу сказать, что уж насколько я ровно отношусь к этой писательнице, но и тут вынуждена признать, что Джио пишет интереснее.
Романтическая мелодрама с параллельным сюжетом. Одно действие происходит в 2009г., другое во время войны, в 1942-43гг.
Вот бывает так, когда и история интересная, и тема тебе любопытно, а читать смертельно скучно. Вот этот роман именно таким и стал для меня. Не хватило у писательницы харизмы и таланта, чтобы написать по-настоящему захватывающую книгу. Тяжеловато как-то, тягуче.
Герои — или совершенно картонные, или гадкие какие-то. Честно говоря, ни один из них не пришелся по душе.
Бутылочные деревья представляются мне какими-то уродцами. Вот трудно мне представить какую-то красоту в металлических ветках, на которых висят разнокалиберные бутылки. Бррр... Поставили бы вы такую "красоту" в свой сад?!
Многочисленные упоминания книг сначала нравились, а потом стали раздражать — слишком много и не всегда к месту.
Понятно, что это простой женский роман, который не претендует на Нобелевку. Но ведь хочется, чтобы было интересно!

11 августа 2016