Отзывы на книгу «Стив Джобс. Человек, который думал иначе»

GeneralMarkov

Интересная книга - помогает лучше узнать все стороны жизни гения компьютерного мира.
Книга читается легко и интересно.
Стива Джобса можно любить и в то же время не понимать, но воистину он оставил свой след в истории как гения, изобретателя, революционера в своей области, преданного всей душой своему делу.
Книга будет интересна, думаю, в первую очередь молодому поколению. Из речей и действий Стива можно для себя почерпнуть необходимую мотивацию и, может, измениться в лучшую сторону.
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс.

Alievaruha

Совсем недавно решилась на прочтению данной книги. Стив джобс мне казался добрым и хорошим человек, который смог изменить и внести частичку себя в этот мир. Во время прочтения, моментами я испытывала отвращение к Стиву, временами он мне казался гордым, но все же он гений. Как мы узнали из книги, первый компьютер создал не он, а его друг-Стив возняк. Но именно Стив джобс смог прославить компанию, дал вторую жизнь, когда вновь вернулся после долгого перерыва. Очень жаль, что такие талантливые люди рано покидают сей мир.

evdak

Как биографию, я думаю сложнее было бы написать еще лучше. Хорошо рассказаны и описаны основные вехи в жизни Стива. Выдающая личность с непростым характером и потрясающим видением. Целеустремленность, работоспособность и преданность своему детищу - мне кажется это способствовало во многом успеху компании. До этого ничего не знал о личной жизни, о трудностях с женой и непринятии первой дочки. О сирийском происхождении, приемных родителях, сводной сестре.
Человек, который определенно изменил мир. Надеюсь его наследие поможет apple сделать еще более революционные открытия в области высоких технологий и сделать грандиозные изобретения достоянием каждого человека.

KoehnenDryads

Книга понравилась. Интересно написано читается легко.

cathrine_l

Хоть это и не творение Айзека, но писательница явно большая молодец. В свое время меня очень впечатлил фильм. До того я не слишком задумывалась, кто такой Джобс да и продукцией Apple никогда не "болела".
Режиссер и Эштон Катчер сделали свое дело.
И вот эта книга....Я прочитала ее на одном дыхании и если бы не необходимость есть и спать, то сделала бы это буквально за ночь. Хороший перевод, нужно отметить. Хорошая речь и передача английских идиом, особенностей языков.
История столь логично и понятно выстроена. Я прожила со Стивом его жизнь, я переживала, радовалась. Сам Джобс не был показан как гений, или же как негодяй. Да, автор восторгались, но не навязчиво. Я сама сделала выводы, каким неординарным и неповторимым был создатель Apple. Карен Блюменталь не переоценивала его значения. Она подавала факты.
Признаюсь, в конце книги даже всплакнула. Не потому, что жалко главного героя, как это бывает в других книгах. Нет. Но я настолько прониклась историей жизни Стива Джобса...я буквально видела, чувствовала...Очень тонкая подача. И в конце мне просто стало жаль, что закончилась его жизнь, закончилась книга о нем...А сколько бы еще мог увидеть мир благодаря этому гению.
Да, взбалмошному, эгоистичному, иногда жестокому и с причудами...Но гению.
Я сделала свои выводы. А книга эта была написано не напрасно, даже если единственным восторженным читателем являлась бы только я одна:)
Думаю, я к ней еще вернусь, когда мне понадобиться вдохновение.

Ляззат Мырзаханова

И почему такие люди рано покидают мир...

smn...@mail.ru

Потрясающий Стив Джобс, гениальный человек. Книга потрясает.

Анонимный читатель

Замечательная книга о великом человеке. Очень понравилось.

Анонимный читатель

Good the Stivers jobs