«Академия пяти стихий. Возрождение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Матлак, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия пяти стихий. Возрождение»

Оксана

Вот всем хороша книга, отличный сюжет и прекрасные герои, но вот одно меня всегда поражает. Уже не в первой книги про попаданок из нашего мира, их при переходе как будто мешком бьют по голове и они, дети 21го века, становятся жуткими пуританками и моралистками. Ну вот как современная взрослая девушка, не может своего мужика, которого любит, ну ок, который ей нравится, назвать по имени, обращается на Вы и боится до него дотронуться? Для меня это очень странно, история не про подростков вообще то. Не надо постельных сцен, просто немного адекватности и реализма. Ну это не средневековье, где даже косой взгляд считался распутством. Причем это идёт именно от нашей героини, которая типа выросла в нашем современном мире. На ее фоне, представители иного мира и то выглядят более естественными и открытыми.
Не знаю, меня до последних страниц напрягало, что Ника обращалась к своему возлюбленному лорд Грем и на вы. И если бы речь шла не о попаданке, то ок, наверно так и надо, хотя описываемый мир не такой уж и отсталый в плане уклада общества, религиозных ограничений и норм морали. Повторюсь, не надо делать из книги 18+, но уж своего то мужика можно назвать и на ты.
24 ноября 2021

Юлия

Ну даже не знаю, как сказать... вроде хорошая захватывающая история, любовь есть, юмор есть... но местами слишком наивная, и как-будто провисает. Немного не дотянула история.
Однако вполне достойная книга, чтобы скрасить вечер.
16 сентября 2017

Наталья

Хорошее чтиво, захватывающее, все в рамках жанра фэнтези. Конечно похоже на хорошую сказку, но настроение поднимает.
19 августа 2017

было интересно, спасибо
26 октября 2018

Оксана Слива

обе книги хороши. но мне чего то не хватило. повествование спокойное и размеренное.
3 сентября 2017

очень нудно