«Первая любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Тургенева, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Первая любовь»

Возможно я ещё чего-то не понимаю, но мне книга понравилась.
Да, возможно сюжет был предсказуем
Но это точное описание первой любви, ревности, мести. Всё это очень точно описано, книга читается легко. Я читала с большим интересом.
24 апреля 2017

Ксения Куценко

и в чем суть?он любил ее,спустя несколько лет он узнал,что она умера и ему стало грустно
12 августа 2023

Интересная книга, если нечего почитать, то на один раз пойдёт.
24 июля 2024

Книга вполне хорошая, прочитать можно
25 июля 2015

bezrod...@gmail.com

Несподіване завершення
25 сентября 2022

Leksi_l

Цитата:

Сердце во мне так и прыгало; мне было очень стыдно и весело: я чувствовал небывалое волнение

Буква «Б»- безответная любовь.

Впечатление:

Книга хорошая, классика и вполне себе подходит под заявленную «болезнь», но захочется ли человеку читать о чувствах других, когда у него свои душевные страдания? Хотя, кто знает, кто знает.

Мне, конечно Тургенев тяжелова-то заходит, но не смотря на это за главного героя я переживала и уж очень явно автор передает через него себя, хочется испытывать жалость к нему, ведь никто не заслужил такой невзаимности и такого предательства. Но несомненно- это интересный опыт и интересно читать, как его проживает человек.

О чем книга: повесть, которую автор взял из своей жизни, перевал в персонажей и рассказал ее читателю, тем самым вынес сор из избы. Для кого-то это про первую любовь, для кого-то про измену, для кого-то это про погиьнль души и тела.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

9 июня 2024

Слог и описание летних вечеров в начале произведения- великолепны, но ни о какой любви, по-моему мнению, речь не идёт
29 марта 2024

Елена Шапошникова

Я как у кумы в й
4 июня 2024

Бесплатно

4.62
(2 360 оценок)
Читать книгу: «Первая любовь»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно