Арабские сны

VeraVer

Читала взахлеб, когда она еще писалась и выкладывалась по главам на ЛитЭре. Как сова по ночам у компьютера сидела с опухшими глазами - оторваться невозможно. Очень динамичный сюжет, немного юмора и красивые сцены страсти. Мням:) Отличный роман для любителей "Великолепного века" и восточных сказок.

Damaskameliyami

Я хоть и люблю восточную тематику, но эта книга не вызвала у меня положительных эмоций. Книгу пролистывала, потому что слишком все притянуто, слащаво, и неправдоподобно. Ну сами посудите разве нормальная, адекватная девушка бросится сразу в объятия "правителя Востока"?? Захочет его получить в свои "сети", особенно после болезненного расставания с другим мужчиной. Как-то бредово и сумбурно немного. Книга очень сильно напомнила мне сериал "Великолепный век". Историю Хюррем (Роксолана, Александра) и Сулеймана. Вот прям под копирку.

Может быть тем, кто не смотрел этот сериал, не знаком с подобной историей книга и понравится. Но честно, говоря идея не нова, кто только про нее и не писал. Особенно после того, как вышел турецкий сериал. Книжные магазины ломились от подобных романов. Ожидала совершенно другого. Слишком мутно и притянуто за уши. Где-то я это уже видела. Я разочарована.

DashaMiloserdova

Сразу скажу, что ничего не понимаю в устройстве гарема или истории Востока, поэтому каких-либо личностей я от книги не ждала, несоответствий не искала. Да и вообще не люблю книги на эту тему, но на эту меня почему-то потянула. Если не ждать от книги чего-то невероятного, то она вполне приятная, а под конец меня даже затянуло, я не спала до трех, только потому что решила ее сразу дочитать.
    Главную героиню бросил парень, и чтобы развеяться она прихватила с собой подругу и махнула отдыхать. Там ее подруга доверилась незнакомцу отвести их в нужное место, а он отвел их в 16 век в гарем к падишаху.
    Самым бесящим меня моментом оказалась первая встреча Лекси с Джаханом. Ну не верю я в любовь с первого взгляда, что поделаешь. А тут Лекси его только увидела и сразу никакой 21 век ей не нужен и даже наложницей в гареме неплохо. В самой книги нет никакой магии кроме человека осуществляющего перемещение во времени. Главный герой меня подбешивал, но дело тут не в том, что автор сделала его плохим, это была скорее разница в мировоззрении.
    А так, это вполне приятная сказка с вкраплением эротики, сама она получилась довольно слащавая, но перед сессией именно этот тип у меня хорошо заходит
    Только я не поняла одного, как у лекарей получается определить беременность через пару дней, когда зародыш еще даже не имплантировалсь в стенке матки.

Ritamargo

Сразу оговорюсь. Книга в серии "50 оттенков магии" - следовательно будет слащавая эротика. Книга - сказка! Именно сказка с элементами фэнтези. Фэнтези совсем чуть-чуть. Не обманывайтесь.
    Роман сладкий, местами приторный, как рахат лукум. Героиня иногда тупит, иногда ведет себя нелогично, иногда вызывает ржач, особенно потрясая своим четвертым размером груди, но, сделав скидку на то, что это сказка (обращаем внимание на первые строки рецензии) - все становится на свои места. Если не относится к роману серьезно и не ждать от него продуманного фэнтезийного мира и сюжета на уровне триллера - впечатления будут весьма положительные. Я так и поступила и не пожалела. Провела веселый вечер в компании героев, так сильно напоминающих персонажей одного известного сериала, который нежно полюбился мне.
    Есть юмор, интриги, женская хитрость и дружба.
    Читается на одном дыхании.

Уж больно напоминает сериал "Великолепный век". Все по сценарию.
    бред... даже слов нет, чтобы написать нормальный отзыв
    слащавый, избитый сюжет. Короткий пересказ "Роксоланы". Еле дочитала, перескакивая через страницы.
    😡👎👎👎 Из принципа дочитала до концам и я вам скажу ,Это ' УЖАС.
    понравилась,конечно это сказка но легко читается не пожалела потраченного времени
    легкий роман. за часа 3 прочитала .
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»