Карбон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Карбон

Отзывы на книги автора «Карбон»

отзыв

Sharmelka

Роскошное начало. Многослойные ханьфу развиваются, Лотосовые павильоны жасмином пахнут, о себе только в третьем лице и уничижительно. Китайская экзотика.
Героиня умна, добра и одержима лекарским призванием. Герой благороден и великодушен. Любовная линия с перчинкой из-за разности культур.
И куча крючочков интриги на которые меня ловят: что случилось на пиках небожителей и в демонских кланах, и как это связано с императорским дворцом? Кто так жестоко поиздевался над змеиным кланом? Как вылечить искалеченных небожителей и неправильно перелинявшего змея? Как героиня создаст орден Белой девы?
Одно меня напрягало - доминирование героини. Ну так она умна, сильна, храбра, ну круче долгоживущих небожителей, и все-то без нее пропадут, и везде-то она главная.
А потом героиню украли, и герои без нее пошли вразнос. Быстро все вылечились, быстро решили проблемы булочки с отцом, быстро разобрались на пиках, захватили власть и пришли демону по рогам стучать. И что? Так можно было? Без руководящей и направляющей роли женщины? И где же подробности? Где скрипение мысли? Где рукобите и ногомашество? Где разбор полетов? Ну так нельзя - вытащить незнакомого нам демона и заявить: "Вот злодей!", а вот самый очевидный персонаж - это злодей со стороны небожителей.
Я не могу сказать что "ружья не выстрелили", нет, из них постреляли, но где-то в тире. Мне только результат сообщили.
Неплохо, но больше про чувства, чем про приключения. Очередная история погибла под гнетом выяснений отношений между главными героями.

22 февраля 2021

Ptica_Alkonost

Несмотря на успешное знакомство с началом цикла, к этой книге я приступала с некоторым внутренним предубеждением из-за аннотации и обложки. Девица эта в ногах у развалившегося юного красавчика, хм. Казалось тут будут жесткие игры в доминирование и прочий стокгольмский синдром и пигмалионовы комплексы, что не входит в сферу мои читательских интересов. Но любопытство присуще не одной только Варваре, и оно пересилило все опасения. К счастью и на волне предыдущей, я все-таки ворвалась в отношения Юлии и кукла.
Антураж у истории схож с первой частью, но вот герои другие и чудо как хороши в своих, таких разных закидонах характера. Авторы невероятные молодечики, ибо смотрелось все так убедительно и достоверно, что не вызвало вопросов, только удовольствие от прочтения. Девушка вырисована с ершистым и объективно жёстким напором, спортивной злостью и невероятной силой воли, без которых ей бы и не выжить. Парень воспитан хоть и не в тепличных условиях, но в радикально иных, гораздо более щадящих. И это конечно же серьезно сказывается на их взаимопонимании, к которому они приходят далеко не сразу. И да, возрастной критерий 18+ тут так же присутствует, это видимо ко всему циклу будет относиться, так как идея взаимодействия с резонансом она такова, жарка и эффектна.
А кульминационная ржопа этой истории во-первых дополняет и продолжает экспиенсы первой книги, во-вторых, построена по такой же логике и завершается не менее любопытно, сразу переключая на героев следующей, третьей книги. Потому становится не менее любопытно, а что там дальше, а?

8 мая 2024

Zatyshat

Задорный балаган в сюрриалистическом мире фэнтези)) А может авторы просто прикололись над популярными темами современного ромфанта, но тоже получилось зажигательно и увлекательно)) Дурдом, вернее детсад, под защитным куполом, где взрослые детки живут, учатся, влюбляются и размножаются. Всё по настоящему! Пока к ним не закинули попаданку, в цыплёнка из рода водяных ящеров. Да ещё и наделили даром няшить. Ну а то, что наша героиня в земном прошлом была воспитателем в детском саду внесло в сюжет некоторую упорядоченность. Любовная линия не лишена определённого зоологического очарования : петух и курочка гармоничная пара)) И пусть один из них василиск, а другая жар-птица, их птичей сути это не меняет, яйца высиживают вдвоём!

