Джейн Остин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джейн Остин

Отзывы на книги автора «Джейн Остин»

Екатерина

Создалось ощущение, что к данному изданию не приложил руку ни корректор, ни редактор. Вторую звезду добавила только за достоинства самого романа, иначе влепила бы единицу. Даже иллюстрации (безусловно, симпатичные) не спасают дело. Обилие опечаток и грамматических ошибок, слово "ихний" в авторской речи, то есть не призванное отразить характер речи персонажа, и тому подобное.

Рекомендую читать какое-нибудь другое издание/перевод.
10 мая 2018

Алексей Лобков

Невероятно скучная книга. Практически сплошные диалоги. Роман написан в конце 18 века и не актуален лет 100. Говорят, что фильм получился лучше, там хоть какое-то действие, какие-то эмоции. Совершенно непонятно, почему эта книга входит в список обязательных к прочтению.
17 сентября 2018

Лидия Тишково

Тётка Норрис самая яркая и в любви к Мэри и в злобе и в желании всем управлять. Даже блаженная Фанни блекнет. Мученье Эдвард вызывает сочувствие
9 февраля 2024

Солёная Карамель

Перевод не Маршака и очень проигрывает. Многие фразы весьма неуклюжие увы
17 декабря 2022

Солёная Карамель

Перевод не классический ( не Маршак) и весьма теряет в юморе и изяществе
17 декабря 2022

Iva Pro

Не очень сюжет! Ожидала хотя бы концовку интересную, но и там не айс(
20 октября 2015

Vicky

Скучная... Даже не могла дочитать до середины ... Нету изюминки.
19 октября 2015

Очень скучная книга
28 августа 2014

Евгения Будаговская

После просмотра фильма решила перечитать книгу. Наткнулась на этот вариант издания и поняла что не могу читать. Сначала не поняла, впервые читала очень давно. Потом покопалась в каталогах и поняла что дело в переводе. Так вот, он отвратителен. Хочется забросить книгу в дальний угол уже с первых страниц. В другом переводе читается намного органичней. Книга прекрасная, но не в этом переводе.
15 января 2023

Катерина Цуркан

Сама книга в целом очень и очень хороша, НО я плачу за подписку каждый месяц,а грамотность книги оставляет желать лучшего... Грубые ошибки... я уже молчу о том, что имена пишутся каждый раз по разному! Хотелось бы,чтобы над этим поработали!
22 февраля 2015