«Тирра. Игра на жизнь, или Попаданка вне игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирматы Арьяр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тирра. Игра на жизнь, или Попаданка вне игры»

FreeFox

И всё-таки не вытянула автор сию эпопею про попаданку Тамару. То, что начиналось как нечто эпичное, закончилось весьма посредственно. Колличество заговоров и изменников просто колоссальное. И если в начале все эти интриги интересны и как-то "обоснованны", то за всю историю "вводные" изменяются несколько раз, стараясь показать "глубину" того или иного действия в "разрезе", а на самом деле, все больше и больше запутывая и без того огромный клубок состоящий из фальши, подлогов, изменников и прочего подобного драматизма. Финальный антагонист, ну вообще - дно, и мотивы родом из детского сада. Не впечатлило.

После прочтения всех трёх книг, у меня сложилось впечатление, что первую автор писала будучи очень вдохновленной, а вот остальные две вымучивала и вытаскивала из того, что понапридумывала в первой. Тухленько как-то вышло, особенно на контрасте с первой книгой.

Интрига, в этой книге не выдерживалась ну никакая просто. Чего бы не замыслила автор спрятать за следующим поворотом, она всегда выдавала сама себя всякого рода "подсказками", и это было скучно.

спойлерТак, например, упоминаний отца Тамары становится ну очень много, она вспоминает о нем постоянно и к месту и нет. Меня это сразу навело на мысли, что не к добру это. И да, ситуацию автор обыграла по типу - и волки сыты и овцы целы. свернуть

Бесконечный свадебный день - утомил. А брачная ночь в другом мире прям фи, ну такой дешёвый приём. В целом весь цикл на троечку, и то, стоящая из трёх книг лишь одна. Не знаю пока что, хочу ли читать про отбор для короля. Может быть когда-нибудь и вернусь. Просто от автора ожидала бо́льшего после первой книги, и чувствую некое разочарование.

6 октября 2022

Saya

Умтрха карраст! Граххт урвакарха горлум! - завывала я.

- Грлум! - заорал Гарлей. - Грлум, а не горлум! Неужели так трудно запомнить?!

- Ты не представляешь, как трудно, моя прелесссть… - я начала дико ржать, уже не в силах остановиться.

Увидев эту книгу в номинации "разочарование года", я очень удивилась и, конечно же, побежала ее читать. И честно говоря не очень понимаю как она туда попала. Я просто с ходу могу назвать в серии "Романтическая фантастика" и более глупые, и более наивные, и даже более скучные книги. На мой вкус окончание приключений Типов получились немного более сладкими и сьюшными, но не менее интересными чем предыдущие книги. Да, автор наворртила интриг, но опять же вполне интересных, с хорошими обоснуями и мотивациями. Ну, а с откровенно притянутым за уши моментом с фамилиями, ну бывает)))

25 ноября 2019

Ludmila_Gorskaya

Вот за что не люблю серии, пока автор расщедрится на очередную порцию текста, все предыдущие забудутся. Помню, что первые две точно прочитала, но о чем там шла речь не помню.
Посмешила идея прогрессорства наоборот:

Нужно узнать, могут ли пользоваться амулетами простые люди без искры магического дара. Если и на Земле чееры будут работать, это же какой бизнес откроется! Всех мобильных операторов нагнем. Постепенно, чтобы не расчухали и не пристрелили конкурентов.
Ну, над этим пусть у папы голова болит, ему не впервой. Подозреваю, что не просто так у него безупречная интуиция по части инвестиций. Явно же не от мамы-блондинки я унаследовала дар менталиста.

Ага, а блондинки менталистами быть ну никак не могут. И чем она от тех самых блондинок отличается, если мужчина ей прямым текстом говорит: " Люблю и не хочу неволить, чтобы ты меня не возненавидела", а она "Он меня гонит, и не хочет быть со мной".
Что касается бесконечных интриг и заговоров, очень быстро я потеряла нить повествования и вообще перестала понимать, что откуда вытекает, и куда вода течет. Обилие теории магии, терминов, разъяснений про духов, душ, монад, и остальной матчасти лучше подошло бы учебнику по эзотерике, но не ромфанту.
И, наконец, постоянное упоминание "мы, Николай Второй Коршуновы", быстро набило оскомину, сразу вспомнилась Звездная с ее Адовым пламенем, которое взметалось по поводу и без.
В общем не совсем плохо, но слишком намешано всего. И главное опять задел на будущие книги.

24 ноября 2019

verbenia

Ай, как же печально автор слила всю историю. Совершенно невероятная чушь получилась в итоге.
Мало того, что развязка оказалась высосана из пальца, так и вся книга в целом ужасно затянута. Читать было сплошным наказанием.
Все события дублировались не по одному разу, бесконечные покушения на бедную героиню, ее перевоплощения, уставший и не определившийся со своими политическими желаниями жених и финалочки ради внезапное открытие, касающееся семьи героини в ее простом земном мире.
Поскольку поспевать за этим экспрессом фантазии у меня не было сил еще на второй книге, то к третьей я уже откровенно скучала.
Хотелось только, чтобы все наконец стали счастливы. Ну, или не все или не счастливы в принципе, но лишь бы уже конец.
Было бы гораздо интереснее, если бы большей частью фантастического бреда автор пожертвовала ради уменьшения объема. И вышла бы миленькая дилогия с интересным трехгранным миром. Но, увы.

25 августа 2019

lorikieriki

Не стоило мне так надолго откладывать чтение третьей книги, потому что все уже порядком подзабылось. К тому же, по ощущениям третья часть подзатянулась, временами читала по диагонали, признаюсь. Была и динамика, и интриги, но ничто уже почему-то не разжигало интерес - у же много всего понамешано автором, да и я остыла. Хотелось уже конца и счастья героям. Дочитывала с большим-большим трудом.

19 июля 2019

katab...@gmail.com

Это одна из лучших книг, которые я прочитала в последние годы. Читайте. Не пожалеете.
29 июня 2023

классная система миров.)
25 января 2019

Раиса Ерошкина

км ценных СП то к
17 октября 2022

goduno...@gmail.com

Последняя книга ужасно нудная. Еле дочитала
20 августа 2022

svetla...@mail.ru