«Ася» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Тургенева, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Ася»

Валерия Гоман

Я восхищена данным произведением , оно настолько прекрасное , настолько глубокое и чувственное что просто не передать словами . С первых строк , я узнавала об Асе всё больше и больше , и понимала с каждой прочитанной строчкой , что я сама безумно её понимаю!! Её любовь , её чувства они были самыми настоящими , страстными и не утихающими . То как пишет автор , описания окрестностей , подмечая все мельчайшие детали , где ? когда ? во сколько ? Раскрывает наиболее точно всю картину для воображения . Поступки господина Н. очень сильно напоминают образ современного человека, который уверен что у него есть «завтра» и откладывает решения , действия , поступки на потом , а этого «завтра» может и не быть , как и случилось в произведении . Я не могу даже сосчитать то количество цитат, что я для себя выделила .«Ася» волшебное и превосходное произведение, а сами герои лично для меня были раскрыты полностью.
11 октября 2022

Анастасия Черных

Ася-очень трогательная история, которая, по моему мнению, не оставит никого равнодушным. Хочется отметить, что я не являюсь особым любителем романтических историй, но, тем не менее, без ума от данного произволения. Оно ёмкое, хоть и состоит из сложных синтаксически предложений. Читается взахлёб. Хочется, что бы было побольше таких искренних, простодушных, не напыщенных историй, которые бы были максимально понятны читателю, хоть и написаны не бедным языком. Именно этого и не хватает современной литературе. Больше, пожалуй, не скажу, чтобы не раскрыть сюжетную линию. Однозначно рекомендую к прочтению!
30 апреля 2017

Мне надо было читать эту повесть потому что она идёт по школьной программе . А так , это очень даже интересная и захватывающая повесть , которая легко читается . Русская классика это хорошо , ну какой урок можно из неё извлечь ? А вот какой , он о любви , не всегда любовь может перерасти чем то более серьезным .
11 октября 2021

Екатерина Литвинчук

я читала эту книгу по школьной программе. и это одна из самых интересных и захватывающих книг. книга о любви... если думать о её выводе то... нужно всегда говорить даже если стыдно иначе потеряешь свой шанс. это сложно и не все могут, но мне жалко асю из рассказа она так ждала когда автор скажет о своих чувствах, потому что она их видела и ждала... но наш главный герой(автор) послушался её брата и тем самым потерял любимую. в конце говорит автор может это к лучшему... но я не уверена.
12 июля 2023

Сафина Откраева

хоть я и не люблю читать, меня всё равно заинтересовало это произведение.
не умею красиво описывать, но все эти трепетные события, эта необычная любовь вызвали у меня определённые эмоции. хочется ещё раз пережить эти ощущения, но нужно забыть всё, чтобы заново прочитать 😅
16 июля 2023

Макс Хромов

Это просто прекрасное произведение.Как же Тургенев описывает все,какое красноречие изъявляет.В том произведение наглядно выражены черты незыблемого русского языка.Прочёл н одном дыхание,в развязке,даже сердце замирало.Этот короткий рассказ,что-то с чём-то
5 сентября 2021

Это школьная программа 8 класса. Мало прочесть, надо ещё и обсудить это произведение со взрослым человеком, с высоты его опыта. Если бы родители находили для этого время, дети в будущем могли бы избежать многих ошибок.
26 января 2024

Книга написана очень легко. Читая возникают яркие образы природы и описываемых событий. Я прочитала с удовольствием на одном дыхании хотя конечно уже читала ее в юности
5 ноября 2022

fialka.m...@yandex.ru

Тургенев глубокий психолог. Он сумел за пару страниц описать очень глубокие переживания юных сердец. Книга - бестселлер на все времена.
17 мая 2022

Сначала читалось легко, а ближе к концу стало грустно. Хотелось бы чтобы люди исходя из повести прямолинейно выражали свои чувства.
3 сентября 2021

Бесплатно

4.66
(3 394 оценки)
Читать книгу: «Ася»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно