Иван Шаман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Иван Шаман
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Иван Шаман»

326 
отзывов

OlesiyaMyznikova

Оценил книгу

Сколько уже было всяких разных циклов и этот один из них. И уже по первой книге можно более менее сказать, зайдет или нет. Так уже несколько циклов отсеялись. А тут, первая книга мне очень даже понравилась. Конечно главный герой попаданец с некоторой плюшкой, но не Марии Сью. Чтобы чего-то добиться ему пришлось очень даже постараться.

Да и перенёсся в другой мир какой-нибудь там Темный Властелин или всесильный демон.. нет, в другой мир перессяй йог, который достиг огромных успехов в духовных практиках. Вот так вот необычно. И то, что он отлично знал духовные практики и мог с ними работать по типу как с магией, то это давало ему хорошее такое преимущество. Герой мог снимать напряжение с тела во время интенсивных тренировок, знал в какие точки бить, чтобы победить соперника, да и многое другое.

А вот в тело он попал непростое, относящееся к императорскому роду. И чтобы доказать что он достоин занять высокое положение и стать наследником рода, герою пришлось пойти в академию, где готовят военных. Но из-за интриг, его причислили к самой худшей группе, группы делятся по алфавиту. А в Учебном заведении правила такие, что если ты на нижней планке в иерархии, то и нормально учить тебя никто не будет.

Естественно наш герой с этим не согласен и что началось, что началось. Я если честно просто восхищалась героем, его столько раз пытались подставить и убить, но он с достоинством выходил из ситуаций. Характер у него просто стальной, иметь такую силу воли чтобы идти вперёд к своей цели и что-то пытаться изменить, просто достойно аваций.
Он не поддавался на провокации и слабо, если надо мог запугать, но грань не переходил. Методично выполнял задуманное и держал в жёсткой дисциплине своих одногруппников. Не был их нянькой, но и в обиду старался не давать.

Сюжет динамично развивается и такое происходит, что только диву даёшься какие секреты вскрываются. Но мне понравилось и скучно не было, с интересом наблюдала за развитием событий, а их немало в истории. Обязательно буду читать продолжение и пока могу рекомендовать историю к прочтению.

28 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

vkul...@gmail.com

Оценил книгу

Приветствую всех, дозвольте поделиться впечатлениями о прочитанной серии.
Местами читало взахлёб, не мог оторваться, местами по диагонали, особенно при перечислении ТТХ главного героя. Порой просто хотелось просто бросить читать, сплошная графомания. Но в целом неплохо, один раз почитать можно. Этакая смесь фэнтези (я имею ввиду меча и магии) , и стимпанка с постапокалипсисом....
рекомендовать к прочтению не буду. ( Но это моё личное мнение) .
27 ноября 2025

Поделиться

Maksym Vladov

Оценил книгу

Очень не советую вам читать сей опус.
Иначе вы просто пропадёте для родных и близких! Будут бессонные ночи или вообще чтение до утра (третью книгу я закончил в 5 утра, так не мог оторваться !). Вас просто затянет и не отпустит!
Язык написания очень лёгкий и с юмором там где надо. Даже мат хоть и проскакивает но исключительно в тему.
Рекомендую
15 апреля 2025

Поделиться

Joie Jonovich

Оценил аудиокнигу

Замечательно! Больше спасибо автору за удовольствие от прочтения. Внезапный поворот сюжета сидит на предыдущем внезапном повороте сюжета. Увлекательно, однако. Концовка же совершенно внезапная.
Чтецу-декламатору отдельная огромная благодарность за замечательный театр одного актёра у микрофона.
3 мая 2025

Поделиться

e.dr...@gmail.com

Оценил книгу

А мне понравилось. Хороший язык,интересное повествование ,,интриги . Динамично и затягивающе. Конечно у ГГ с собой " полные карманы плюшек",но таковы условности жанра, и это нормально. Немного напрягает описания "секс забав" чего я не люблю. Но все остальное на хорошем уровне.Поэтому пять.
31 мая 2024

Поделиться

Зоя Ардамина

Оценил книгу

Как и все книги серии захватывает внимание сразу, сюжет интересный, события развиваются быстро, читается легко. Несмотря на то что книга больше написана для мужчин, мне было интересно читать и про битвы, и про приключения. Осталось только ждать продолжения, так как эту часть прочитала за три дня.
10 июня 2023

Поделиться

Joie Jonovich

Оценил аудиокнигу

Замечательно! Больше спасибо автору за удовольствие от прочтения. Внезапный поворот сюжета сидит на предыдущем внезапном повороте сюжета. Увлекательно, однако. Чтецу-декламатору отдельная огромная благодарность за замечательный, превосходный театр одного лучшего актёра у микрофона.
27 февраля 2025

Поделиться

Joie Jonovich

Оценил книгу

Идея вполне оригинальная. Сюжет получился динамичный, интересный, целостный и продуманный. Воспринимается очень реалистично и правдоподобно. Внезапный поворот сюжета сидит на предыдущем внезапном повороте сюжета. Увлекательно, однако.
25 февраля 2025

Поделиться

Joie Jonovich

Оценил аудиокнигу

Идея вполне оригинальная. Сюжет получился динамичный, интересный, целостный и продуманный. Воспринимается очень реалистично и правдоподобно. Внезапный поворот сюжета сидит на предыдущем внезапном повороте сюжета. Увлекательно, однако.
25 февраля 2025

Поделиться

Joie Jonovich

Оценил книгу

Абсолютно оригинальная идея - ничего, даже рядом лежащего, ранее мне не попадалось. Сюжет очень динамичный, закрученный и интересный. Изложено на хорошем литературном, в основном, хотя попадается и обсценная лексика, русском языке.
28 октября 2024

Поделиться