«Зеркало, зеркало» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кара Делевинь, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Зеркало, зеркало»

отзывов и рецензий на книгу

Vikalavna

Сюжет книги рассказывает о четырех подростках, их жизнях и проблемах. Одна из них убежала из дома, по неизвестной причине, друзья и понятия не имеет, каковы были на то причины, возможно, они не так хорошо её знают, как думали..

Честно, в начале чтения мое отношение к книги перешло в скептическое, но к концу, когда все настолько закрутилось, а жизнь героев расписана так понятно, я поняла, что книга не так уж и плоха, как я думала в начале.
Пропавшую подругу настолько восхваляла главная героиня, от лица которой и идет повествование, что это меня оттолкнуло на неделю от книги. Но потом я поняла, что так до читателя доносят, каким человеком была сбежавшая девушка, и что её уход из дома совсем не шалость. А вот во что это всё вывалилось в итоге меня шокировало!
В книге поднимаются важные темы, как для родителей, так и для подростков.
Книга мне понравилась, она меня потрясла, скорее отношение взрослых к детям своим, чем подростков.

Норма, видите ли, она для всех разная.

Думаю из книги получилась бы хорошая экранизация с моралью.

29 июня 2019

Katrin_books

Автор: Роуэн Коулман, Кара Делевинь;
Название книги: Зеркало, зеркало;
Год издания: 2018;
Издательство: АСТ, Mainstream;
Жанр: Триллер, YA;
Сюжет: Ред, Лео, Роуз и Наоми играют в школьной рок-группе: они увлечены музыкой, и это их объединяет. Их жизнь не идеальна, взаимоотношения с родителями и сверстниками оставляют желать лучшего, но все проблемы отходят на второй план, когда Наоми исчезает. Вскоре ее тело находят в водах Темзы – только по счастливой случайности девушка остается жива. Никто не знает, что произошло: Наоми так и не приходит в сознание. Полиция убеждена, что это была попытка самоубийства, но ее друзья в этом не уверены. Они собираются выяснить, что случилось с девушкой, однако для этого им придется пройти сложный и болезненный путь… Теперь уже ничего не будет как прежде, ведь если зеркало разбито, его осколки невозможно соединить вновь.

Мой отзыв: У меня с самого начала, когда я только начала читать эту книгу, не было каких-то положительных и отрицательных эмоций, чисто нейтрал и холодное выражение лица. Я не думала, что книга зайдёт мне на ура и поэтому сильно уж так не ждала от неё чего-то прям вау.

Как оказалось на деле, это ещё одна очередная фигня. По названию моей рецензии уже можно понять, что Кара решила попробовать себя в писателях, в фильмах-то мало у неё ролей, а пропиарить себя как-то нужно, ну вот и получайте дорогие читатели эту "книгу".

На мой взгляд задумка сама по себе нормальная, но эти подростки меня в край выбесили, их жаргон, действия, да абсолютно всё. Сюжет двигался медленно и растянуто, авторы размусоливали размусоливали, что аж вышло на 384 страницы этого "счастья", а всё куда можно было сделать покороче и не так нудно.

Больше половины книги я сидела всё с холодным выражением лица и частенько повторяла: "Ну и когда будет интересно?". Ближе к концу книги уже стало что-то появляться и ура, у меня возникло чувство интереса и капелька интриги, что добавило плюсик.

Вывод: Вышел вот такой YA с типичными подростками, не интригующим сюжетом и вполне себе нормальной концовкой. Как я была рада, что не потратила свои деньги на покупку этой "книги", ибо и так было жаль потраченного времени, а тут бы была жалость вдвойне.
Не стоит Каре продолжать этим заниматься, по крайней мере пока, лучше пусть сосредотачивается на своей главной роли актрисы, в кино на неё как-то приятней смотреть, чем читать что-то из её начинающего пера.

