«Хроники Перекрёстка. Невеста в бегах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Успенской, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Хроники Перекрёстка. Невеста в бегах»

nat4999

У меня нет слов, цензурных, чтобы описать сие произведение.
Кто-нибудь обращает внимание на сноски - возрастные ограничения: 16+. Я вот - нет, пока не прочитала эту книгу.
Книга выпущена в серии "Романтическая фантастика". Вот определение слова Романтика с нескольких сайтов:

Романтика — мечтательное умонастроение, проникнутое идеализацией действительности.
романтика может восприниматься как образ жизни, который отличается оптимизмом, альтруизмом, положительными эмоциями, высокими чувствами, возвышенным отношением к человеку, и исповеданием ценностей, которые противопоставляются «серым будням», материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и другим «серьёзным занятиям».
Романтизировать можно абсолютно любую сторону жизни. Поэтому есть романтика путешествий, романтика образа жизни (например, богемной или уединенной) и даже романтика войны. Если люди плохо знакомы с предметом своей мечты, то они часто идеализируют его.

К чему это я? Главная героиня - очередная попаданка
(как только авторы не изгаляются над своими героями: кто-то падает в дыру/люк/в портал/в светящееся пятно, кому-то на голову падает кирпич, кого-то размазывает по машине, кто-то ложится спать в неподходящем месте и т.д.),
умирающая от смертельной болезни в нашем мире, и попадающая в результате ритуала-призыва в другой мир в тело изнасилованной умирающей девочки

"Хмырь тебя взял. А потом отдал своим бойцам."

Автор, браво, самое главное - оригинальность.
Книга читается легко, но периодически вылезающие авторские идеи и объяснения вводят в ступор.
После такой завязки сюжета главная героиня проникается жгучей ненавистью к насильникам, и у нее появляется возможность за себя отомстить. Воины, сопровождающие ее, ловят каких-то насильников ...

- А что он с ними сделает?

- Повесит.

- Мало, - кровожадно сообщила Летта воину, - я хочу, чтобы их смерть послужила предупреждением остальным. На своих землях я не потерплю насильников!

А дальше ..."Сложнее был разговор перед казнью. Ей пришлось рассказать колдуну, как правильно вырубить кол, как заострить, чтобы жертва не сразу умерла, на какую высоту он должен быть вбит в землю и, наконец, куда его нужно вставить.< в свое время, изучая историю Испании, ей пришлось ознакомиться с трудами великих инквизиторов тех времен". Замечательное объяснение. Можно ещё вспомнить японских и китайских затейников-палачей. И что-то маловато подробностей для создания романтической атмосферы. Ведь нельзя просто написать, что их казнили.(сарказм)

Любовной или романтической линии нет совсем. Есть упоминания бывших любовников, кто-то с кем-то спит по привычке/для дела. Какие-то подковерные интриги...
Героиню все пытаются использовать в своих целях - она сопротивляется и " я вам всем покажу, я со всеми справлюсь" . Пока она еще слабенькая, но корону баньши-вампиров уже получила, и стала эмпатом.
И апофеоз. На планете и в этом мире нам тесно, поэтому сначала главная героиня вылетает в астрал:
"Над головой величественно проплыл огромный красный дракон с синеволосым всадником на спине. Ни дракон, ни всадник не обратили на девушку никакого внимания." Она возвращается обратно в тело дальше приключаться.
А затем ее суженый - главный герой -появляется в астрале и " Небо закрыла тень, и на траву опустился красный дракон. Рептилия склонила голову, и с его длинной шеи легко соскочил беловолосый всадник...
()- Я помню, малыш, - выдохнул блондин в ухо мага и, медленно провел языком вниз по яремной вене к ключице."
И далее по тексту: "Голова Алмара покоилась на груди Габриэля, его нога была заброшена на бедро любовника, который, лежа на спине, обнимал айта за плечи.

"- Посмотри, как мы прекрасны, - морозное дыхание щекотало ухо, слово прикосновение мягкого перышка. - Разве тебе не хочется оказаться в моих объятиях? Попробовать меня на вкус, испытать ни с чем не сравнимое наслаждение? Тебе не хочется раздвинуть границы своего опыта? "

Пускай это только фантомы, не хочу читать как мужики друг друга соблазняют.

По книге раскидана куча завязок для развития сюжета, и ни одна не раскручена, так как "продолжение следует..." В смысле, скоро должен выйти второй том. А книга обрывается -так в другом произведении глава бы закончилась.

По-моему мнению, романтическая фантастика -это "Пятый элемент". ("Пиф-Паф" или "Авада-кедавра" - "О, мой герой, ты спас/мы спасли мир" - "И жили они долго и счастливо").

Эту книгу для легкого чтения романтически настроенным не советую.

20 января 2017

velkheil_rozmari

Берем: интересные расы, интересный мир, демиурги, маги и колдуны, к ним добавляем попаданку из технического мира, приправляем долей призрачного волшебства. Получаем интриги властителей государств, динамичную историю, завлекающую с первых глав.
Мне очень понравилась книга, очень понравилась главная героиня, очень понравился слог автора, очень понравились герои.
Негатива, который упоминается в соседних рецензиях я не разглядела в этой книге, ни разу не споткнулась на описании каких-то предполагаемых отношений между мужчинами, а те намеки, что были - органично вписались в становлении характера одного из героев.
Книгу неторопливо начала читать утром, к середине старалась растягивать и отвлекать себя делами, а к обеду перевернула последнюю страничку. Это главный минус, когда сюжет захватывает, - книга моментом заканчивается.
"Невеста в бегах" - первая часть истории, она заканчивается так неожиданно и интригующе, что вопли: "зачем!!! кто??? где??? дайте скорее продолжение!!!", - слышали все мои соседи.

26 апреля 2019

NastyaLebed

в принципе и в общем понравилось.. только вот намеки на нетрадиционные отношения как-то немного не по мне... одно дело такое на СИ выставлять а другое пускать уже на бумаге... мельчает наша цензура.. я рада что там намеками только и обошлось... все таки я за традиционные отношения...

14 января 2019

Инна

Книга интересная! Только опять ждать продолжения!
2 января 2017

olga.eme...@gmail.com

книга очень понравилась как и все кн иги автора.Не так легко читается очень много информации которая вообще не усваивается поэтому иногда теряешь нить повествования,но все равно интерессно
30 мая 2017

Юлия Елфимова

восхитительно! столько ярких героев, перепетий сюжета, большой мир, глубокий и интригующий! не типичные образы главных персонажей.
вторую часть скорее!)

вера конецкая

Какую книгу не возьми.все с продолжениями. И сколько ждать .неизвестно!
4 июля 2018

Тимошина Олеся

Мне история понравилась, только жаль продолжения здесь нет!
24 февраля 2017

Оксана Слива

в восторге!!! жду продолжения!!! спасибо автору!

Интересная книга. но!
С самого начала просто инересно читать... без фанатизма без каких либо сильных эмоций. Читаешь с предвкушением окончания . И вот тут облом. Автор переборщил.. С 500й примерно странице начинается нагромождение тайн , загадок... и это сразу отбивает желание читать дальше. Тут яркий пример того что много не значит хорошо. вот если сократить это нагромождение и упростить. оставить пару интриг.. этого было бы не просто достаточно это было бы идеально.
Очень хотелось бы автору посоветовать в продолжении исправить этот недостаток.
И да, согласна есть там много от пьессы... Но неуверенна что это портит книгу. "4"