Иван Панкратов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Иван Панкратов»

18 
отзывов

katevnik

Оценил книгу

Давненько я не засиживалась с книжкой до трёх часов ночи... Затянуло. С первых, буквально, страниц затянуло.
Добротная врачебная проза. Хороший язык. Очень легко читается, и очень интересно.
Первая часть - более "врачебная", вторая - более "жизненно-сериальная", но... это хирург. У хирургов так частенько бывает, поэтому никакого отторжения вторая часть у меня, в отличие от некоторых читателей, не вызвала.
Мне понравилось, в общем. Буду и дальше читать.

24 мая 2025
LiveLib

Поделиться

fdooch

Оценил книгу

Наткнулся на книгу Ивана Панкратова «Бестеневая лампа» на одном ресурсе «которого нет». Сам автор предлагал к прочтению и многие хвалили. Решил почитать и дочитал (учитывая, что автор не раскрученный и современный — уже неплохо).
История военного врача провинциального госпиталя в двух действах: 1) начинающий врач и опытный дед; 2) врач и его женщины.
Сюжет (да и сам роман) как отечественный сериал. Не из тех, которые идут днём по федеральным каналам, а из старых-вечных про ментов и улицы с разбитыми фонарями. Вроде и снято кое как, и сюжет примитивный, и в целом тоской веет, а смотрели и нравилось.
Тут вот тоже: тоска за тоской (не в смысле уныло, а в смысле безрадостно) но бросать не хотелось. От физических травм к моральным и обратно через общее ощущение безнадёги с предсказуемым грустным хэппи-эндом (именно грустным хэппи-эндом).
В общем, готовый сценарий для двух сезонов хорошего сериала. Эдакие «Интерны» для взрослых.

2 июля 2019
LiveLib

Поделиться

fdooch

Оценил книгу

Наткнулся на книгу Ивана Панкратова «Бестеневая лампа» на одном ресурсе «которого нет». Сам автор предлагал к прочтению и многие хвалили. Решил почитать и дочитал (учитывая, что автор не раскрученный и современный — уже неплохо).
История военного врача провинциального госпиталя в двух действах: 1) начинающий врач и опытный дед; 2) врач и его женщины.
Сюжет (да и сам роман) как отечественный сериал. Не из тех, которые идут днём по федеральным каналам, а из старых-вечных про ментов и улицы с разбитыми фонарями. Вроде и снято кое как, и сюжет примитивный, и в целом тоской веет, а смотрели и нравилось.
Тут вот тоже: тоска за тоской (не в смысле уныло, а в смысле безрадостно) но бросать не хотелось. От физических травм к моральным и обратно через общее ощущение безнадёги с предсказуемым грустным хэппи-эндом (именно грустным хэппи-эндом).
В общем, готовый сценарий для двух сезонов хорошего сериала. Эдакие «Интерны» для взрослых.

2 июля 2019
LiveLib

Поделиться

nkaram...@mail.ru

Оценил книгу

Прочитала всю трилогию на одном дыхании. Это то чувство, когда завидуешь тем, кто ещё не читал. У них все впереди))
11 октября 2021

Поделиться

Светлана Котковв

Оценил книгу

Мне понравился и сюжет книги, и манера изложения. Спасибо. Увлекательно. Рекомендую.
5 января 2023

Поделиться

sve...@intes.by

Оценил книгу

На одном дыхании прочла.
22 марта 2023

Поделиться

Светлана Котковв

Оценил книгу

Увлекательный роман.
1 января 2023

Поделиться

Светлана Котковв

Оценил книгу

Уалекательно
4 января 2023

Поделиться