«Маша и МЕДВЕДИ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Эльбы, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Маша и МЕДВЕДИ»

ZhenechkaVlasova

Прочитала эту замечательную книгу очень талантливых авторов Татьяны Осинской и Ирины Эльбы и не пожалела. Мое впечатление от этой книги самое самое положительное. Читала книгу и получала просто наслаждение и кучу драйва. Очень хорошо прописана любовная линия Дария и Маши, когда они сначала ненавидят друг друга, даря колкости, хотя сами увлеклись взаимно. Хотелось перечитывать их перепалки снова и снова. Изя со своим оптимизмом просто покорил. В книге много моментов,когда можно посмеяться от души, но есть очень душещипательный момент для меня, когда Дарий назвал Машулю глупой блондинкой,которая интересна лишь для того чтобы переспать, в этот момент сама хотела прибить Кобелюку Но у меня осталось несколько вопросов, не пойму сама как я пропустила тот момент когда Кобелюка проник в комнату к Маше и поцеловал ее в первый раз????! (видать я читала в бреду раз упустила этот момент

21 декабря 2016

TatyanaAndreeva571

Мне книга понравилась, задорная веселая, очень много приключений и курьезных ситуаций. Оригинальный сюжет, море юмора, также вы встретите в ней любимых с детства сказочных персонажей, неожиданно было встретить и героев мифов и даже мультиков.

Главная героиня Маша наша современница большая фантазерка. Авторам удалось собрать все достоинства и недостатки молодежи и наделить таким характером Машу. Это легкая пародия на современных молодых людей с тонким юмором, который заставлял меня улыбаться и смеяться пока я читала эту книгу. В ней я узнала черты и привычки многих своих знакомых и немного себя. Благодаря юмору ,легким подколкам, иронии - недостатки не вызывают раздражения, а наоборот снисходительно относишься к шалостям героини, ведь ей всего 17 лет. Очень подкупило то что Маша неунывающая оптимистка и ее жизнерадостность всегда помогает ей найти выход казалось бы из безвыходных ситуаций.

И конечно какое лфр без прекрасных мужчин, их вы найдете целых 7 штук. Один другого краше, кого выберет наша Маша? Прочитайте и узнаете. Изюминка любовной линии, что никто за Машей не бегает ,нет группового возжелания, а есть дружба с большой симпатией, где так и ждешь вот он влюбится, нет вот этот влюбится. Авторы интригу держали до конца.

Все приключения происходили как на Земле так и в других мирах, каждый мир разный и никогда не угадаешь куда занесет Машу и Медведей.. Я провела два чудесных вечера с этой книгой. Если вы не принимаете молодежный юмор, хотите почитать сегодня про « страсти — мордасти», не берите эту книгу, а вот если хотите себе поднять настроение, отвлечься от каждодневной суеты и посмеяться от души - смело читайте.

16 мая 2017

Kirianna

"Маша и МЕДВЕДИ" - чудесное лекарство для тех, кто борется с плохим настроением!
Эта книга очень удачно совместила в себе и ЛФР, и ЖЮФ, и замечательные приключения, от которых просто невозможно оторваться. Современный мир очень интересно переплетается со сказочным, создавая непередаваемую атмосферу волшебства.
Главная героиня слегка взбалмошная девушка, но при этом веселая, добрая и преданная. Не влюбиться же в главных, да и второстепенных, героев просто невозможно!
В итоге получился новый сказочный мир, в который хочется возвращаться снова и снова. Переживать с героями все их приключения и верить, что в жизни бывают чудеса!
Примечательно, что именно эта книга была у авторов первым совместным детищем, хоть и вышла гораздо позже серии "Сказочный мир". Я уважаю авторов за то, что их герои всегда разные. Пусть немного Мерисьюшные, но при этом с яркими и живыми характерами.

14 ноября 2016

NatalyaShalina

Не очень люблю писать отзывы, но тут не смогла пройти мимо. Очень понравилась книга. Ирина Эльба и Татьяна Осинская и раньше радовали меня своими книгами «Школа сказок», «Ёжка против ректора», »Дневник темной леди», «Тринадцатый мир». «Маша и Медведи» ярко отличается от тех книг. Смеяться пришлось сразу с первых глав и это веселье продолжалось всю книгу. Главная героиня Маша просто удивительное, невероятное и не предсказуемое создание. Она искрит оптимизмом ,каждая ее фраза готовый фразеологизм, можно брать и применять в жизни. Ее ответы настоящий разрыв шаблона, не просто могут пресечь любой спор, но и заставляет другую сторону улыбаться, злиться на ее выходки просто не возможно.
Я много читаю и меня порадовало, что авторы создали такой незабываемый образ 17 летней девушки, в ней есть все ,что мы ценим в женском фентези и бесшабашность Анэлии Рид из книги "Академия Зла" Ольги Хусаиновой, любознательная как Бэль из "Наследница драконов" Кузьминой Надежды ,везучая на двусмысленные ситуация, как Кара Торн из цикла «Академия магического права» Натальи Жильцовой, непредсказуемой как Рита Иевлева «Ведьмы все рыжие» Елены Звездной...Не удивительно, что Маша получилась такой многогранной, блестящей и необыкновенно симпатичной. Не удивительно ,что братья поспешили заключить с ней контракт. Она внесла новые краски в их ставшую рутинной работу. Скучно теперь не было никому. Да ,что там братья, другие миры, по которым в поисках пар для своих клиентов путешествовали герои, тоже заразились ее неунывающим оптимизмом. Отдельно хочеться остановиться на клиентах агенства. Это все нами любимые герои сказок и мифов. Как вы думаете легко ли найти жену Змею Горынычу? А Маша справилась. Как? Кто прочитает- узнает. Сами браться очень славные парни. Я бы сама ни за что не смогла среди них выбрать себе кого то одного, очень хороши, соблазнительны и вкусны они получились.
Не смотря на все ж ироничную подачу ,собирательный образ современной молодежи как стеб я это не воспринимала, наслаждалась юмором в диалогах и приключениях. На самом деле, если откинуть шутливость ,где то несерьезность текста, то эта книга о вечных ценностях Любовь и Дружба. Именно они проходят красной нитью сквозь весь сюжет, ради них все приключения. Спасибо Ирине и Татьяне за эту светлую книгу, за хорошее настроение, за новые шутки в моей копилке.

