«Метод McKinsey. Использование техник ведущих стратегических консультантов для решения личных и деловых задач» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Итана Расиел, рейтинг книги — MyBook.
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Итан Расиел
  4. Метод McKinsey. Использование техник ведущих стратегических консультантов для решения личных и деловых задач
  5. Отзывы на книгу «Метод McKinsey. Использование техник ведущих стратегических консультантов для решения личных и деловых задач»

Nelidov

Есть много лишнего. Например, что брать в командировку. Извините, но это несерьезно для такой книги.

5 марта 2019

estemi

В России в 18 веке жил ученый - Ломоносов, по его проекту учредили в Москве Университет - Им. Ломоносова. В этом Университете, уже в веке 21 завелся Бизнес клуб, куда организаторы приглашали в качестве гостей людей важных, образованных, и в котором я в студенческие годы забавлялась участием. На одно из волшебных заседаний клуба пришли со своими загадками представители компании McKinsey. А я как раз закончила читать "Метод.."
Lift test
Представьте себе ситуацию. Ваш клиент месяц назад сделал некий заказ на конкурсной основе. Вам нужно презентовать свою гениальную идею так, чтобы клиент выбрал именно вашу к исполнению, а не какого-нибудь злостного конкурента.
Вы готовились в течение долгого месяца тщательно и скрупулезно. Ваша презентация действительно гениальна!
И сегодня день Х. Но клиент, едва придя на встречу, спешит куда-то еще и предлагает Вам рассказать свою идею, пока Вы спуститесь с ним в лифте, то есть примерно за 30 секунд. Справитесь?

Я справилась, благодаря навыкам, подсмотренным в этой книге. И выиграла первый приз и грамоту подписанную Владимиром Чернявским (который до сих пор кстати работает в McKinsey) и его коллегой.
Что касается книги, то действительно полезная история для, так называемых, деловых людей, но интересна может быть абсолютно всем: содержит много интересных "фишек", правил, советов, подсказок. Например, о том, как быстро собраться, как выступить перед большой аудиторией, как провести презентацию так, чтобы запомнили именно вас. И в том числе и научит пройти лифт-тест.

30 марта 2011

Scienceborn

Многие жалуются на то, что книга не обладает деталями. На мой взгляд для такой книги это в самый раз. Для того, чтобы овладеть основами - данной книги вполне хватит. А уже эти основы могут обрастать деталями через множество других книг посвященных уже развитию каждой ветви.
По сути, данная книга описывает будни консультанта из Фирмы, тобишь, готовый сценарий для действий - для тех, кто сам собирается оказывать подобные услуги - большего и не надо.
А вообще, будет полезна всем, кто хочет получить базис структурного решения любых вопросов.
В общем, если ты в теме - то тебе понравиться, если просто "для почитать" - думаю не стоит, даже с учетом 200 стр.

11 июня 2021

iamthegoodbot

Если смотреть на книгу, как на готовый сборник советов, то окажется что все советы очень поверхностны и выглядят примерно так: "Будьте внимательны при общении с клиентом. Общие с клиентом очень важно для вас и для Фирмы. В будущем оно вам может очень пригодится".
Если смотреть на книгу, как на сборник баек (которые впрочем весьма правдивы) про McKinsey , то да книга хороша. Опять же, если говорить только про все позитивное. Не верю что нет острых углов.

В итоге, рекомендую всем, кто любит "бизнес-книги" и у кого есть пара часов свободного времени.

31 марта 2013

Anton_Sh

Автор не раскрывает секреты лучшей консалтинговой компании мира (по мнению многих экспертов), но показывает насколько сложно в ней работать.
Книгу стоит читать тем, кто планирует поступать на MBA (зарубежное) или хочет стать бизнес-консультантом.

После прочтения, сотрудники McKinsey кажутся некими такими Фаустами, променявшими личную/семейную жизнь на карьеру.

В книге рассказывается о том, что в McKinsey есть база данных по всем организациям и их сотрудникам, с которыми компания работала. Так же в базе есть подробное описание всего хода работы с компанией. Думаю довольно интересная информация там содержится :)

Кстати, McKinsey часто сотрудничает с правительствами разных стран. Так ходят устойчивые слухи, что разработкой плана по удвоению ВВП в России за 10 лет занимались консультанты именно этой компании.

3 февраля 2010

sa.ie...@gmail.com

Крутая книга для понимания управленческого Консалтинга
8 января 2022

Han 🇯🇵

Скучно, поверхностно и слишком много воды.
2 января 2022

Ignat K.

Будем честны, эта книга не является бизнес-литературой - это заметки консультанта, работавшего в компании 3 года, на тему работы, и не более. Все очень поверхностно, без деталей и конкретных методик - все на уровне здорового смысла. А все эти бесконечные вставки, мол о Боже, как мы много работаем, как мы много получаем, бла-бла-бла, вызывают только чувство испанского стыда за автора. В общем, чушь и компот, читать никому не рекомендую.
11 января 2022