Ирина Баранова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ирина Баранова»

NadezhdaKozhuhanceva

Очень полезная и годная книга, в которой доступно, простым языком автор рассказывает об организме человека, о том в чём он нуждается, какие в первую очередь микроэлементы, витамины и другие полезные вещества ему нужны.
Считаю, что такое нужно преподавать в школе наряду с литературой и математикой. Почему приобретая автомобиль мы задаёмся вопросами каким топливом его заправлять, какое масло использовать, регулярно делаем ТО автомобиля, чтобы он служил нам дольше. Но при этом мы порой не делаем то же самое для себя!
Книгу читала очень долго ( около восьми месяцев), но не потому что было скучно или не интересно. Наоборот, было очень даже интересно, особенно порадовало наличие юмора в книге, буквально с первых страниц. Просто очень хотелось сразу же применять те лайфхаки, которые тут описаны. Вот и получилось так долго, но зато с конспектом и с покупкой дополнительный литературы на эту же тему и с многочисленными баночками бадов.
Повторюсь, книга очень годная, с конкретными рекомендациями опытного профессионала. Лично я советую прочесть каждому.

31 июля 2023

vint...@yahoo.com

очень хорошая книга, Лично знаю автора и как всегда в восторге
11 июля 2022

Юлия

Так. Меня как-то сразу насторожило, что давно ставшие общим местом вещи вроде необходимости отказаться от сахара и практиковать хоть какую-то двигательную активность выдаются в этой книге за, прости господи, биохакинг. Но потом я дочитала до диалога "врача" с пациентом и решила завязать с этой токсичной бабой, которая вся исходит ядом на элементарные вопросы человека под предлогом, что о дефиците витамина Д кричат из каждого утюга. При том, что самой авторке общеизвестность излагаемой ею информации не помешала целую книгу написать. Там несколько страниц полной профнепригодности в таком ключе, но для иллюстрации и одного вопроса-ответа хватит:

"Пациент. Надо ли мне принимать витамин D, если я живу в солнечном Краснодаре, солнечном Магадане или другой солнечной местности).
Я. Вам не нужно. Ничего, что с мировых трибун уже никто ничего не кричит, потому что в мире всем все ясно: дефицит витамина D то-таль-ный, до-ка-зан-ный. В некоторых странах программа по «раздаче слонов», то есть витамина D, идет за счет государства. Но вы не пейте. В следующей жизни наверстаете"
28 июля 2023

виктория филатова