Рецензии и отзывы на Королевская кровь. Темное наследие

lorikieriki

По-прежнему увлекательно и интересно следить за развитием событий в этой вселенной. Единственное, что раздражает – книга уже 6-я, а по времени в книгах прошло меньше года. Слишком насыщенно событиями и в то же время слишком медленно. Определилась с любимой парой – Алина и профессор, чувствую, что им светит такое развитие событий.

Другие, на ком автор сосредоточила внимание, Ангелина и Нории и Марина с Люком бесят меня неимоверно. Со стороны мужчин я не вижу особой глубины чувств – один пытается спасти народ от проклятия, другой – просто адреналиновый наркоман и постоянно хочет жить на пике.

А вот со стороны дам… Они меня просто вымораживают своими метаниями и размышлениями на тему дать – не дать. Ангелина пытается оставаться сдержанной и холодной ради семьи и страны, только непонятно, кому нужно это сопротивление кроме, нее. Марина сама не знает по большей части, чего хочет, ведь Люк вряд ли изменится. А уж то, что она как репей прицепилась к Мартину и вовсе выбешивает. Короче, ух, сильные эмоции у меня по поводу этих парочек.

В целом серия ровная, внимание удерживается, хочется узнать, кто виноват и чем все кончится.

VoTatianka

#ТемноеНаследие

Не открою Америку, если скажу, что скоро ожидается выход этой части в бумаге (вот-вот уже!).
    И название не секрет. Хотя для меня все части "Королевской крови" проходят под грифом КК1, 2, 3...(подставить нужный номер). Такая у меня привычка - воспринимать некоторые циклы единым целым.
    Одной большой историей.
    Так вот тут 6-й том, шестооой! Только вдумайтесь на минуточку! (А еще почти 3 есть в электронке)

Сколько вкусноты здесь ждёт читателя, мммм! Такие разные герои, характеры, разные судьбы, разные мысли и чувства.
    Такое всё разное.

Это как с восприятием - кто-то искренне считает, что все эти тома сводятся к "выдать каждую принцессу замуж", а кто-то следит за судьбами героев и думает, как же они спасут свой мир!

Но я отвлеклась, по плану у меня список любимых героев.

К слову, я заметила, что больше люблю именно героев❤. Что в общем-то неудивительно, ведь в первую книгу я влюбилась аккурат с появлением некоего незнакомца с офигенным голосом...

Итак,
    1. Люк, он же Лукас Кембритч, граф Дармонтшир, он же харизматичнейшая зараза, аристократ, бывший гонщик, адреналиноманьяк, агент Короны и...список длинный. Он же тот самый незнакомец.
    2. Макс Тротт, он же Малыш, он же гениальнейший маг с премерзким характером. Эта "любовь" к людям.. преклоняюсь просто.
    3. Мартин фон Съедентент, один из 4-ки сильнейших магов Туры, защитник, балагур и просто хороший человечище.
    4. Луциус Инландер - сама удивляюсь, но он обошел многих, хотя и появился далеко не сразу.
    5. Четери, Мастер Клинков - мой самый любимый дракон.
    6. Майло Танаджи - привет всем, кому нравился образ Флавиуса у Панкеевой:) я в доле! Хладнокровию и спокойствию можно поучиться у тидусса.
    7. Игорь Стрелковский - такая судьба у человека. Столько горечи...
    На этом хватит, остальных я тоже люблю, хотя мне порой и хочется всем им настучать по голове.

А из героинь:
    1. Любимица Марина - да, характер у нее своеобразный, но ничего не попишешь.
    2. Полина, медвежье солнышко.
    3. Королева Ирина

Число разнится, да? А вообще, эти списки так, для интереса. Потому что люблю я всех героев, читать мне очень интересно и каждое продолжение и перечитывание жду❤

Tryam_grandma

Шестой том Королевской крови охватывает период продолжительностью в месяц, но событий за этот небольшой промежуток времени происходит немало, особенно много их на любовном фронте. Начинает оттаивать Стрелковский; Ангелина по-прежнему пытается игнорировать голос сердца, но с каждым днем делать это становится все труднее; находит свою половину и ректор МагУниверситета Алекс Свидерский, а Люку и Марине все тяжелее становится жить в разлуке, что подчас толкает герцога Дармоншира на необдуманные поступки. Но герои заняты не только личной жизнью. Очень неожиданные способности начнут просыпаться у Алины, что заставить задуматься о ее происхождении. А в попытках исполнить некое пророчество будет литься кровь, плестись интриги, совершаться подлости и предательства. Да, непростые времена настали на Туре.
    Жаль, что непрочитанной осталась всего одна книга, а потом придется ждать, когда автор напишет продолжение. За это время герои уже стали родными, за ними увлеченно следишь, переживаешь их неудачи и радуешься победам.

моя любимая серия, я с нетерпением жду продолжения. Читается на одном дыхании
    Очень интересное продолжение серии. Теперь буду ждать следующую книгу))) Наверное больше всего цепляют персонажи, живые и яркие. Вызывают реальные эмоции, к примеру, поймала себя на мысли, что на протяжении половины книги хочется треснуть принцессу Марину и посочувствовать Василене. Какие-то загадки разгаданы, какие-то ещё впереди)))
    Отличная серия, с нетерпением буду ждать продолжения!<br />Выше написали, что хочется треснуть Марину и пожалеть Василину))) а мне с точностью наоборот хочется! И это чудесно! Все мы видим разное и только своё!
    Хорошая серия, мне понравилось! с продолжением непонятно
    Ну когда теперь продолжение?Ждем
    Мать моя женщина, когда ж продолжение????

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»