Карен Макманус — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Карен Макманус»

отзыв

Boo

Очень не понравился чтец
21 июня 2022

Галина

Идеальное продолжение. Вторая книга была неудачной и скучной, а "Один из нас следующий" возвращает к атмосфере "Один из нас лжет".
Персонажи получились не безликими, некоторым даже сочувствовала.
В целом, история снова показывает, что подростки испытывают проблеиы в обшении с родителями: никто не ищет помощи и поддержки у взрослых, которые заняты своими делами и считают своих семнадцатилетних детей способными жить без них.
Получился добротный триллер, хороший в своем жанре.
Жаль, что в экранизации Мейв – лесбиянка, и если будет второй сезон, то половина сюжета просто потеряет смысл.
7 июня 2022

spi...@mail.ru

ЗахаВатывающе. Хотя поначалу могло показаться скучным повествованием. Характеры героев прекрасно раскрыты, мотивы поступков. И интрига держалась практически все время: так кто же все-таки убил? Возвращаться к чтению было приятно, герои не отпускали до последней страницы. Детектив с элементами триллера в интеллигентно-повествовательной манере.
9 апреля 2022

marm...@mail.ru

Школьный детектив. Тут нет закрученной интриги, но все вполне неплохо для дебюта в этом жанре. Аудиоверсия не без изъянов: музыкальное сопровождение перебивает чтеца, чтец, с учетом того, что герои подростки, слишком занудный и безэмоциональный
25 марта 2024

Надежда Мачнёва

Рассказ о подростках, которых подставили (или нет?) в школе и свели всех как свидетелей (участников?) самоубийства (убийства?). На протяжении всей истории пытаются распутать этот запутанный клубок и в конечном счёте им это удаётся. Легкое и понятное чтение.
15 апреля 2023

Анна Посивенко

Книга та, которая заставляет сопереживать и думать, хотя видимо рассчитана на молодых людей, захватила своим сюжетом! Есть в книге любовь и ненависть, страх и желания скрыть свои поступки, умение найти выход из ситуации и помочь друг другу! Прочла с интересом!
12 марта 2022

Наталья

Мне понравились обе книги из этой серии, хотя первая поинтереснее, и сериал я уже тоже посмотрела. В этой истории я быстро отгадала истинного виновного, было несложно. Любителям детективов, думаю, понравится.
11 ноября 2021

Лаванда Райт

Ах и ах! Люблю такие истории, они как сериал, который можно смотреть до бесконечности. Ничего жуткого, кровавого. Просто крутая история о несчастных подростках, любви, дружбе и отношениях. Читайте!
17 июля 2018

На одном дыхании, отличный сюжет, давно я не читала с таким увлечением, ни одной потерянной минуты, ни одной нудной сцены. Все очень динамично. Мои аплодисменты автору!
20 февраля 2022

Елена Андреева

Не смотря на то, что главные герои - ребята 17-ти лет, читать историю очень интересно. До предположения героев даже не подумала в сторону настоящей развязки.
29 января 2024