18 февраля 2023

Lily’s

Напишу отзыв сразу на 2 части , по сути это одна книга . В начале как то немного сумбурно и мало что понимаешь , но потом все постепенно раскрывается и становиться понятно кто есть кто и что из себя представляет. История в которой и приключение , любовь и исправление семейства из эгоистичных детей в дружную семью и как главные герои шли к своему счастью . Речь пойдет о попаданке из нашего мира с большим опытом и багажом знаний в определённой сфере лекарств . Попадает она в общем в дурдом семью где все пытаются друг друга отравить или выжить .. и тут начинается все интересное и завязка самой истории .. в некоторых местах как то затянуто можно было бы и опустить , но думаю без этого не было бы общей картины мира и окружения . Книгу советую к прочтению и прослушиванию !
21 марта 2024

LinaV2

Алла - слепая девушка из нашего мира, после аварии попала в средневековье. В тело «святой» и тоже уже слепой девочки. Она не растерялась и спасла на помойке темного мага - некроманта, которого пырнули ножом и бросили умирать.
Мне не понравилось, что в книге герой постоянно ругает девушку, обзывает ее сволочью, он конечно это делает про себя, злится. По сюжету вроде понятно почему, но все равно неприятно.
Некромант вначале задумал месть святой алой сове, но постепенно его цель меняется и он вместе с ней.
Эти двое бредут, прячутся от погони и хотят найти то, что потеряли.
Фэнтази конечно очень уж романтическое.
Хрюша мой фаворит.

9 июня 2024

MariyaBlaginina

Дочитала вторую часть дилогии, и да, книги всего две, другие две книги в серии, уже про других героев.

Эта часть мне тоже, в целом, понравилась. Особенно появление короля демонов Тиньмо. Хотелось, конечно, больше описания его характера, внешности, как он стал главой темного царства. Не вырисовывается в голове образ только по описанию в книге. Хорошо, что я там всем применяла свои образы из дорам))

Думаю, чуть позже, прочту и вторую дилогию, когда захочется немного отдохнуть от более серьезной литературы.

И после такой мимимишной истории, потянуло меня что-то опять на ужасы, пойду выбирать)

17 ноября 2023

LinaV2

Приключения продолжаются.
Герои идут в сторону кровавого озера, чтобы вернуть сове зрение. Но просто так ничего не бывает.
Девушка в походе отлично пользуется магическим зрением, поэтому ей не мешает быть слепой. Котейка и хрюша отлично помогают путникам, иногда даже спасают их.
Много трудностей на пути, иногда хочется смеяться, иногда становится грустно.
Нехватка секса героям постоянно муссирует, но ведь они идут восстанавливать зрение - надо терпеть :)).
Слушала, чтицы очень хорошо обыгрывали переживания героев, наверное поэтому и дошла до конца, если бы читала глазами, скорее все бы бросила.

9 июня 2024

Marina Kuznetsova

Ну,вначале было интересно,но последние 3 книги еле Читала,последнюю бросила на половине.((У автора любовь к слову ржа,во всех видах,где надо и не надо и во всех склонениях которых нет в жизни.(Выбесило.((Очень много воды,растянуто как жвачка для мозгов.(Сейчас, ощущение зря убитого времени.(Мир необычен и мне понравился.Но подача героев хромает на 4 ноги.Прекрасное,интересное начало,скатывается в писательство левой ногой.(Автору нужно быть вдумчивее и не писать в плохом настроении..Но когда хочет,очень даже может.А порой сюжет буксует на одном не интересном месте.(Не стала портить рейтинг,но если честно,на троечку..(
24 января 2024

marin...@inbox.ru

Смешанные чувства от прослушивания книги.
Книга вроде и интересная, и отзывов много положительных, и другие книга автора слушала и они понравились, но слушая эту книгу временами было скучновато, хотя и сюжет не избит.
Тут целая серия книг по этому миру, наткнулась на одну из, и описание заинтриговало, я так поняла что каждая книга по разным героям но мир один, и порой герои будут в следующих частях встречаться поэтому и решила послушать самую первую из этой серии.
В целом норм на фоне, думаю, послушаю и следующую как нибудь потом😉
Озвучка хорошая, не считая другого чтица в заключении(вот он/она была не оч)
11 ноября 2023

Ульяна Сухова

Интересная серия и книга, но уже второй раз какой-то скомканный конец. От антагониста просто отплюнулись, свалив все на стечение обстоятельств, из-за чего не хватило напряжения.
Также не получилось прочувствовать отношения героев. Большую часть книги мастер с оружием ссорились, и это было интересно, но хотелось посмаковать их отношения уже после того, как те наладились. А нам просто сказали «ну теперь все все поняли, и все будет хорошо», и книга закончилась. В следующих частях хотелось бы увидеть более раскрытых персонажей и более сформированный сюжет вне любовной линии. Читать обязательно буду, потому что концепт интересный
31 октября 2023