4 июня 2017

Rum_truffle

Я бы хотела просто поставить единицу, поплеваться и пройти мимо. Но не могу. Ибо недоумение мое выше раздражения раз в сто, и я просто должна с вами им поделиться.

Когда-то у этих авторов я читала забавную сказку про интересный, насыщенный русским фольклором мир. Герои там были относительно милые и адекватные, и, хоть и были огрехи, большие и малые, книга мне понравилась. И именно поэтому мое недоумени достигает просто невероятных размеров, гигантских прям.

Это ведь не первая книга авторов, у них уже вроде как есть свой стиль или хотя бы верный курс по направлению к созданию своего стиля. И тут - как странно - эта отвратительная, жуткая, почти жалкая, мозговыносящая копия книги Звездной "Все ведьмы - рыжие". Я не фанат Звездной, я читала эту дилогию сто лет назад, но даже я после первых страниц двадцати поразилась, насколько ужасно и бессовестно все списано. Характер главной героини, ее шутки... Да уже у Звездной концентрация эгоизма, идиотизма и самовлюбленности у главной героини была на грани фола, а ее речи на грани полного эпикфейла! Но все же грань эту Звездная не перешла, поэтому было абсурдно, но по-идиотски весело.

Но что сделали с героями Эльба и Осинская... Это просто невероятно. Меня передергивало после каждого монололга Маши, меня трясло, когда она начинала говорить, а делала она это постоянно. И я никак, ну никак не могла понять, почему ее не порешили где-нибудь в темном лесочке за абсолютное отсутствие мозгов и хоть какого-то понимания, что она на этом свете живет не одна. Так мало того что не порешили, так все ее еще и, господи ты ж боже мой, любили! Любили! Хотя что это я. Мужские персонажи там очень неочемные. Авторы, конечно, старались. Но куда им тягаться с главной героиней. Она слишком громкая, если вы понимаете, о чем я. Она везде. И она постоянно что-то говорит. И мы должны постоянно ковыряться в ее голове, а это, скажу я вам, не очень-то и приятно, когда там пусто и только тараканы по стеночкам ползают.

Я бы простила авторам все эти жуткие шутки и выверты, я бы похвалила за старание пошутить, если бы это все не было бы какой-то сюрреалистичной копией книги Звездной. Даже томов там два! Я, кстати, пыталась осилить второй том, просто хотя бы чтобы понять, в чем там суть двух интрыг, но не смогла. Мое любопытство скончалось в тяжелых муках, не выдержало насилования мозга.

Или это специально задумано так, а я чего-то не знаю? Может, я какую иронию не уловила, а она там была? Может, это стеб какой-то, а я по незнанию не догадалась? Просто я никак не могу понять, зачем, а главное, для кого эта книга написана. И это меня убивает. А еще я не могу понять, как эта книга могла получиться у конкретно этих авторов.

Недоумение. Тонны недоумения.

22 октября 2016

Книга прочитана. Ощущение от нее двоякое. Вроде и сюжет просматривается, а вроде и сюжетом не пахнет. Какой-то квест ГГ. Но квест ни о чем. О целях можно только догадываться по неясным снам Маши, ленивым расследовании братьев Потаповых. Книга оставила неясное чувство. Хотя юмор хороший. Легкое чтиво для отдыха. Надеюсь, что авторы продолжение книги покажет смысл метаний главных героев.
19 сентября 2017

Анна Инк

Книга явно рассчитана на возраст 16-18. Возможно будь мне столько - понравилось бы. Юмор есть, но сюжет рваный, логика прослеживается с трудом, рояли стоят в кустах. Слегка напоминает аниме гаремник для девочек, где все мальчики "вдруг" защищают ГГ просто потому что такой сюжет.
28 мая 2017

Оксана Степанова

Извиняюсь конечно,но какая-то бредятина
30 декабря 2016

Не тратьте свое время зря
23 июня 2018

ИРИНА

Книга просто супер. Я смеялась от души. Хочу продолжение, а то эта так быстро закончилась. Спасибо авторам, вдохновения вам и неугасающей фантазии.
14 ноября 2017