«Арабские сны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Лакиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Арабские сны»

Ptica_Alkonost

"У меняааа есть три жены, а четвертой будешь ты" - пел один попсовый исполнитель с женской группой, реализуя свой вариант "Арабских слов". Однако, в книге все не настолько в облегченной форме, скорее в более тяжкой. Итак, что мы имеем. Две подруги из нашей с вами современности попадают в мир гаремных страстей и занимаются ими, то бишь страстями, со вкусом, чувством и расстановкой. Г....гаремные страсти далеки будут от высокоинтеллектуальных интриг, и от интеллектуальных поворотов вообще. Однако придется барышням попотеть, пока постельные утехи станут доступны (и доступ к телу того самого падишаха) одной из них. Я не смотрела "Великолепный век", но и то знаю в общих чертах смысл сюжета; тут видимо ориентир на этот сериал явно прослеживается. Героини мне не понравились от слова совсем, равно и как их цели-задачи-свершения. Танцы всего гарема из-за одного разбалованного и пресыщенного синеглазого красавца тоже далеки от сферы моих интересов, если честно. Характеры барышень также оставляют желать лучшего, лично я их еле-еле переносила. Главная героиня Саша (которая ненавидит такой вариант имени и требовала от бывшего парня звать себя не иначе как Лекси), спокойно принимает прозвище от нового господина и становится Рамаль. Ее подружка Лера, соответственно - Зулейка, и обе находят свои гаремные же постельные утехи с последствиями. Собственно в этом и весь сюжет -кто когда с кем и как, чтобы потом падишах и его подчиненный нашли свое счастье с нашими русскими красавицами. Однако в концовку и такую сильную любовь, если честно, верится с трудом. Если "рома" тут можно увидеть (с эротическим уклоном и женскими склоками), то "фанта" я не заметила, кроме самого переноса вздорных девиц в пустыню, ни тебе магии, и иных сложных миров, и необычных рас и т.п. - один гарем....

20 сентября 2021

VeraVer

Читала взахлеб, когда она еще писалась и выкладывалась по главам на ЛитЭре. Как сова по ночам у компьютера сидела с опухшими глазами - оторваться невозможно. Очень динамичный сюжет, немного юмора и красивые сцены страсти. Мням:) Отличный роман для любителей "Великолепного века" и восточных сказок.

23 июля 2016

DashaMiloserdova

Сразу скажу, что ничего не понимаю в устройстве гарема или истории Востока, поэтому каких-либо личностей я от книги не ждала, несоответствий не искала. Да и вообще не люблю книги на эту тему, но на эту меня почему-то потянула. Если не ждать от книги чего-то невероятного, то она вполне приятная, а под конец меня даже затянуло, я не спала до трех, только потому что решила ее сразу дочитать.
Главную героиню бросил парень, и чтобы развеяться она прихватила с собой подругу и махнула отдыхать. Там ее подруга доверилась незнакомцу отвести их в нужное место, а он отвел их в 16 век в гарем к падишаху.
Самым бесящим меня моментом оказалась первая встреча Лекси с Джаханом. Ну не верю я в любовь с первого взгляда, что поделаешь. А тут Лекси его только увидела и сразу никакой 21 век ей не нужен и даже наложницей в гареме неплохо. В самой книги нет никакой магии кроме человека осуществляющего перемещение во времени. Главный герой меня подбешивал, но дело тут не в том, что автор сделала его плохим, это была скорее разница в мировоззрении.
А так, это вполне приятная сказка с вкраплением эротики, сама она получилась довольно слащавая, но перед сессией именно этот тип у меня хорошо заходит
Только я не поняла одного, как у лекарей получается определить беременность через пару дней, когда зародыш еще даже не имплантировалсь в стенке матки.

8 января 2017

ElenkaC

Книга о парочке попаданок в 16 век в гарем султана - чистый ромфан с эротическими и арабскими мотивами. "Великолепный век" не смотрела, потому ни согласиться с фанатками, ни разделить ярое возмущение не могу. Для любителей жанра - вполне, у меня зубы в "рахат-лукуме" завязли. )

10 января 2017

Damaskameliyami

Я хоть и люблю восточную тематику, но эта книга не вызвала у меня положительных эмоций. Книгу пролистывала, потому что слишком все притянуто, слащаво, и неправдоподобно. Ну сами посудите разве нормальная, адекватная девушка бросится сразу в объятия "правителя Востока"?? Захочет его получить в свои "сети", особенно после болезненного расставания с другим мужчиной. Как-то бредово и сумбурно немного. Книга очень сильно напомнила мне сериал "Великолепный век". Историю Хюррем (Роксолана, Александра) и Сулеймана. Вот прям под копирку.

Может быть тем, кто не смотрел этот сериал, не знаком с подобной историей книга и понравится. Но честно, говоря идея не нова, кто только про нее и не писал. Особенно после того, как вышел турецкий сериал. Книжные магазины ломились от подобных романов. Ожидала совершенно другого. Слишком мутно и притянуто за уши. Где-то я это уже видела. Я разочарована.

25 октября 2016

Марина Тихонова

что ж она всё время плачет? 😔
10 июля 2017

Наталия Смирнова

кошмар!!! мало того, что это бездарная попытка чуть переделать сюжет "великолепного века", это еще можно было бы вытерпеть:) но язык просто отвратительный, таким слогом писать вообще нельзя!
ну и, конечно же, без дешевой порнушки не обошлось)))

"Мой взгляд упал ниже – его детородный орган был возбужден и готов к бою. От одного только вида головки его члена мой клитор сошел с ума, посылая резкие волны желания по раскаленным нейронам во влагалище.

Мышцы внутри сжимались в кольцо и подергивались, как от ударов электрошокером. Еще минута – и я сама бы набросилась на него, словно ополоумевшая шлюха."
10 июля 2017

olga.eme...@gmail.com

понравилась,конечно это сказка но легко читается не пожалела потраченного времени
17 февраля 2017

pysh...@rambler.ru

легкий роман. за часа 3 прочитала .
6 февраля 2017

Анжелика

слащавый, избитый сюжет. Короткий пересказ "Роксоланы". Еле дочитала, перескакивая через страницы.
9 марта 2017