Арабские сны

VeraVer

Читала взахлеб, когда она еще писалась и выкладывалась по главам на ЛитЭре. Как сова по ночам у компьютера сидела с опухшими глазами - оторваться невозможно. Очень динамичный сюжет, немного юмора и красивые сцены страсти. Мням:) Отличный роман для любителей "Великолепного века" и восточных сказок.

Damaskameliyami

Я хоть и люблю восточную тематику, но эта книга не вызвала у меня положительных эмоций. Книгу пролистывала, потому что слишком все притянуто, слащаво, и неправдоподобно. Ну сами посудите разве нормальная, адекватная девушка бросится сразу в объятия "правителя Востока"?? Захочет его получить в свои "сети", особенно после болезненного расставания с другим мужчиной. Как-то бредово и сумбурно немного. Книга очень сильно напомнила мне сериал "Великолепный век". Историю Хюррем (Роксолана, Александра) и Сулеймана. Вот прям под копирку.

Может быть тем, кто не смотрел этот сериал, не знаком с подобной историей книга и понравится. Но честно, говоря идея не нова, кто только про нее и не писал. Особенно после того, как вышел турецкий сериал. Книжные магазины ломились от подобных романов. Ожидала совершенно другого. Слишком мутно и притянуто за уши. Где-то я это уже видела. Я разочарована.

Ritamargo

Сразу оговорюсь. Книга в серии "50 оттенков магии" - следовательно будет слащавая эротика. Книга - сказка! Именно сказка с элементами фэнтези. Фэнтези совсем чуть-чуть. Не обманывайтесь.
    Роман сладкий, местами приторный, как рахат лукум. Героиня иногда тупит, иногда ведет себя нелогично, иногда вызывает ржач, особенно потрясая своим четвертым размером груди, но, сделав скидку на то, что это сказка (обращаем внимание на первые строки рецензии) - все становится на свои места. Если не относится к роману серьезно и не ждать от него продуманного фэнтезийного мира и сюжета на уровне триллера - впечатления будут весьма положительные. Я так и поступила и не пожалела. Провела веселый вечер в компании героев, так сильно напоминающих персонажей одного известного сериала, который нежно полюбился мне.
    Есть юмор, интриги, женская хитрость и дружба.
    Читается на одном дыхании.

MariyaTodorchuk

Книга понравилась. Читается легко и быстро, все время держит в напряжении. Восточный колорит и гаремные интриги прописаны очень хорошо. Понравилась подача женской хитрости, манипуляции героини с героем, игра на его комплексах и эгоизме. Сцены 18+ без купюр.

Не совсем, конечно, пошло и примитивно, но где-то около того. Этакая тупенькая клубничка с претензиями на юмор, в комплекте с перепевками "Анжелики". Сразу видно: писала дама, не отягощенная комплексом избыточной скромности, и излишним интеллектом. (Впрочем, сейчас почти вся молодежь примерно так и настроена: понаслаждаться по самые помидоры "безудержной огненной страстью", а там - хоть гори оно все огнем...) Честно говоря - лично у меня, хоть я и не совсем старушка, или ханжа, книга вызвала некую брезгливость. И зевоту. Дочитала еле до половины - и хватит. Найду следующую, поинтересней.
    Честно сказать я многое ожидала от данной книги, но разочарованна. Я не верю в любовь с первого взгляда, как увидела гг своего ненаглядного, так и решила, что все, "он мой". И вообще, любовь какая-то странная, как будто актеры, гг не ведёт себя так, как должна, не проявляет свой истинные характер перед "любимым". Не по мне эта книга, с гаремами и интригами
    слабенький пересказ основных событий Великолепного века. плюс постельные сцены через страницу. Гг исключительно везёт. Глупое чтиво.
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»