«Русские эмигранты в Дании. К 100-летию русской Октябрьской революции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ирины Бйорно, рейтинг книги — MyBook.

tataing189

Книжка на 80 с фото, картинками, большими кусками чистых страниц по цене крыла Боинга рассказывает о 12 эмигрантах, по большей части царско-дворянского разлива, с явным пиететом перед титулами, званиями и тп. С 1 стороны понять можно, но с другой стороны выглядит весьма однобоко. Я сама, конечно, виновата, что не посмотрела количество страниц, но такого подвоха за такие деньги, что-то около 700р, не ожидала. Брошюрка, которую и вы бы могли распечатать на принтере. Стиль изложения легкий, погружение в тему неглубокое, а-ля википедия. Очень кстати было бы добавить к этой части, записки русских эмигрантов современности, особенно сейчас эта тема стала актуальна, история простых людей ничуть не менее интересна, чем знатных родов или нескольких деятелей искусства и тп. В общем, как 1/10 от темы- в виде этой «тетрадки» допустимо, но явно нуждается в дополнении и доработке.

6 апреля 2023