Поставила -

16 сентября 2018

Olga_Wood

Кто-кто в теремочке живёт?
Это гг - лягушка-лесбушка,
отребье - качок-кабачок,
краля - красотка-в-душе-уродка,
неформалка - коматозница-проказница -
вместе они, мать их, лучше всех.

И снова начинается подростковая ахинея, и снова возрастные проблемы, и снова "меня никто не понимает/меня никто не принимает/я особенная/все умрут - а я грейпфрут". Не удивительно, что Делевинь попыталась что-то написать, в принципе это ожидаемо (как и Том Хэнкс со своими рассказами). Ну что ещё делать звёздам как не пиарить себя со всех ракурсов?

Вообще я подозреваю, что в оригинале было бы чуть терпимее читать, чем в переводе. Так как я например не знаю какое английское слово перевели как "нахрен" (догадываюсь какое, но доказательств нет, потому что хотелось просто расслабиться с книгой, а не изучать её подноготную). Или какое перевели как "нипочём". Но самое дебильное в тексте это то, что подростки в одной реплике умудряются говорить как неоперившиеся гопники с замашками джентльменов восемнадцатого века, причём жизненные мудрости тут тоже присутствуют, которые обычно в шестнадцать лет вытесняет ударившая в голову моча.

Не хочу разбирать по полочкам (хотя я так никогда и не делаю, ха) сие произведение (серьёзно, произведение? так, отписка для бабла), но скажу, что после окончания чтения на душе стало чуть спокойнее из-за того, что книга не была куплена в бумажном варианте (а так хотелось до знакомства с ней).

19 июня 2018

Ninanewwworld

Проба пера модели и актрисы в соавторстве с Роуэном Коулман - они попытались показать как трудно живётся подросткам в современном мире, включив в историю нотку детективного сюжета с эмоциональными драмами, и не прогадали. ⠀ ⠀

Преодолевая разногласия, несогласия, эмоции и желание узнать правду, даже если она ударит больно, начинается медленное расследование нападения на подругу. Каждый из героев, а их четверо, со своими тараканами в головах и секретами, поэтому авторы решили углубиться в проблематику подростков и показать разные аспекты их жизней - домашнее насилие, пьянство, криминал и прочее. ⠀ ⠀

Прямой и дерзки подростковый сленг с жесткими словечками и ненормативной лексикой, эмоционально нестабильные подростки, социальные сети, проблемы с родителями и школе, травля там же, дурные компании и многое другое. Местами наивная и притянутая за уши история о дружбе и том, как легко ее потерять. ⠀ ⠀

Рекомендую ли? Даже не знаю. Подросткам, взрослым и тем, кто любит в книгах «крепкое словцо», может и приглянется. И ЛГБТ тематика в книге будет, но отлично вписанная в сюжет и не напрягающая. И финал закрутили довольно не плохо. Мне была больше интересна именно детективно-триллерная составляющая, которой было непростительно мало. А так крепкий, не слащавый и стойкий роман о том, как трудно зачастую быть 16летними подростками. ⠀ ⠀

17 апреля 2018

carpe_omnius

Эту книгу написала модель, одна из «стильных людей фешн-индустрии в возрасте до 45 лет» как гласит Википедия, - и этим всё сказано.
Герои плоские, иррациональные, причём как дети, так и взрослые. И эта иррациональность не как сторона побеждающего эмоционального, и не такая, как, к примеру, в фильме "Иррациональный человек", а попросту как сторона глупости.
Вроде бы как была попытка раскрыть подростковые проблемы, семейный кризис, дихотомию "отцы и дети" и т. д. Но вышло фальшивенько как-то. И не очень правдоподобно. Если подростки такие умные, крутые и самостоятельные, то почему такие доверчивые к чужим взрослым?
Сюжет банальный, несложно было разгадать, чем всё закончится.

26 июня 2020

Премиум

(218 оценок)
Читать книгу: «Зеркало, зеркало»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу